Войти

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.


» » Area 404: Цукерберг заявил об открытии самой большой в истории Facebook лаборатории

Area 404: Цукерберг заявил об открытии самой большой в истории Facebook лаборатории

Новости, Политика » Area 404: Цукерберг заявил об открытии самой большой в истории Facebook лаборатории


Cооснователь социальной сети Facebook Марк Цукерберг объявил 3 августа об открытии самой большой и технически продвинутой лаборатории компании за всю её историю.
Facebook

«Сегодня мы открыли самую большую и наиболее продвинутую лабораторию в истории Facebook.В течение следующих десяти лет мы будем строить всё — от Oculus (очки виртуальной реальности. — RT) до самолётов на солнечных батареях. У нас всегда были лаборатории для каждой команды, но наша новая лаборатория будет центром, где инженеры смогут работать вместе, чтобы ещё больше ускорить процесс»,— написал он на своей странице в Facebook.

По словам Цукерберга, лаборатория занимает площадь размером с половину поля для американского футбола (около 55 метров в длину и 26 метров в ширину).

«Всё оборудование (в лаборатории. — RT) было настолько тяжёлым, что что нам пришлось убрать перекрытия здания и добурить до грунта, для того, чтобы заложить новый фундамент», — отметил предприниматель.

Лаборатория, которая получила название Area 404 (отсылка к ошибке «Не найдено»; сотрудники компании долго искали место, где смогли бы работать вместе. — RT), располагается в штаб-квартире компании в Менло-Парке в Калифорнии.

«Area 404 — это теперь крупнейшая наша производственная лаборатория. Она оснащена новейшим оборудованием и аппаратурой для проведения испытаний. Это позволит нам быстрее создавать внутри компании прототипы для Oculus, Connectivity Labs, Building 8 и Infrastructure (подразделений и дочерних структур компании. — RT). Таким образом, продолжительность циклов разработки в каждом из случаев сократится с нескольких недель до считанных дней», — приводит ТАСС слова представителя компании, Линдси Амос. По её словам, Area 404 будет использована Facebook «при реализации рассчитанного на десять лет плана развития, который включает в себя создание систем, обеспечивающих связь по всему миру, а также разработку технологий, позволяющих добиться более полного эффекта погружения в виртуальную реальность».

В настоящее время в мастерской, имеются, в частности, новейшие многоцелевой токарный и вертикально-фрезерный станки, установка для гидроабразивной резки материалов, электронный микроскоп и компьютерный томограф, различные высокоточные измерительные приборы. Производственная лаборатория поделена на две части: одна предназначена для выполнения задач, связанных с электротехникой, вторая — для работ с прототипами новых устройств. В некоторые лаборатории доступ запрещен даже Цукербергу, там могут работать только специально обученные инженеры.

Объект рассчитан на 50 сотрудников, однако их количество может вырасти до 80.
Новая лаборатория будет в частности способствовать поставленной Цукербергом цели увеличения числа пользователей интернета до 5 млрд к 2030 году. Доступ к Всемирной паутине для людей, живущих в отдаленных частях планеты, будет обеспечиваться беспилотными летательными аппаратами Aquila, разрабатываемых Connectivity Labs. Первые испытания беспилотника были проведены в июле 2016 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/315204-area-404-cukerberg-zayavil-ob-otkrytii-samoi






Читайте также: 



04.08.2016
Похожие статьи:
  • Компанией Facebook были успешно проведены испытания беспилотника Aquila
  • Компанией Facebook были успешно проведены испытания беспилотника Aquila
    Как заявил создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг, начали осуществляться планы по обеспечение интернетом труднодоступных уголков Земли. Его заявление подтвердилось успешным испытанием беспилотника, цель которого заключается в доставке
  • Марк Цукерберг проведёт внутреннее расследование в Facebook
  • Марк Цукерберг проведёт внутреннее расследование в Facebook
    Марк Цукерберг проведёт внутреннее расследование в Facebook после скандала с политической цензурой. По словам основателя компании, в работу алгоритмов никто не вмешивался.
  • Цукерберг рассказал о новом отделе Facebook по изучению социальной виртуаль ...
  • Цукерберг рассказал о новом отделе Facebook по изучению социальной виртуаль ...
    Facebook начинает работу над созданием социальной виртуальной реальности, как сообщает основатель компании Марк Цукерберг на своей странице в соцсети. В компании уже появился соответствующий отдел.
  • Точность измерений лаборатории ЭМСС подтвердили в США
  • Точность измерений лаборатории ЭМСС подтвердили в США
    Центральная заводская лаборатория (ЦЗЛ) ПАО «Энергомашспецсталь» получила сертификат Американского национального института стандартов и технологии....
  • Ленэнерго будет использовать инновационную передвижную лабораторию
  • Ленэнерго будет использовать инновационную передвижную лабораторию
    В филиале ОАО «Ленэнерго» «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети» появилась новая передвижная лаборатория «ЛВИ HVT 120KD» для проведения высоковольтных испытаний. Уникальная мобильная установка позволит проводить диагностику электротехнического оборудования и кабельных линий в
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.