Войти

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.


» » Видео новости ДНР и ЛНР 03.08.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 03.08.2016

Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 03.08.2016


[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...03.08



Украинская армия продолжает обстреливать мирные города ДНР



2-я годовщина освобождения г. Червонопартизанск и Свердловского района. ЛНР



В прифронтовом районе Донецка откроется памятник, посвященный войне

В прифронтовом районе Донецка откроется памятник, который является дополнением афганского «Воинам интернационалистам», посвящённый войне.

«Этот памятник, который мы начали делать еще в 2012 году, является дополнением афганскому «Воинам интернационалистам». Смысл нашего памятника заключается в том, что это пламя войны мы заковали в железо, чтобы никогда кровопролитных воин не было», – сказал один из создателей памятника.



Дончане возвращаются с Украины. Светлана Кравцова



Обращение уголовников из «Торнадо»

В сети появилось видеообращение командиров батальона «Торнадо» Руслана Онищенко и Николая Цукура, которые в настоящий момент находятся в здании киевского суда.

На видео боевики прокомментировали недавнее заявление Надежды Савченко о том, что украинцы должны просить прощения у жителей Донбасса и матерей погибших ополченцев.

В своём видеообращении они признались, что воевали не только с мужчинами, взявшими в руки оружие, но и с их матерями, женами и детьми. Командиры батальона отметили, что большинство жителей Донбасса ненавидят Украину и "вирус сепаратизма" там распространился повсеместно, а потому не считают, что должны извиняться за насилие и убийства.

При этом, в развязывании войны "торнадовцы" традиционно обвинили Россию. По их мнению, волна "сепаратизма" на Донбассе поднялась только потому, что Россия не дала Украине завершить Майдан.



Парламентские слушания о невыполнении Украиной минских договоренностей

Парламентские слушания на тему: «Невыполнения Украиной обязательств, взятых в соответствии с Комплексом мер по выполнению Минских соглашений, одобренных Резолюцией Совета безопасности ООН состоялись сегодня в Луганске.

На открытых парламентских слушаниях депутаты Народного Совета ЛНР, представители общественности, правозащитники обсудили вопросы, связанные с невыполнением Украиной резолюции Совета Безопасности ООН от 17 февраля 2015 года. Свою подпись под обращением против фашистского режима Украины жители ЛНР оставили более чем на 3,5 тысячах листов бумаги (примерно 17,5 кг) – это ровно 153 855 подписей.

Для обсуждения хода выполнения Минских соглашений на слушания приглашены представители ООН, ОБСЕ, МККК и т.д. Назначили ответственных за передачу итогового обращения в ООН и ОБСЕ.

17 февраля 2015 года Совет Безопасности ООН на своем заседании единогласно принял резолюцию в поддержку Минских соглашений и в частности Комплекса мер по их выполнению. С этого момента Комплекс мер стал международным правовым актом, обязательным к исполнению всеми субъектами международного права. В указанной резолюции говорится, что все стороны конфликта в Донбассе должны в полной мере имплементировать соглашения, заключенные в столице Белоруссии. В документе также подчеркивается, что конфликт может быть решен только мирным путем.

1 июня 2016 года Глава ДНР Александр Захарченко по инициативе общественности объявил в Республике сбор подписей под обращением к международным организациям, в котором говорится о нарушениях официальным Киевом Минских договоренностей и осуществляемом украинскими силовиками геноциде народов Донбасса. На территории ДНР было установлено 35 специальных палаток, где подписать документ могли все желающие.

1 июня 2016 года ЛНР Игорь Плотницкий обратился к жителям Республики с предложением поставить подписи под обращением в Совбез ООН с требованием обязать президента Украины выполнить взятые в Минске обязательства.

15 июня 2016 года во всех районах ЛНР начался сбор подписей под обращением в Совет безопасности Организации Объединенных Наций.

19 июля 2016 года участники парламентских слушаний в Донецке призвали международные организации оказать давление на Украину в части выполнения Минских соглашений.

19 июля 2016 года Глава ДНР Александр Захарченко лично подписал петицию в Совет Безопасности ООН против нарушения украинской стороной Минских мирных соглашений. Подписание состоялось вблизи Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра в центральном Ворошиловском районе столицы, где в начале июня жители ДНР выразили протест против несоблюдения Киевом Минских соглашений. Тогда в протестном митинге приняли участие более 10 тысяч человек.

23 июля 2016 года Профсоюзы Италии поддержали инициативу ЛНР по обращению в Совбез ООН.





Владимир Дегтяренко о невыполнении Украиной минских договоренностей



ЛНР и ОБСЕ согласовали передачу в ООН 155 тыс. подписей жителей с требованиями к Киеву

Парламентские слушания на тему “Невыполнение Украиной обязательств, взятых в соответствии с Комплексом мер по выполнению Минских соглашений, одобренных Резолюцией Совета безопасности ООН № 2202″ прошло в Луганске при участии депутатов Народного Совета и представителей общественных организаций ЛНР.

“Население ЛНР четко выразило свою гражданскую позицию, доказав всему миру свое единство и веру в историческую справедливость, свое стремление бороться с нацистской идеологией, господствующей в Украине”, – говорится в документе.

Ранее в ЛНР прошел сбор подписей под обращением в Совбез ООН с требованием обязать Украину выполнить взятые в Минске обязательства. Всего обращение подписали 153 855 жителей Республики. Право передать подписи депутаты ЛНР и общественники делегировали Владиславу Дейнего через представителей ОБСЕ.



Киев отказался от Минских соглашений и продолжает геноцид в Донбассе – финский наблюдатель



Украина чувствует безнаказанность за преступления в отношении Донбасса - итальянский журналист



Международное сообщество должно заставить Украину выполнить "Минск" – журналист из Франции



Иностранный наблюдатель: Мировое сообщество должно обратить внимание на развитие ЛНР и ДНР



В ДНР проводят подготовку активистов к праймериз

Праймериз в Донецкой Народной Республике призваны продемонстрировать мировому сообществу готовность молодого государства к проведению выборов. Поэтому власти ДНР со всей серьезностью и ответственностью подходят к предстоящему предварительному голосованию.

Каждый активист общественного движения «Свободный Донбасс» может быть выдвинутым в кандидаты в органы местного самоуправления, в свиязи с этим, 3 августа в столице ДНР, депутатами Народного Совета было проведено общее собрание, в ходе которого обсуждалась стратегия предстоящих праймериз.

Стоит подчеркнуть, что в рамках этого процесса жители Донбасса должны выбрать самых достойных людей, которые смогут взять на себя ответственность за ситуацию в городах и районах Донецкой Народной Республики.



Мэр Донецка Игорь Мартынов о праймериз

В Донецкой народной республике полным ходом идет подготовка к Праймериз – 2016. Этот новый для нас вид голосования будет предшествовать выборам на Донбассе. Праймериз позволит гражданам ДНР ознакомиться ближе с кандидатами, которым они в дальнейшем доверят представлять свои интересы в органах власти.

По словам главы администрации, главная задача сейчас объяснить гражданам что такое «праймериз» и для чего он нужен. А также настроить граждан на активное участие в них.



Максим Жуковский. Твой выбор

Глава администрации Петровского района г. Донецка.



Марина Ефремова. Твой выбор

Первый заместитель главы администрации Калининского района г. Донецка.



Андрей Крамар. Открытая студия

Первый заместитель руководителя Центрального Исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика».



[spoiler=Подборка 2]Четвероногие помощники полицейских

В Кинологическом центре Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики на службе числится более 30 собак, еще 13 животных находятся в центрах, расположенных в Макеевке и Горловке. Четвероногие помощники полицейских выявляют наркотические и взрывчатые вещества, огнестрельное оружие, а также помогают разыскивать преступников по «горячим следам».



Видео от Генеральной прокуратуры ЛНР

Прокуратура г. Первомайска: борьба с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции.



О выездном приеме пациентов главными специалистами Минздрава г. Свердловск. ЛНР



Подведены итоги работы ЦРБ ДНР за 1 полугодие 2016 года



Выплата на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в ДНР

В Донецке состоялся брифинг Председателя фонда социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи материнством Ирины Пархоменко, в ходе которого были получены разъяснения относительно указа Главы республики Александра Захаренко от 4 июля 2016 года «Об организации материального обеспечения застрахованных лиц на территории ДНР и предоставления им социальных услуг». В связи с новым порядком выплат пособий работодатели обязаны предоставить в управление труда и социальной защиты следующие документы:

Полный перечень документов размещен на Официальном сайте Фонда социального страхования. В случае возникновения спорных вопросов между работодателем и застрахованным лицом можно обратиться в любое отделение фонда за консультацией.



Семинар для представителей предприятий

3-го августа в сессионном зале городской администрации Донецка состоялся семинар для представителей предприятий республики на тему: «Основные положения Временного порядка о проведении закупок товаров, работ и услуг за бюджетные и собственные средства предприятий в ДНР, утвержденного постановлением совета министров ДНР.»

Организаторами обучающих занятий выступили Министерство финансов и Министерство экономического развития ДНР.
Главная цель данного семинара – обсудить с собравшимися вопросы применения «Временного порядка о проведении тендеров между предприятиями ДНР.» А также научить участников семинара правильному оформлению документации о закупках. И именно для этого заинтересованные лица пришли сегодня на занятие.

В семинаре приняли участие представители глав городов и районов, министерств, Пенсионного фонда, фонда соц. страхования, республиканского центра занятости, центрального республиканского банка, гос. и коммунальных предприятий, курирующих вопросы финансирования и материального обеспечения, а также члены комитетов по конкурсным закупкам.

Семинар собрал такое количество желающих поучаствовать в нём, что решено было разделить всех пришедших на две группы и провести 5-го августа ещё одно занятие.



ГП "Донбасстеплоэнерго" оптимизирует свою работу



Эксклюзив. Шахта "Щегловская"



Шахты ДНР передали более 117 тысяч тонн бесплатного твердого топлива на бытовые нужды



Иван Приходько о восстановлении работы промышленных предприятий Горловки

Администрация Горловки будет способствовать восстановлению полноценной работы промышленных предприятий города. Об этом в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики заявил и.о. главы городской администрации, член общественного движения «Донецкая Республика» Иван Приходько.



Программа "Без галстуков": И.О. Главы Горловской городской администарации Иван Приходько



В ДНР ожидается богатый урожай зерновых

2-го августа в Донецком агентстве новостей состоялась пресс-конференция и.о. министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР Ивана Михайлова, на которой министр ответил журналистам на вопросы относительно хода уборочных работ на полях Республики.
Кроме того, Иван Петрович рассказал о планах министерства по совместному сотрудничеству с иностранными партнёрами для увеличения поголовья крупного рогатого скота.



Подготовка семян к осеннему севу



Донецкий завод алюминиевых профилей. Наша марка



Реконструкция исторических часов



В рамках акции «Выгодная цена» сотрудники Минэкономразвития ДНР провели мониторинг цен в Донецке



Полноценный доступ к услуге мобильного интернета



В Республике развивается адаптивный спорт



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир


















Читайте также: 



04.08.2016
Похожие статьи:
  • Видео новости ДНР и ЛНР 29.07.2016
  • Видео новости ДНР и ЛНР 29.07.2016
    Список новостей
  • Пресс-конференция Александра Захарченко. 29.07.16
  • Пресс-конференция Александра Захарченко. 29.07.16
  • Сводка от МО ДНР 15 июля 2016 года.
  • Сводка от МО ДНР 15 июля 2016 года.
    ● Укрофашисты выпустили более 200 мин по прифронтовым территориям ДНР ● Мирный житель ранен в результате обстрела окраины Горловки ● Более 300 тысяч жителей ДНР подписали петицию против нарушений Киевом Минских соглашений ● Киев на переговорах в Минске проигнорировал обсуждение проблемы пропавших
  • Пресс-конференция о юридической силе обращения жителей ЛНР в Совет безопасн ...
  • Пресс-конференция о юридической силе обращения жителей ЛНР в Совет безопасн ...
    Совет безопасности Организации Объединенных Наций будет обязан рассмотреть обращение жителей ЛНР и ДНР, а также принять соответствующую резолюцию. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщила руководитель проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения "Мир
  • Премьер-министр ДНР А. Захарченко ответил на главный вопрос, беспокоящий лю ...
  • Премьер-министр ДНР А. Захарченко ответил на главный вопрос, беспокоящий лю ...
    Array «Неужели мы останемся с Украиной, со страной, где живут убийцы жителей Донбасса?» Короткое и спонтанное интервью премьер-министра Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко в Донецке.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.