Войти

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.


» » Видео новости ДНР и ЛНР 05.08.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 05.08.2016

Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 05.08.2016


[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...05.08



Праздник Донецкой железной дороги

В центре славянской культуры 5 августа состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования дня железнодорожника. Это уже второй год, когда в ДНР отмечают профессиональный праздник работников государственного предприятия «Донецкая железная дорога».

В 2015 году Глава ДНР Александр Захарченко установил в Республике День железнодорожника, который отмечается в первое воскресенье августа. Цель празднования — «отметить высокий вклад работников отрасли ЖД транспорта в восстановление и поддержание инфраструктуры железной дороги ДНР». К торжествам имеют отношение все работники железной дороги, вне зависимости от занимаемой должности, а также вспомогательный персонал.

Среди них проводники, машинисты, монтажники и ремонтники, их руководство, сотрудники вокзалов и депо. Героизм и мужество железнодорожников отметил Глава государства,-«Благодаря вашему труду работают наши угольные предприятия, металлургические заводы, коксохимическая промышленность. Именно вы даете возможность нашим производителям получать необходимое сырье и материалы. Когда на нашу землю пришла война, враг первым делом обрушил разрушительные удары именно по железнодорожной инфраструктуре. Украинские военные пытались отрезать нас от внешнего мира и перекрыть все железнодорожные сообщения внутри Республики. Но благодаря вашему самоотверженному труду, благодаря вашему мужеству, патриотизму и профессионализму донецкую железную дорогу удалось сохранить. Я поздравляю с профессиональным праздником специалистов всех железнодорожных профессий. Всех, кто связал свою жизнь с железной дорогой. Пусть ваш труд будет стабильным и надежным, а в ваши дома придут счастье и благополучие. С днем железнодорожника! Удачи, здоровья и мирного неба над головой!».



В Донецке поздравили железнодорожников с их профессиональным праздником



Праздничное мероприятие в филармонии ко Дню железнодорожника. ЛНР



Открытие городской библиотеки для работников железной дороги



Пресс-конференция представителя редакции московского журнала "Военный"



Главный редактор российского журнала "Военный" посетил передовые позиции НМ ЛНР



"Интервью". Журнал "Военный"



Война – обыденность: добровольцы Донбасса создали проект «Русские дети»

Репортер ФАН-ТВ общается с добровольцем, прибывшим из Донбасса в Петербург. Александр Шульга и россиянин Антон Горохов рассказывают о том, как живет молодежь посреди обстрелов, и презентуют проект «Русские дети». Подробнее по ссылке



В Донецк возвращается все больше людей, покинувших город из за военных действий



Эдуард Афонин. Лейтенант Республиканского союза советских офицеров ДНР. Открытая студия



Украинская сторона «забывает» о договоренностях достигнутых ранее

Вчерашняя встреча участников контактной группы в Минске завершилась, но документ о разведении сторон в Донбассе так и не был подписан. На повестку дня были вынесены проблемы обострения ситуации на линии соприкосновения, проведения местных выборов, обмена пленными и поиска пропавших без вести. В свою очередь, украинская сторона «забывает» о договоренностях достигнутых ранее.



Захарченко: "Минска-3" не будет!

Возможное наступление Киева в Донбассе приведёт к прекращению минских переговоров, об этом в пятницу заявил глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко. При этом по его словам, "Минска-3" не будет.

"С той стороны линии фронта всё готово к наступлению – таковы данные нашей разведки. С другой стороны – с точки зрения политической – это будет со стороны Киева подрывом минского процесса. Даже больше – наступление Киева закроет минский процесс. Что с одной стороны – военной, что с другой – политической, Киев готов к тому, чтобы попытаться еще раз решить наш конфликт силовым путем" — заявил Захарченко.

По его словам, в ДНР не желают эскалации конфликта, потому что знают, что это такое, "не по телевизору".

Между тем Глава ДНР считает, что на фоне катастрофичного падения экономики и уровня жизни простых украинцев возобновление активной фазы боевых действий в Донбассе может оказаться единственным шансом киевского правительства удержать власть.



Очередное заседание Специальной комиссии по сбору доказательств преступлений украинской власти



Наталья Никонорова о работе Специальной комиссии по сбору фактов преступлений украинской власти



Элеонора Федоренко о военных преступлениях украинской власти



О порядке проведения праймериз

Временная избирательная комиссия по проведению праймериз-2016 утвердит положение о порядке проведения всенародного предварительного голосования в ДНР в ближайшее время. Об этом на брифинге заявил председатель избиркома Андрей Коржевский.



Ворошиловский район: кандидаты на праймериз-2016



Михаил Меренков. Глава администрации города Моспино



[spoiler=Подборка 2]Жителям Донецкой Народной Республики увеличили пенсии



Нотариат ДНР



Деятельность государственной регистрационной палаты



Деятельность государственной исполнительной службы



Деятельность государственной службы исполнения и наказания



В ночь на 05.08.2016 ВСУ обстреляло колонию №120 в пгт Еленовка





Комендантский час

Правоохранители обращаются к жителям и гостям Донецкой Народной Республики и напоминают о необходимости соблюдения комендантского часа.

В период времени с 23:00 до 5:00 уличное передвижение граждан, движение общественного и частного транспорта запрещено. Нарушители режима комендантского часа будут доставлены в органы внутренних дел для разбирательств и составления административных протоколов. Привлечение нарушителей к ответственности осуществляется в установленном законом порядке. Также напоминаем гражданам о необходимости иметь при себе удостоверяющие личность документы.



Состоялось заседание Народного Совета ДНР



ЛНР. Пленарное заседание 5 августа 2016



Пресс-конференция генерального директора ГП "Луганскгаз"



Тарифы на газ не будут повышаться – ГП «Луганскгаз»



«Луганскгаз» готов к газификации нескольких прифронтовых посёлков



"Интервью". Глава Администрации Перевальского района Виталий Михайлов



"Пристально". Министр промышленности ЛНР Дмитрий Божич



Строительство жилья для пострадавших от вооруженного противостояния



Жители Дебальцево получили новые дома

Ни для кого не новость, что Дебальцево- один из самых пострадавших городов в результате боевых действий в Донецкой Народной Республике. Благодаря гуманитарной помощи из Российской Федерации и проделанной работе властей ДНР, в Республике продолжают восстанавливать разрушенное от рук украинских военных жилье.

Пять семей, чьи дома не подлежали ремонту, отпраздновали свое новоселье. 4 августа им передали ключи от новых домов, построенных по распоряжению Главы ДНР.

Домовладения расположены в частном секторе. Ключи и документы вручал министр строительства и ЖКХ Республики Сергей Наумец. В мероприятии также принял участие и.о. главы местной администрации Александр Рейнгольд.

Как и раньше, крышу над головой получили те семьи, чье жилье получило наибольшие повреждения при обстрелах и не подлежало восстановлению. Дома возведены на месте разрушенных, менять место жительства людям не нужно.

Рабочие выполнили внутреннюю отделку, поклеили обои, уложили линолеум. Также были оборудованы санузлы, кухни, частично завезена мебель. Помощь в строительстве домов оказала Российская Федерация. Причем это касается не только материалов, доставленных в гуманитарных конвоях. Россияне участвовали в проектировке зданий. Они возведены по образцу домов, которые были построены несколько лет назад в Хакассии после масштабных пожаров.



Народный контроль. Тельмоново. Собрание предпринимателей. Качество мороженного



Изменения в работе госслужбы по делам семьи и детей

Государственная служба по делам семьи и детей является органом исполнительной власти Донецкой Народной Республики, осуществляющим в пределах своей компетенции реализацию государственной политики в сфере социальной поддержки семьи, а также защиты прав, свобод и законных интересов детей. В нынешний период становления республики необходима оптимизация механизма предоставления комплексных социальных услуг семьям с детьми, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях. Для решения этого вопроса состоялась рабочая встреча представителей отделов, которые непосредственно оказывают такую поддержку нуждающимся семьям.

На сегодняшний день при разработке и принятии нормативных актов необходимо учитывать и недостатки прошлого законодательства, а также опираться на прогрессивный опыт других стран. За счет оптимизации структуры власти и её децентрализации улучшился контакт между госслужбой и подструктурными учреждениями на местах. Можно сказать, ушла так называемая «лишняя ступень», такая как региональный субъект. В связи с этим нормативные правовые акты разрабатываются в тесном сотрудничестве с представителями отделов по делам семьи и детей местных администраций, и будут как нельзя лучше адаптированы к реалиям жизни.

По итогам проведенной встречи, должен быть принят нормативный документ, который позволит предоставить более квалифицированную социальную помощь нуждающимся семьям, поможет оперативному разрешению семейных трудностей, а также предупредит факты нарушения прав и законных интересов детей.



Отправка детей в лагерь «Лучистый» г. Красный Луч



Праздник для детей



Выездное заседание министерства образования в Дебальцево

В Дебальцево состоялось выездное заседание министерства образования совместно с городской администрацией. В ходе поездки глава ведомства Лариса Полякова посетила ряд восстановленных учебных заведений. Это железнодорожный колледж, школа номер 6 и детский сад «Звездочка». Все они пострадали в ходе боевых действий.



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир


















Читайте также: 



06.08.2016
Похожие статьи:
  • Видео новости ДНР и ЛНР 29.07.2016
  • Видео новости ДНР и ЛНР 29.07.2016
    Список новостей
  • С начала года в результате украинской агрессии убиты более 1200 жителей ДНР ...
  • С начала года в результате украинской агрессии убиты более 1200 жителей ДНР ...
    За год войны получили тяжелые ранения и на всю жизнь остались инвалидами более 6200 человек, включая женщин, детей и стариков. Более двух тысяч жителей ДНР пропали без вести.
  • Пресс-конференция Главы Донецкой Народной Республики А. Захарченко.
  • Пресс-конференция Главы Донецкой Народной Республики А. Захарченко.
    Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко считает, что надежда на мирное урегулирование еще не умерла, но из-за действий Киева ДНР оставляет за собой права действовать по усмотрению.
  • Состоялись назначения нового Совета Министров ДНР
  • Состоялись назначения нового Совета Министров ДНР
    Сегодня состоялось первое после инаугурации избранного Главы Республики заседание Совета Министров ДНР. Это заседание было посвящено назначениям обновленного состава Правительства Республики. Всего на заседании назначения получили 16 министров, причём в структуре министерств произошли также
  • До выборов в Донецкой Народной Республике осталось 9 дней
  • До выборов в Донецкой Народной Республике осталось 9 дней
    Array Пресс-конференция главы Центральной Избирательной Комиссии Донецкой Народной республики Романа Лягина.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.