Войти

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.


» » Видео новости ДНР и ЛНР 06.08.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 06.08.2016

Новости, Новороссия новости сводки, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 06.08.2016


[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...06.08



В Луганске совершили покушение на главу ЛНР Плотницкого

Глава ЛНР получил ранения в результате мощного взрыва, который произошел рядом с его автомобилем. Плотницкий госпитализирован в одну из больниц Луганска. Как заявил председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов, состояние Плотницкого расценивается медиками как стабильное, угрозы жизни нет. Следствие предполагает, что покушение могло быть проведено диверсионно-разведывательной группой украинских силовиков, для выявления ДРГ на территории ЛНР введен в действие план «Перехват».



Слова поддержки Игорю Плотницкому от Джеффа Монсона



Разведение сил на 2 километра

Накануне представитель Украины в подгруппе по безопасности контактной группы Евгений Марчук в эфире телеканала "112" заявил о скорой готовности рамочного соглашения об отводе сил от линии разграничения на километр с каждой стороны.

"У нас практически готово соглашение. Оно называется "Рамочное решение", которое касается как раз отвода от передовой линии на километр обеими сторонами, то есть двухкилометровая дистанция. Мы договорились, что мы во вторник повторим обсуждение с целью найти компромисс. Возможно, это будет в режиме видеоконференции".

Также Марчук заверил, что рабочая группа по вопросам безопасности будет работать до тех пор, пока не выйдет на заключительный вариант согласованного документа. По его словам, есть вероятность, что уже 9 августа это решение будет готово.



Визит главы мониторинговой миссии ООН в Макеевку

6-го августа Глава Мониторинговой Миссии ООН по правам человека на Украине Фиона Фрейзер и уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова посетили пенитенциарное учреждение на территории Западной исправительной колонии в Макеевке, где содержаться 31 украинский военнопленный. По итогам проверки Фрейзер претензий к условиям содержания украинских военных не имеет.

Дарья Морозова пояснила, что украинские военнопленные содержаться в камерах по два-три человека. У них трехразовое питание и ежедневные четырехчасовые прогулки. Кроме того, пленные передали через представителя миссии письма своим родным и близким.



«Обстрел исправительной колонии украинскими военными»

В Донецке состоялась пресс-конференция директора государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ДНР, генерал-майора внутренней службы Алексея Рязанова., в ходе которой он сообщил об обстреле украинской армией одной из исправительных колоний.

Также Алексей Рязанов рассказал журналистам, о правилах и результатах передачи заключенных на территорию Украины.

Что касается медицинского обслуживания осужденных, то оно также соответствует всем необходимым нормам и требованиям.

Тем не менее, родственники заключенных часто обращаются с вопросами, наиболее актуальный из которых «условно-досрочное освобождение», которое можно получить только посредством исправительных работ.

Кроме того, в ряде исправительных учреждений открыты профессиональные техучилища, где каждый осужденный за время заключения может освоить профессию и получить диплом государственного образца, что позволит ему после отбывания наказания стать полноценным членом общества.



Опасность запуска жд сообщения с Мариуполем и Константиновкой

Вряд ли стоит относиться с большим оптимизмом к предложению Киева восстановить железнодорожное сообщение с Мариуполем и Константиновкой, об этом в интервью Лайфу заявил председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

"Данное предложение выбивается из общего контекста других, плохих, новостей: это обстрелы наших городов, гибель мирных граждан, это отсутствие политических решений в подгруппе по политическим вопросам в Минске – уход и где-то саботаж даже. Это ещё и остальные косвенные признаки: то, что посол России не получил ни отказа, ни согласия – ситуация остаётся подвешенной на неопределённый срок, что тоже говорит о том, что Киев не оставил надежд решить конфликт силовым путём" - пояснил донецкий политик.

По мнению Пушилина, в этом вопросе нужно быть очень аккуратными, так как Украина может использовать изменения в железнодорожном сообщении в своих интересах.

"Технически возможно, но практически у нас получается таким образом, что как только мы открываем перегоны, связанные с грузоперевозками, то Украина занимает серую зону, очередной участок – к сожалению у нас такая плачевная практика" - отметил полпред ДНР на переговорах в Минске.

Напомним, что ранее представитель украинского правительства Вадим Черныш предложил возобновить железнодорожное сообщение с Донбассом. Эту информацию подтвердил исполняющий обязанности министра транспорта ДНР Игорь Андриенко.



СОБР - 2 года на защите ДНР

23 июля отметили 2-ю годовщину со дня основания бойцы Специального Отряда Быстрого Реагирования. Это элитное подразделение полиции, которое выполняет самые сложные задачи. Помимо функций по охране общественного порядка на территории Донецкой Народной Республики подразделение МВД СОБР задействовано на некоторых участках фронта.



Мой ДНР. Административно-территориальное деление

Согласно конституции ДНР, статья 54 пункт 1: «Территория Донецкой Народной Республики определяется границами, существовавшими на день ее образования».

Хотелось бы напомнить, что 7 апреля 2014 года Верховный(Народный) совет ДНР принял Декларацию о суверенитете ДНР и Акт о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики.

На момент провозглашения ДНР, административно-территориальная структура состояла из 28 городов и 18 районов. Всего же на тот момент существовало 52 города, 131 поселок и 1118 сёл.

Однако, в результате вооруженной агрессии со стороны киевского режима, бОльшая часть территории Донецкой Народной республики оккупирована вооруженными силами Украины и национальстическими батальонами.

На сегодняшний день территория, контролируемая правительством ДНР подразделяется на 4 района и 14 городов республиканского подчинения:

Амвросиевский, Новоазовский, Старобешевский, Тельмановский районы, Донецкий, Дебальцевский, Горловский, Енакиевский, Ждановский, Кировский, Макеевский, Снежнянский, Торезский, Шахтёрский, Ясиноватский и Харцызский городские советы.

На этом краткий экскурс в административно-территориальное деление подходит к концу, мы еще вернемся к этой теме и поговорим подробнее о наших административных единицах.



Первое пленарное заседание осенней сессии НС ДНР 05.08.2016

5 августа 2016 года в сессионном зале Дома правительства состоялось первое пленарное заседание осенней сессии Народного Совета Донецкой Народной Республики. На заседании присутствовало 87 депутатов. В проект повестки дня в первом чтении были включены следующие законопроекты:
«О государственно-частном партнерстве» – докладывала депутат Марина Жейнова. Цель законопроекта определить основы правового регулирования принципов общих отношений, складывающихся в рамках государственно-частного партнерства, и направлен на развитие всех форм партнёрства.

Далее, законопроект «О пожарной безопасности» – в первом чтении депутатам представил главный государственный инспектор по пожарному надзору ДНР Дмитрий Костямин. Закон призван оптимизировать работу пожарных служб и ведомств, а также обеспечить их социальную защиту.

Процедуру повторного рассмотрения прошел Закон «О музеях и музейном деле», ранее отклоненный Главой Донецкой Народной Республики. Докладчиком выступила представитель Главы Донецкой Народной Республики в Народном Совете Светлана Егорова.

Все законопроекты были приняты депутатами единогласно.

В разделе Разное депутаты приняли проект постановления, представленный депутатом от фракции «Свободный Донбасс» Андреем Мирошниченко «Об изменении состава Временной комиссии Народного Совета ДНР по вопросам содействия в выявлении угроз государственной безопасности, интересам Донецкой Народной Республики и интересам жителей ДНР». В состав комиссии дополнительно были включены ещё два человека.

Также об изменении в составе комиссии по рынкам на пленуме говорил депутат Сергей Завдовеев, предложивший удалить из состава комиссии ряд депутатов не посещающих её.

Депутат Народного Совета Марина Жейнова представила депутатам отчёт о работе возглавляемой ею Временной комиссии Народного Совета ДНР по расследованию мошеннических действий предпринимателя Сергея Курченко и аффилированных к нему структур на территории Донецкой Народной Республики. И попросила продлить работу комиссии до 31 декабря. Просьба депутатами была удовлетворена.

Актуальную тему получения двойных пенсий подняла на заседании Анжелика Добрас. Депутатам было рекомендовано более тщательно анализировать списки дотационных категорий граждан на местах.

В целом первая сессия Народного Совета получилась продуктивной и конструктивной.



Деятельность Государственной Регистрационной Палаты

Главный специалист отдела государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество, технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества Государственной Регистрационной Палаты Министерства юстиции ДНР Руслан Оленковский ответил на часто задаваемые вопросы граждан в органы государственной власти.



Как работает принудительное исполнение решений госслужбы в ДНР

Директор Государственной исполнительной службы ДНР, Феликс Бельский в ходе брифинга отчитался о проделанной его ведомством работе в период с января по июль 2016 года.

Отвечая на вопросы журналистов, отдельно была оговорена тема взыскания алиментов. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте ДНР.



Работа нотариата ДНР

5 августа в Донецке представители нотариата ДНР встретились с журналистами, чтобы ответить на наиболее интересующие население республики вопросы.

Наиболее актуальной темой является получение наследуемого имущества. О проведении сделок с недвижимым имуществом рассказал Сергей Шамшур.

Всю дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте Министерства Юстиции ДНР.



7 вопросов юристу. Выпуск 22. Вывоз ребенка за пределы ДНР

Телеканал "Новороссия ТВ" представляет вашему вниманию очередной выпуск программы "7 вопросов юристу". Программа посвящена проблемам и юридическим вопросам, поступающим от населения Донецкой Народной республики в адрес адвокатов и юристов. Главным вопросом этого выпуска стал процесс вывоза ребенка за пределы ДНР без согласия второго родителя.



Сотрудники ГАИ ДНР провели собрание с перевозчиками

Навести порядок в сфере регулярных перевозок взялИсь в Госавтоинспекции Донецкой Народной Республики. Так все водители, кто выезжает на маршрут, обязаны иметь при себе соответствующий паспорт.



[spoiler=Подборка 2]Социальная программа помощи инвалидам ДНР

В Республике стартовала социальная программа для помощи инвалидам. Смысл её в том, что технические средства передвижения для льготной категории граждан начали выдавать бесплатно. Одними из первых, получили 74 человека в Харцызске. Проект охватывает 9 территориальных управлений социальной защиты населения. Когда инвалиды из других городов получат свои средства передвижения.



«Место встречи»: И.О. Главы Старомихайловской поселковой администраии Константин Борт



Михаил Желтяков о сокращении каникул в культурных учреждениях

В связи с возросшим интересом жителей Республики к посещению театрально-концертных учреждений, встал вопрос о введении «плавающего» графика отпусков для работников культуры во время летних каникул. Об этом исполняющий обязанности министра культуры ДНР, член ОД «Донецкая Республика» Михаил Желтяков сообщил в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики.



Открытие библиотеки



ЛНР. Культпроцвет. Выпуск 20



«Хорошие новости»: Выпуск №181



Программа "Без галстуков": Филипп Понамаранеко Вадим Топалов



Открытый чемпионат ДНР по пляжному волейболу среди мужчин

Это второй тур открытого чемпионата Республики по пляжному волейболу среди мужчин. Организаторами чемпионата выступили республиканская федерация волейбола и министерство молодежи, спорта и туризма ДНР. В соревнованиях приняли участие 10 команд – 7 из Донецка, 2 из Макеевки и 1 команда из города Снежное. О том, как ведётся работа с молодежью в этом направлении, нам рассказал главный судья чемпионата.

В чемпионате может принять участие любая желающая команда. Ведь это открытый чемпионат. Главное желание играть и воля к победе.

Из-за жаркой погоды количество болельщиков было не такое большое, как хотелось бы, но и те, что пришли, получили зрелищную и результативную игру.

Нужно ли говорить о важности таких мероприятий для молодежи? Это прекрасный способ оторвать их от диванов и вдохновить на занятия спортом. Дать возможность подросткам приобщиться к активному образу жизни. Даже сотрудники НТВ не смогли остаться в стороне.



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир












Читайте также: 



07.08.2016
Похожие статьи:
  • Странно, но ОБСЕ заметили свои горелые машины
  • Странно, но ОБСЕ заметили свои горелые машины
    Власти Донецкой Народной Республики возмущены поджогом машин миссии ОБСЕ в Донецке, заявил сегодня глава делегации ДНР на мирных переговорах, вице-спикер Народного Совета Денис Пушилин.
  • Первое заседание Народного Совета ДНР первого созыва
  • Первое заседание Народного Совета ДНР первого созыва
    Array Сегодня состоялось I заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики первого созыва. Мероприятие проходило в Доме правительства.
  • Состоялись назначения нового Совета Министров ДНР
  • Состоялись назначения нового Совета Министров ДНР
    Сегодня состоялось первое после инаугурации избранного Главы Республики заседание Совета Министров ДНР. Это заседание было посвящено назначениям обновленного состава Правительства Республики. Всего на заседании назначения получили 16 министров, причём в структуре министерств произошли также
  • До выборов в Донецкой Народной Республике осталось 9 дней
  • До выборов в Донецкой Народной Республике осталось 9 дней
    Array Пресс-конференция главы Центральной Избирательной Комиссии Донецкой Народной республики Романа Лягина.
  • Первый бизнес-форум Донецкой Народной Республики
  • Первый бизнес-форум Донецкой Народной Республики
    Array 25 сентября 2014 г. в Донецке состоялся первый бизнес-форум Донецкой Народной Республики. Организаторами выступили общественная организация Народный Фронт Новороссии совместно с правительством Донецкой Народной Республики.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.