Войти

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.


» » Очень Бесполезное Сотрудничество в Европе. Бессилие ОБСЕ

Очень Бесполезное Сотрудничество в Европе. Бессилие ОБСЕ

Новости, Политика » Очень Бесполезное Сотрудничество в Европе. Бессилие ОБСЕ


На первый взгляд ОБСЕ – серьёзная организация, объединяющая 57 стран по всему миру. На деле же выходит что-то странное. Вроде бы они должны заниматься – в третью очередь – защитой прав человека, мониторингом выборов и прочими демократическими институтами. Во вторую – экономической и экологической безопасностью. И именно в первую очередь политико-военными делами. А именно – контролировать распространение вооружений, прилагать усилия по предотвращению и прекращению конфликтов, помогать строить доверительные отношения между странами. И всё бы хорошо, да только в последнее время авторитет организации выглядит хуже, чем Порошенко по утрам.

Очень Бесполезное Сотрудничество в Европе. Бессилие ОБСЕ


Во время решения украинских вопросов, которые так и не решены, наблюдателей ОБСЕ гоняли по стране, как форточников по лагерям, а те лишь беспомощно разводили руками. Вот это инспекция, вот это организация. Куда смотрят 57 стран участниц понятно – в рот одной из североамериканских стран, Штатами зовущейся.

Странно, вроде бы демократия – их товарный знак, поставляемый безвозмездно, то есть даром повсюду, где есть минералы и прочие полезные для кармана и количества зелёных бумажек с Вашингтонами, Линкольнами и прочими Франклинами. А тут налицо явные нарушения демократического строя, да ещё и в масштабах приключений Geheime staatspolizei на просторах Европы и Союза. СБУ не дремлет и надёжно защищает секреты своих заплечных дел мастеров, не допуская наблюдателей ОБСЕ в места «допросов и дознаний», от которых за версту несёт мертвечиной и страхом. Ну, украинская сигуранца, надо отдать ей должное, наблюдателей просто не допускает, а не отправляет домой в разнообразных сувенирных упаковках для подземного отдыха.

Очень Бесполезное Сотрудничество в Европе. Бессилие ОБСЕ


А ОБСЕ вроде и пытается что–то сделать, но как-то неохотно, интересно: эксперты-наблюдатели все сплошь глухие и выстрелы 152-мм орудий не слышат с пары километров? Вот незадача, украинские вояки что ни день, то отправляют осколочно-фугасные подарки ополченцам и мирным жителям Донецкого бассейна, а говорить в открытую об этом почему-то могут себе позволить разве что в интернете да журналисты, стараясь, впрочем, остаться анонимными.

Уж неизвестно, чем представителей ОБСЕ так умудрились запугать киевские власти, но факт по меньшей мере паршивости их работы настораживает. Хотя, может, и достали патриоты Украины длинные кожаные пальто от Hugo Boss, что так любили офицеры Третьего рейха. Вот европейским наблюдателям и неуютно с ними контактировать, и никаких поползновений в места совершения военных преступлений ОБСЕ толком не делает.

«-Ой, а что это тут у вас? Крики, стоны, кровью пахнет, да кости человеческие на заднем дворе?
- Проходи, не задерживайся, там детский сад.
- Ладненько. А почему оттуда крупнокалиберная артиллерия стреляет, её же там быть не должно?
- Чихают тактические скакуны.
- Понятненько»
Неужели так всё и происходит? Неужели в ОБСЕ все настолько глупы, что не видят очевидного?

Минские соглашения? Более пустого звука не было слышно со времён заверений Гитлера о ненападении. Интересно, а где находятся представители ОБСЕ во время обстрела Градов ВСУ, да ещё и по мирным жителям. Да, 122-мм снаряд длиною почти три метра незаметен. И даже ночью, подумаешь, метров на пятнадцать реактивный шлейф.

Автор: Алексей Хмелёв






Читайте также: 



09.08.2016
Похожие статьи:
  • В Луганске местные жители пикетировали штаб-квартиру ОБСЕ
  • В Луганске местные жители пикетировали штаб-квартиру ОБСЕ
    Представители молодежи ЛНР собрались сегодня на пикет перед офисом Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Луганске. Около сотни молодых людей призывают представителей международной организации оказать давление на Киев с целью заставить Украину выполнять Минские соглашения.
  • Шкиряк: За неделю я ни разу не видел наблюдателей ОБСЕ в горячих точках
  • Шкиряк: За неделю я ни разу не видел наблюдателей ОБСЕ в горячих точках
    Уже неделю советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк находится в зоне АТО и до сих пор ни разу не видел наблюдателей ОБСЕ ни в одной из горячих точек на линии соприкосновения. Об этом он заявил 17 июня во время телефонной беседы с ведущей в студии канала
  • ОБСЕ: Обе стороны нарушают договорённости об отводе тяжёлых вооружений
  • ОБСЕ: Обе стороны нарушают договорённости об отводе тяжёлых вооружений
    В отчёте специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, опубликованном 16 мая, наблюдатели заявляют о том, что обе стороны конфликта нарушают договорённости об отводе тяжёлых вооружений. «Несмотря на заявления о завершении отвода тяжёлых вооружений, команды наблюдателей и беспилотники миссии
  • ОБСЕ: В районе аэропорта Донецка снова применялась артиллерия
  • ОБСЕ: В районе аэропорта Донецка снова применялась артиллерия
    В отчёте за 16 марта, опубликованном на сайте ОБСЕ сегодня, 17 марта, представители специальной мониторинговой миссии сообщили о том, что в районе Донецкого аэропорта несколько раз слышали звуки взрывов артиллерийских снарядов. Находясь в центре Донецка, наблюдатели с 9:17 до 9:57 слышали звуки
  • «Нормандская четвёрка» договорилась о размещении наблюдателей ОБСЕ в района ...
  • «Нормандская четвёрка» договорилась о размещении наблюдателей ОБСЕ в района ...
    2 марта состоялись телефонные переговоры между Петром Порошенко, президентом России Владимиром Путиным, президентом Франции Франсуа Олландом и федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщает пресс-служба президента Украины. Участники разговора поддержали идею украинской стороны о размещении
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.