Войти

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.


» » ДРСК завершает подготовку электросетевого комплекса 5 регионов к зиме

ДРСК завершает подготовку электросетевого комплекса 5 регионов к зиме

Новости » ДРСК завершает подготовку электросетевого комплекса 5 регионов к зиме


ДРСК завершает подготовку электросетевого комплекса 5 регионов к зимеВ ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») стартовала проверка филиалов к их готовности к работе зимой. Подготовку к пикам осенне-зимних нагрузок оценивают специальные комиссии, в состав которых вошли представители Ростехнадзора, «Системного оператора ЕЭС», МЧС, правительств регионов, специалисты ДРСК.

На сегодняшний день уже идет проверка в филиале «Южно-Якутские электрические сети». После этого работа комиссии будет продолжена в других регионах – Еврейской автономной области, Хабаровском крае, Амурской области и Приморье.

В 2013 году на проведение ремонтной кампании в ДРСК было запланировано направить порядка 700 миллионов рублей. По итогам девяти месяцев всеми филиалами проведен капитальный ремонт 268 км линий напряжением 35 кВ, 564 км линий класса 6-10 кВ, отремонтированы 11 трансформаторов 35-110 кВ, 304 трансформаторных подстанции 6-10/0.4 кВ. Проведена чистка 1560 км просек под воздушными линиями.

В текущем году мероприятия по подготовке к зиме ведутся параллельно с работами по ликвидации последствий паводка. Дополнительные объемы работ необходимы в регионах, попавших в зону затопления – Амурской области, ЕАО и Хабаровском крае. В этих субъектах ДФО были подтоплены 341 линия электропередачи 6-110 кВ, порядка 13 тысяч опор, 13 подстанций. На проведение аварийно-спасательных работ было направлено порядка 25 млн. рублей, в пик паводка оборудование спасали 83 бригады и 143 единицы техники. Но основную часть затрат на аварийно-восстановительные работы в размере более 90 миллионов рублей компании еще предстоит выполнить. После спада воды ремонтные бригады восстанавливают смытые опоры, делают их обваловку, сушат или полностью меняют пришедшее в негодность оборудование.

«Компания всегда вовремя получала паспорта готовности к работе во время осенне-зимнего периода, – говорит заместитель генерального директора ОАО «ДРСК» – главный инженер Александр Михалев. – Нынешний год выдался как никогда трудным, но мы уверены, что все мероприятия, необходимые для подготовки к зиме электросетевых комплексов пяти регионов, будут выполнены».






Читайте также: 



05.10.2013
Похожие статьи:
  • В ДРСК вводится режим повышенной готовности
  • В ДРСК вводится режим повышенной готовности
    С 31 декабря на период праздничных и выходных дней во всех филиалах «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (входит в состав «РАО ЭС Востока») вводится режим повышенной готовности.
  • ДРСК вручен паспорт готовности к ОЗП
  • ДРСК вручен паспорт готовности к ОЗП
    «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока») вручен Паспорт готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период (ОЗП) 2013-2014 годов. Члены комиссии, в состав которой вошли представители Минэнерго, Ростехнадзора, «РАО ЭС Востока», выразили
  • Все филиалы ДРСК получили паспорта готовности к ОЗП
  • Все филиалы ДРСК получили паспорта готовности к ОЗП
    Все пять филиалов ОАО «ДРСК» (входит в состав «РАО ЭС Востока») получили Паспорта готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период (ОЗП) 2013-2014 года. Компании еще предстоит в ноябре выдержать проверку специальной комиссией во главе с представителями Минэнерго для получения Паспорта
  • ДРСК завершает подготовку электросетевого комплекса 5 регионов к зиме
  • ДРСК завершает подготовку электросетевого комплекса 5 регионов к зиме
    Энергетические компании, занимающиеся добычей нефти и газа в акватории Мексиканского залива, останавливают работу объектов, которые оказались на пути тропического шторма “Карен”, передает в пятницу агентство Рейтер.
  • Бригады ДРСК завершили подключение потребителей в Амурской области и ЕАО к ...
  • Бригады ДРСК завершили подключение потребителей в Амурской области и ЕАО к  ...
    Бригады ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») подключили всех потребителей в Амурской области и ЕАО к энергоснабжению. В тех населенных пунктах Хабаровского края, где нормализовалась паводковая ситуация, ведется активное подключение
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.