Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Twitter тайно цензурировал оскорбительные комментарии в адрес Обамы

Twitter тайно цензурировал оскорбительные комментарии в адрес Обамы

Новости, Политика » Twitter тайно цензурировал оскорбительные комментарии в адрес Обамы


В мае 2015 года Дик Костоло, занимавший на тот момент пост главного исполнительного директора Twitter, тайно приказал своим сотрудникам цензурировать реплики, содержащие оскорбления в адрес президента Барака Обамы, когда американский президент отвечал на вопросы пользователей соцсети.
Twitter тайно цензурировал оскорбительные комментарии в адрес Обамы

Reuters

Дик Костоло приказал своим сотрудникам применить алгоритм, фильтрующий твиты, которые содержат оскорбительные высказывания в отношении президента, сообщает портал BuzzFeed со ссылкой на бывшего высокопоставленного сотрудника компании. Согласно источнику, работники отдела по взаимодействию со СМИ вручную удаляли оскорбительные комментарии.

В свою очередь, сам Костоло опроверг сообщения издания.

«Полная чушь и смехотворная ложь — это вам скажет любой, кто будет говорить открыто. Абсурд. Даже не буду ссылаться на это», — написал он в своём Twitter в ответ на публикацию.

1/ Total nonsense and laughably false as anybody who would speak on the record would tell you. Absurd.
Not even going to link to it.

— dick costolo (@dickc) August 11, 2016

«Это говорит о непонимании основ того, как функционируют доверие и безопасность в Twitter. Сенсационная чушь», — добавил Костоло.

2/ shows a lack of understanding of the very basics of how trust and safety works at Twitter. Sensationalist nonsense.

— dick costolo (@dickc) August 11, 2016

Ещё один источник рассказал изданию, что компания Twitter применила механизм цензурирования сообщений и во время сессии с Кейтлин Дженнер.

«Это был ещё один пример попытки добиться расположения знаменитостей и показать, что можно вести цивилизованный разговор без ненависти, даже если ты известная личность. Однако это также ещё один пример политики двойных стандартов — мы защищаем наших звёзд, в то время как обычный пользователь подвергается всевозможным ужасным вещам», — отметил источник.

Два других источника сообщили BuzzFeed, что решение цензурировать твиты в адрес Обамы держалось в секрете от руководителей Twitter из страха, что они будут против такого подхода.

Однако руководство компании всё же узнало об этом решении: по данным источников, оно разочаровало тех, кто строго следовал политике отказа Twitter от ограничения свободы слова.

Ранее компания Twitter неоднократно выступала против цензуры. Так, в 2011 году её руководство опубликовало пост, в котором заявило, что соцсеть старается не удалять твиты из-за их содержания.

«Есть твиты, которые мы удаляем, — например, противозаконные твиты и спам. Тем не менее мы стараемся не увеличивать число этих исключений, чтобы они могли служить основному правилу: мы стремимся не удалять твиты из-за их контента», — говорилось в сообщении.

Через месяц после сессии Обамы Костоло покинул пост главного исполнительного директора, сохранив за собой место в совете директоров. «Я прямо говорю, что, на мой взгляд, регулирование угрожает свободе слова», — заявил он в своём последнем интервью газете The Guardian в качестве главного исполнительного директора компании.

Twitter неоднократно критиковали из-за того, что некоторые пользователи подвергаются травле. Накануне в соцсети появилось более 100 тыс. сообщений с хэштегом #SaveTwitter, в которых говорилось, что из-за оскорблений в адрес одного из пользователей компанию закроют в 2017 году. Однако в Twitter опровергли эти слухи.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/316346-istochniki-twitter-sekretno-cenzuriroval-oskorbitelnye-otvety-v






Читайте также: 



12.08.2016
Похожие статьи:
  • В Twitter запустили новый хештег #JeSuisÉpuisé
  • В Twitter запустили новый хештег #JeSuisÉpuisé
    В соцсети Twitter пользователи запустили хештег, который посвящен теракту в Ницце #JeSuisÉpuisé («Я устал» или «Я изнурен»). Им юзеры помечают «твиты» касательно террористических актов, произошедших в мире.
  • В именах пользователей Twitter исчезнет значок «собаки»
  • В именах пользователей Twitter исчезнет значок «собаки»
    В именах пользователей социальной сети Twitter более не будет использоваться значок «собаки». О таких нововведениях сообщили представители американской компании и соцсети Twitter, а их слова передает зарубежное информационное издание The Washington
  • В Twitter подтвердили введение обновленных правил размещения постов
  • В Twitter подтвердили введение обновленных правил размещения постов
    Руководство социальной сети Twitter официально анонсировало изменения, которые коснутся правил размещения микро-сообщений. В ближайшие месяцы при подсчете символов в посте более не будут учитываться медиавложения, изображения и ссылки на другие
  • В Twitter запустят кнопку личного сообщения
  • В Twitter запустят кнопку личного сообщения
    В пресс-релизе компании микроблогов Twitter сообщается, что пользователи смогут моментально делиться сообщениями с помощью новой кнопки под твитом. На первом этапе внедрения опция будет доступна в iOS и Android.
  • Глава Twitter прогнозирует новую волну популярности соцсети
  • Глава Twitter прогнозирует новую волну популярности соцсети
    Глава Twitter прогнозирует новую волну популярности соцсети. По словам основателя, через несколько лет сервис добьется успеха.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.