Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » E.ON захватывает Россию, чтобы привлечь новых клиентов

E.ON захватывает Россию, чтобы привлечь новых клиентов

Новости » E.ON захватывает Россию, чтобы привлечь новых клиентов


E.ON захватывает Россию, чтобы привлечь новых клиентовНемецкий концерн E.ON приобретет 51% активов дочки швейцарской компании DEGA, которая владеет двумя автономными ТЭЦ в России.

E.ON – немецкий энергетический холдинг, материнская компания российского электрогенератора Э.ОН Россия. Таким образом, немецкий концерн расширяет свое присутствие в электроэнергетическом секторе России, вступая в сотрудничество с дочерней структурой девелоперской компанииDEGA в области распределенной генерации. В области электрогенерации DEGA занимается строительством «под ключ» малых и средних ТЭЦ, работающих на газе, которые обслуживают индустриальные парки. Таким образом, E.ON надеется привлечь клиентов, которые развивают свой бизнес в России, предложив им эффективные решения по изолированному энергоснабжению. Напомню, что Россия является одной из стран в списке регионов, в которых E.ON планирует развивать распределенную энергетику на долгосрочной основе. Стороной договора от E.ON выступает подразделение E.ON Connecting Energies. Распределенная энергетика считается довольно перспективным направлением. В частности, в нашей стране. В настоящий момент ее доля в общем производстве электроэнергии не превышает 6%, что примерно в два раза ниже, чем в среднем по миру. Однако прослеживается позитивная динамика: за первую половину 2013 г. Совет рынка выдал подтверждение на работу на розничном рынке 22 организациям распределенной генерации. Это направление весьма актуально для среднего бизнеса, который стремится сократить издержки благодаря снижению транспортной составляющей при использовании распределенной энергетики. Позитив и выгоды от ее развития видит для себя и государство.






Читайте также: 



09.10.2013
Похожие статьи:
  • RWE может сократить число поставщиков из-за слабого спроса на электроэнерги ...
  • RWE может сократить число поставщиков из-за слабого спроса на электроэнерги ...
    RWE AG, второй по величине энергетический концерн Германии, не планирует пролонгировать долгосрочные контракты с несколькими поставщиками электроэнергии в связи со снижением спроса в Европе, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
  • «Газпром» и Vitol будут развивать подземное хранение российского газа в Евр ...
  • «Газпром» и Vitol будут развивать подземное хранение российского газа в Евр ...
    Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента Группы компаний Vitol Яна Тэйлора.
  • E.ON вступает в долгосрочное партнерство в сфере распределенного энергоснаб ...
  • E.ON вступает в долгосрочное партнерство в сфере распределенного энергоснаб ...
    Сегодня энергетическая компания E.ON и группа DEGA, ведущий застройщик и оператор коммерческих и индустриальных парков в Российской Федерации, заключили соглашение о долгосрочном партнерстве.
  • «Зеленая» энергетика: перспективы не радуют
  • «Зеленая» энергетика: перспективы не радуют
    НП «Совет рынка» закончило конкурсный отбор на 2014-2017 годы проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии. Как и ожидалось, квоты на строительство объектов солнечной и ветровой генерации не были выбраны полностью, а
  • На холостом ходу
  • На холостом ходу
    В соответствии с одобренной Правительством РФ Генеральной схемой размещения объектов электроэнергетики до 2030 года запланирован ввод 173 ГВт новых мощностей, из которых лишь 3,1 ГВт приходится на малую генерацию. В России с ее необъятными пространствами две трети территории составляют удаленные и
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.