Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » C Днём шахтёра!!!

C Днём шахтёра!!!

Новости, Политика » C Днём шахтёра!!!


14:26 / 28.08.2016
[/i]Stalin


[/i]
[/i]88
[/i]1



Праздник в честь одной из самых сложных и тяжелых профессий – шахтера — отмечается по традиции в последнее воскресенье августа. Истоки горнодобывающая отрасль берет в далеком 15 веке, во времена правления Ивана III. В 1935 никому на тот момент неизвестный простой работяга — шахтер Стаханов перевыполнил норму добычи угля более чем в 10 раз. Новость «о подвиге» разлетелась по стране за несколько дней, ударно работающих людей стали называть «стахановцами». Спустя десяток лет, был издан указ о праздновании Дня шахтера. Угольно-добывающая отрасль промышленности — одна из ведущих экономики любого государства. В зависимости от качества и количества угольного сырья зависит теплообеспечение жилых и общественных зданий и сооружений. Не смотря на всю торжественность праздника, коллеги и родственники в этот день вспоминают добрыми словами всех шахтеров, погибших в завалах, возлагают цветы. Для таких городов как Кемерово, Новокузнецк, Воркута и многие, многие другие, день шахтёра – это один из главных праздников. Торжественные мероприятия начинаются с поздравлений и пожеланий работникам угольнодобывающей отрасли, вручения наград, денежных премий, поздравлений, концертов, венцом, которых, становится праздничный салют.



[i]Ты каждый день спускаешься туда,
Куда обычный человек не может,
Где кажется кромешной темнота,
Но по-другому ты уже не можешь.

Мой друг – шахтер, пускай тебе всегда
Удачи луч дорогу освещает.
Пускай не будет грустно никогда,
Господь хранит, любовь – не покидает.[/i]

C Днём шахтёра!!!





Поздравление Главы ДНР Александра Захарченко с Днем шахтера

Уважаемые работники и ветераны угольной отрасли! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем шахтера!

Для всего народа Донбасса этот праздник — особенный. Это день гордости за людей самой тяжелой и героической профессии.

Сегодня, несмотря на трудности военного времени и экономическую блокаду со стороны Украины, базисная отрасль промышленности Донецкой Народной Республики продолжает свой рост. Высокие производственные показатели углепрома обеспечивают энергетическую безопасность и стабильное экономическое развитие нашего государства.

По доброй традиции свой профессиональный праздник шахтеры встречают трудовыми победами и рекордами. С начала года горняками 19 шахт Донецкой Народной Республики добыто более 7,5 миллиона тонн угля, что на 2,5 миллиона тонн больше добычи аналогичного периода 2015 года. Проходческие бригады успешно подготавливают новые забои. С момента обретения нашей страной независимости горняками было запущено 15 новых лав.

В государственной концепции развития угольной промышленности в числе первоочередных задач наряду с увеличением объемов угледобычи стоят вопросы стабильной выплаты и повышения заработной платы работников отрасли, создания безопасных условий труда, внедрения новой техники, развития отраслевой науки и экономическая рентабельность шахт. Нет сомнения, что только комплексный подход к решению проблем угольной промышленности, высокий профессионализм руководителей и самоотдача трудовых коллективов позволят вывести отрасль на новые рубежи.

Шахтерский труд по праву считается самым опасным. К сожалению, Гвардия труда ежегодно теряет своих товарищей… Память о тех, кто не вернулся из забоя, навсегда останется в наших сердцах.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов в вашем нелегком, благородном труде. Пусть в трудных шахтерских буднях вас оберегает Бог и любовь родных, пусть твердой будет кровля и мягким уголь! Крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира вам и вашим семьям!

Глава ДНР Александр Захарченко














Читайте также: 



28.08.2016
Похожие статьи:
  • Захарченко поздравил жителей ДНР с Днем Республики
  • Захарченко поздравил жителей ДНР с Днем Республики
    «Народ Донбасса завоевал право жить в собственной стране, преодолев испытания и трудности», — Захарченко.
  • Дорогие наши женщины, поздравляем вас с праздником 8 марта!
  • Дорогие наши женщины, поздравляем вас с праздником 8 марта!
  • Программа развития угольной промышленности РФ до 20130г оценивается в 5 трл ...
  • Программа развития угольной промышленности РФ до 20130г оценивается в 5 трл ...
    Сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.
  • Правительство РФ рассмотрит вопрос о долгосрочной программе развития угольн ...
  • Правительство РФ рассмотрит вопрос о долгосрочной программе развития угольн ...
    Проект программы включает в себя семь подпрограмм, направленных на развитие сырьевой базы, обновление и развитие производственных фондов, создание новых центров угледобычи, развитие внутреннего рынка угольной продукции, реализацию угольной продукции на мировых рынках.
  • С Днем энергетика!
  • С Днем энергетика!
    Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика! Энергетика по праву считается одной из стратегически важных отраслей экономики страны. От нашей с вами деятельности в значительной степени зависят экономический рост и будущее России. Обеспечивая светом и теплом отечественные
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.