Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Видео новости ДНР и ЛНР 29.08.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 29.08.2016

Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 29.08.2016


12:00 / 30.08.2016
[/i]edmund


[/i]
[/i]3
[/i]0



Всё будет хорошо...29.08



Интерпол отказал в розыске Глав ДНР и ЛНР

Глава рабочего аппарата Интерпола в Украине Василий Неволя в интервью украинскому изданию "Сегодня" сообщил, что международная организация уголовной полиции отклонила запросы Киева об объявлении в розыск глав Донецкой и Луганской народных республик Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

По его словам, бюро также отказалось разыскивать представителей народного ополчения Донбасса — командира батальона «Спарта» Арсения Павлова, Игоря Стрелкова и Игоря Безлера.

Неволя уточнил, что Интерпол отказался удовлетворять запросы из-за военно-политической составляющей. Напоминаем, что статья 3 Устава Интерпола запрещает организации какое-либо вмешательство в дела политического, военного, религиозного или расового характера.



Пленарное заседание Народного Совета ДНР 29 августа 2016 года

В понедельник, 29 августа, в сессионном зале Дома правительства состоялось очередное пленарное заседание осенней сессии Народного Совета Донецкой Народной Республики, Перед её началом председатель парламента Денис Пушилин рассказал о ситуации с договорённостью с украинской стороной о прекращении огня и разведении ВС.

Далее началось рабочее заседание парламента, на котором присутствовало 88 депутатов. И в проект повестки дня были включены следующие законопроекты:

• «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “О социальной защите ветеранов войны”» – вынес на рассмотрение депутат Народного Совета от фракции Свободный Донбасс Александр Серёженко. Законопроект прошел процедуру первого чтения.

• Следующий законопроект также прошедший процедуру первого чтения «О внесении изменений в статью 10 Закона Донецкой Народной Республики “О лицензировании отдельных видов хозяйственной деятельности» – представил депутат Игорь Доброс.

Далее депутат Олег Глебов предоставил на рассмотрение депутатам сразу два законопроекта: «О геодезии и картографии»– процедура второго чтения и проект Закона «О государственной агрохимической паспортизации земель сельскохозяйственного назначения» – процедура альтернативного голосования, автор Юрий Полюшкин. Проекты законов направленны на определение порядка проведения мероприятий по государственной паспортизации сельхоз земель. Все законопроекты были приняты депутатами единогласно.

В разделе Разное депутаты заслушали просьбу председателя временной комиссии Народного Совета по вопросам содействия в выявлении угроз госбезопасности, интересам Донецкой Народной Республики и интересам жителей ДНР Андрея Мирошниченко об изменении состава комиссии, из которой было исключено 4 депутата. Далее депутатам был предоставлен отчёт председателя временной комиссии Народного Совета по контролю за распределением гуманитарной помощи Аллы Бархатновой. Работа комиссии была продлена ещё на месяц.

На сессии НС депутаты вновь говорили о законе «Об обязательной регистрации транспортных средств». Было решено собрать за круглым столом у Главы Республики представителей всех профильных структур и совместно с депутатами принять решение относительно закона, нарушающего конституционные права граждан ДНР.





Украинская сторона уклоняется от обсуждения закона об амнистии – Денис Пушилин



Мы наблюдаем только деградацию в вопросе возобновления соцвыплат Киевом – Денис Пушилин



Для прекращения обстрелов необходима только политическая воля Киева – Денис Пушилин



Денис Пушилин прокомментировал заявления Порошенко о возвращении Донбасса под юрисдикцию Украины



Министерство... Юлия Сулим, Алина Сеферова



Брифинг и.о. министра здравоохранения ЛНР



Брифинг представителей МВД ЛНР



Прокуратурой г. Алчевска совместно с МЧС проводятся проверки АЗС



В Горловке правоохранители задержали серийного вора

Сотрудники Центрально-Городского райотдела полиции города Горловки задержали 25-летнего жителя Краматорска, который в ночное время суток путем повреждения замка вскрывал автомобили и похищал из салонов все ценное.



ЛНР. Пристально г. Антрацит. Восстановление



Нам есть, чем гордиться - Владислав Латынцев



В нашем поселке развивается производство — глава Оленовской поселковой администрации Игорь Сякерин

О ситуации в поселке Оленовка и перспективах развития населенного пункта в интервью корреспондентам официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал глава Оленовской поселковой администрации, член общественного движения «Донецкая Республика» Игорь Сякерин.



Село начинает оживать — глава Андреевской сельской администрации Сергей Кулаков

О жизни родного села Андреевки, о том, какие положительные изменения произошли после освобождения населенного пункта от ВСУ и вхождения в состав ДНР, в интервью корреспондентам официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал глава Андреевской сельской администрации, член общественного движения «Донецкая Республика» Сергей Кулаков.



Все люди хотят одного — мира — главный специалист Андреевской сельской администрации Валентина Лень



Донецк-город лидер. Кировский район г.Донецка



Открытие Чулковского песчаного карьера в ДНР

Правительство Донецкой Народной Республики всерьез задумалось над производством личных строительных материалов, таких как песок, щебень, гранит. 29-го августа в поселке Чулковка состоялось открытие первого карьера в Республике, основное направление которого добыча песка.



Сельское хозяйство ДНР

В очередной раз мы доказываем себе и всему миру, что Донбасс – это особый регион и здесь живут особенные люди. И тот край, о котором все говорили, как о промышленном сердце Украины, сейчас доказывает, как мы сильны не только в индустриальном русле.

Сельское хозяйство в ДНР под особым вниманием государства. Плохая работа стратегической отрасли опасна не меньше боевых действий. Поддерживает ли государство наших аграриев и какие проекты разрабатывает Совмин?



В рамках акции "Всем миром" сотрудники Минюста передали гуманитарную помощь жителям Горловки



Восстановление детского сада



В школы ДНР возвращаются устные экзамены

Устные экзамены по математике, истории, географии и русской литературе будут возвращены в школы Донецкой Народной Республики в новом учебном году, об этом заявила министр образования и науки Лариса Полякова.

«Решение о проведении в школах устных экзаменов принято после широкого его обсуждения среди родительской и педагогической общественности. Эта тема поднималась и получила положительные отзывы в ходе состоявшейся в Республике августовской педагогической конференции» - сообщила глава ведомства.

При этом она добавила, что устные экзамены должны стать для учеников неким дисциплинирующим фактором. Также Полякова отметила, что это возвращение полезного опыта советской образовательной системы, справедливо считавшейся одной из лучших в мире. По её словам, учащиеся будут сдавать аттестацию, начиная с шестого класса.

«Например, прежде чем перейти к изучению алгебры и геометрии, в ходе устного экзамена ребятам предстоит подвести итоги изучения математики. В седьмом классе у них будет экзамен по истории, в восьмом – по русской литературе, а в десятом – по географии» — уточнила Полякова.

Напоминаем, что устные экзамены в Украине были отменены с введением в стране внешнего независимого тестирования в 2008 году.



Фотоклуб «Объектив». Открытая студия



Донецк поздравил шахтеров спортивным марафоном



Республиканский футбол, выпуск №5. 29.08.2016








Читайте также: 



30.08.2016
Похожие статьи:
  • Денис Пушилин поздравил с Днём защитника Отечества
  • Денис Пушилин поздравил с Днём защитника Отечества
    Поздравления Председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики.
  • Заседание Народного Совета ДНР и комментарии Д. Пушилина
  • Заседание Народного Совета ДНР и комментарии Д. Пушилина
    Комментарии председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики.
  • Первое заседание Народного Совета ДНР первого созыва
  • Первое заседание Народного Совета ДНР первого созыва
    Array Сегодня состоялось I заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики первого созыва. Мероприятие проходило в Доме правительства.
  • Возложение цветов к памятнику основателя Донецко-Криворожской Республики - ...
  • Возложение цветов к памятнику основателя Донецко-Криворожской Республики -  ...
    Array По окончанию первого заседания Народного Совета Донецкой Народной Республики первого созыва состоялось возложение цветов основателю Донецко-Криворожской республики Фёдору Андреевичу Сергееву (Артему). Человеку, которому удалось сплотить регион в единую экономическую единицу.
  • Состоялись назначения нового Совета Министров ДНР
  • Состоялись назначения нового Совета Министров ДНР
    Сегодня состоялось первое после инаугурации избранного Главы Республики заседание Совета Министров ДНР. Это заседание было посвящено назначениям обновленного состава Правительства Республики. Всего на заседании назначения получили 16 министров, причём в структуре министерств произошли также
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.