Войти

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Распродажа остатков Украины - оптом дешевле

Распродажа остатков Украины - оптом дешевле

Новости, Политика » Распродажа остатков Украины - оптом дешевле


Распродажа остатков Украины - оптом дешевле

Фото:finobzor.ru
Продление политической жизни ведет к абсолютной утрате источников дохода

Деньги от приватизации – последний источник дохода для чересчур независимой и самостоятельной Украины. Нескончаемые финансовые потоки, которые должны были наводнить незалежную страну, сразу же после установления проевропейской власти, которые обещали ораторы с трибуны майдана, закончились, так и не успев начаться. И вот уже второй год МВФ методично динамит украинскую независимость, невзирая на готовность Украины стать полноправным европейским государством уже завтра. Продавать ненавистное коммунистическое прошлое, сформированное в виде некогда мощнейших предприятий - единственное, что остается делать Порошенко и правительству Украины. Несмотря на то, что украинские предприятия не очень-то прельщают потенциальных покупателей, так в 2016 году планировалось 17 млрд.грн. поступлений от приватизации, а в первом полугодии получено всего 42 млн. грн., украинское правительство без лишних раздумий одобрило перечень предприятий подлежащих приватизации в 2016-17 годах. Чтобы получить деньги и продлить на какое-то время свое пребывание у власти, горе правители продают «Турбоатом» основан в 1934г., «Электротяжмаш» основан в 1946г., «Запорожский титано-магниевый комбинат» основан в 1935г. и ключевого игрока на продовольственном рынке Украины – «Государственную продовольственно-зерновую корпорацию Украины» которая основана в 2010 г. при правлении Януковича.
Таким образом, украинские власти целенаправленно лишают государство возможности самостоятельно существовать, так как в перечень предприятий подлежащих приватизации внесены ключевые предприятия, которые давали бы возможность восстановить экономику страны. Но, преследуя свои личные цели, проевропейские правители лишают страну даже этой гипотетической возможности. О какой независимости и самостоятельности может идти речь, когда правила в стране диктуют иностранные владельцы ключевых предприятий, а само государство составляет бюджет на основании надежды на возможные доходы. Где желания и цели иностранных владельцев являются решающими.
Юрий Макаренко






Читайте также: 



30.08.2016
Похожие статьи:
  • Forbes: Яценюк просит США "купить" Украину
  • Forbes: Яценюк просит США
    Украинские власти распродают за гроши государственные активы, однако общество отнюдь не разделяет любви официального Киева к Западу и не хочет, чтобы госимущество контролировали иностранные компании, пишет Forbes.
  • Доскакались! Крупные и средние предприятия Украины за 9 мес. 2014 г. получи ...
  • Доскакались! Крупные и средние предприятия Украины за 9 мес. 2014 г. получи ...
    Убыток крупных и средних предприятий Украины в январе-сентябре 2014 г. в целом составил 168 млрд 26,1 млн грн (до налогообложения) против прибыли в 24 млрд 105,5 млн грн. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины (Госстат)
  • Минэнерго может отказаться от планов приватизации МРСК в 2014г
  • Минэнерго может отказаться от планов приватизации МРСК в 2014г
    Из-за сложной ситуации на рынке.
  • Надежды инвесторов Интер РАО об ускорении процесса приватизации возросли
  • Надежды инвесторов Интер РАО об ускорении процесса приватизации возросли
    Роснефтегаз, совет директоров которого возглавляет президент Роснефти Игорь Сечин, начал давно ожидаемый выкуп долей Интер РАО у основных акционеров. Вчера стало известно, что свои 12,45% акций продал Росатом.
  • Сербские власти подозревают ЛУКОЙЛ в нарушениях при приватизации Беопетрола
  • Сербские власти подозревают ЛУКОЙЛ в нарушениях при приватизации Беопетрола
    Совет по борьбе с коррупцией при правительстве Сербии подозревает российский ЛУКОЙЛ и национальное Агентство по приватизации в нарушениях при продаже сербской национальной нефтяной компании “Беопетрол” в 2003 году.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.