Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » Украинские школьники вместо букетов несут в школу деньги на АТО

Украинские школьники вместо букетов несут в школу деньги на АТО

Новости, Политика » Украинские школьники вместо букетов несут в школу деньги на АТО


Украинские школьники вместо букетов несут в школу деньги на АТО

Фото: РИА Новости. Александр Максименко

Все мы прекрасно знаем, что первое сентября всегда было и будет праздником для школьников. По традиции в этот день проводятся школьные линейки и классные часы. Естественно, ни о каких уроках речи быть не может. В этот день дети отдыхают и радуются началу нового учебного года.
Нарядные, красивые, с бантами на голове, с ранцами и с цветами в руках школьники идут на это знаменательное событие в их жизни. Однако на Украине в этом году эту традицию решили нарушить.
С самого утра во многих средствах массовой информации гуляет новость о том, что киевские власти решили отменить традиционные школьные линейки в связи с законом о декоммунизации. Естественно, в принудительном порядке этого делать не стали, но настоятельно рекомендовали педагогам провести этот знаменательный день по-особенному, не как в России.
Кроме того, стало известно, что школьников из Одесской области вместо букетов принуждают приносить в школу пожертвования, которые вскоре будут отправлены правительственным войскам, воюющим на Донбассе.

Сообщается, что классные руководители целого ряда одесских школ заранее объявили родителям о том, какую сумму необходимо принести 1 сентября их детям (200 гривен). Некоторые из учителей воздержались от подобных тарифов и не стали называть конкретную сумму, понадеявшись на рассудительность и щедрость родителей.

Помимо финансовой помощи, школы принимают теплые вещи, сладости и чай. Эта помощь тоже, как ни странно, будет отправлена силовикам, которые воюют против мирных жителей ДНР и ЛНР.
На этом прелести Дня знаний на Украине не заканчиваются. Из других «настоятельных рекомендаций» школьных учреждений – вышиванка. Каждый школьник должен был придти в школу в традиционной украинской одежде. Помимо всего прочего, педагоги попросили и родителей поддержать своих детей и также придти на праздник в вышиванках.
«Всем детям и, желательно, взрослым быть в вышиванках, всем знать слова гимна и обязательно его петь», – рассказал отец одного третьеклассника одесской школы.

Естественно, делается это все не для того, чтобы показать свой патриотизм и гордость за страну, нет. Это делается специально, дабы показать всему миру, как они стали независимы от Российской Федерации, как они любят свою страну и свою культуру.

Странно, не так ли? Раньше такой любви и гордости за свое государство у украинцев не было. Теперь же «Слава Украине. Героям слава!» кричится буквально на каждом углу. Украинские «патриоты», сидящие во власти, начали доводить ситуацию до абсурда, и даже обычные граждане начали замечать, что вся эта «патриотичность» начала выходить за рамки разумного.
Специально для Politikus.ru:
Alena Bajowa







Читайте также: 



02.09.2016
Похожие статьи:
  • Записки от московских родителей в школу переводят в электронный вид
  • Записки от московских родителей в школу переводят в электронный вид
    Как заявляют власти Москвы, новый электронный дневник позволит родителям через Интернет предупреждать учителей и администрацию школы об уважительных причинах отсутствия ребенка. Программа пока работает в тестовом режиме и доступна в 34 школах.
  • Власти Москвы планируют запустить навигатор для безопасного пути детей в шк ...
  • Власти Москвы планируют запустить навигатор для безопасного пути детей в шк ...
    В ближайшее время в Москве планируется запуск электронного навигатора, который позволит построить для детей наиболее безопасные маршруты в школу. Навигатор будет работать на основе электронной карты безопасности.
  • Украинские каратели обстреляли школу в Донецке. Есть жертвы среди учеников
  • Украинские каратели обстреляли школу в Донецке. Есть жертвы среди учеников
    Украинские каратели ежедневно наносить артиллерийские удары по территории Донецка, однако на этот раз снаряды разорвались на территории школы №63.
  • Школы на севере Ирака превратились из образовательных учреждений в пристани ...
  • Школы на севере Ирака превратились из образовательных учреждений в пристани ...
    Тысячи беженцев на севере Ирака прикладывают огромные усилия, чтобы адаптироваться к тяжелой ситуации, в которой они оказались. Многие из них вынуждены жить в школах, из-за чего дети не могут учиться. С подробностями – корреспондент RT Пола Слиер, одна из немногих международных журналистов,
  • Союз Женщин Кузбасса за электробезопасность
  • Союз Женщин Кузбасса за электробезопасность
    В преддверии начала нового учебного года энергетики поздравили будущих первоклассников школы №68 г. Кемерово со знаменательным событием в их жизни и...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.