Войти

Константинов рассказал, как можно заполнить Северо-Крымский канал водой

Принято принципиальное решение по реконструкции дамбы Каховского водохранилища, его реализуют по итогам СВО.

Ответ Израиля может быть нанесён за пределами Ирана, считают власти США — NBC (ВИДЕО)

Целью удара могут стать иранские войска и проиранские формирования за пределами Ирана.

Без помощи США у Украины нет шансов на победу, — Зеленский

Напомним, вопрос выделения киевскому режиму $60 млрд завис в конгрессе США с осени прошлого года.

10 лет назад киевские госпереворотчики развязали АТО на Донбассе

Все происходило при молчаливом согласии Запада.

В Одесской области горели высоковольтные подстанции

По информации местных пабликов, имел место поджег.


» » Видео новости ДНР и ЛНР 01.09.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 01.09.2016

Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 01.09.2016


[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...01.09



"В казарме" пулеметчиков ДНР Выпуск №4



Вторая годовщина освобождения Старобешево

31 августа В старобешевском музее дважды героя социалистического труда Прасковьи Ангелиной состоялось мероприятие приуроченное ко второй годовщине освобождения поселка городского типа от украинских карателей.

В те времена, когда Старобешево находилось под украинской оккупацией, жители поселка пребывали в сложном положении.

После освобождения Старобешево жители поселка смогли вновь вдохнуть воздух свободы и начать восстановление своих домов.

По случаю второй годовщины в музее Паши Ангелиной собрались те люди которые принимали непосредственное участие в освобождении своего родного поселка. Комендант Старобешево вспоминая события двух летней давности, не смотря на тот гнев, который испытывало ополчение Донбасса, вспомнил об одном моменте, который отложился в его памяти на всю его жизнь, дай бог долгую и здоровую.

После тяжелых и горьких воспоминаний времен украинской оккупации Старобешево концертная бригада «Донбасский характер» взбодрила зрителей стихотворными и вокальными выступлениями.

После торжественной части Виктор Неер наградил грамотами тех людей, которые в тяжелые времена доказали свой патриотический дух и любовь к своей Родине.



В ЛНР открыли два мемориала погибшим бойцам ополчения



Митинг-реквием по жертвам террористов в Беслане



Тайные тюрьмы СБУ - миф или реальность?

В июле 2016 года международные правозащитники обратили своё внимание на постоянные исчезновения и возможные пытки людей на востоке Украины. Об этом в своём общем докладе «Вас не существует», заявили представители международных правозащитных организаций Amnesty International и Human Rights Watch.



В Чехии открылось представительство ДНР

Торжественное открытие первого представительского центра Донецкой Народной Республики состоялось сегодня в одном из крупнейших городов Чешской Республики – Остраве.

Центр позволяет «координировать действия представителей Чехии и ДНР по защите прав и интересов жителей Донбасса за рубежом». Кроме того, будет налаживаться сотрудничество в информационной сфере, что позволит объективно ознакомить граждан Европы с происходящими на Донбассе событиями.

В связи с торжественным открытием представительского центра глава МИД ДНР Наталья Никонорова направила в Чешскую Республику благодарственное слово. Она выразила признательность за оказанную поддержку народу Донбасса и готовность отстаивать интересы республики на международном уровне. Почетным гостем открытия стал депутат парламента Чешской Республики от Коммунистической партии Чехии и Моравии Зденек Ондрачек.

Представительский центр ДНР начал свою работу на территории Чешской Республики еще в конце июня. Инициатором создания выступила чешский политик и сопредседатель совета организации «Народное ополчение» Нела Лискова.



Брифинг МЧС ДНР. ДТП в Ростовской области

В ходе брифинга представитель МЧС Донецкой Народной Республики Роман Кочетов сообщил, что 31 августа в 18 часов 20 минут на территории Миллеровского района Ростовской области Российской Федерации произошло дорожно-транспортное происшествие.



"Интервью". Депутаты Народного Совета ЛНР



Министерство... Вячеслав Тихоненков, Николай Тимченко



«Место встречи»: Депутат народного совета ДНР Марина Жейнова



В это тяжелое время мы всегда должны быть доступными для населения — Константин Чалый



В Донецке возобновлено движение автобусов по маршруту ул. Лесная – Ж/Д вокзал



ЛНР. Пристально. Лутугино



Феникс запустит 3G и 4G интернет

Развитие республиканского оператора связи «Феникс» приобретает особую актуальность, в том числе в связи с ухудшением качества работы мобильной связи, предоставляемой украинскими операторами, в прифронтовых районах Республики. Уже в феврале 2016 года «Феникс» запустил услугу мобильного 2G интернета.

Сотрудники «Феникса» произвели успешную модернизацию оборудования, что позволило уже с 10 августа запустить интернет в коммерческую эксплуатацию. На сегодняшний день абонентская плата составляет 50 рублей в месяц и списывается единоразово.

По словам генерального директора Андрея Рудниченко, теперь эта услуга стала очень конкурентноспособна и удобна для абонентов. С учетом того, что на сегодняшний день количество активных абонентов составляет около 300 тыс. человек, то количество пользователей мобильного интернета, которые подключились на платной основе за последние 20 дней, увеличилось до 20 тыс.

К сожалению, на сегодняшний день существуют проблемы по Ясиноватскому району. Так как «Феникс» был построен из расчета на то, что население будет одновременно пользоваться тремя операторами связи, а украинские операторы прекратили работу на этой территории, к сожалению, пропускной способности Республиканского оператора пока не вполне хватает.

В планах «Феникса» - расширение плотности покрытия в Ясиноватой. Сотрудники работают над увеличением количества базовых подстанций. Это также касается и Новоазовского района, где был подкреплен курортный поселок Седово. Также Андрей Рудниченко рассказал о планах по улучшению технологий мобильного интернета.

Рабочий проект по созданию 3 и 4G интернета уже одобрен и запущен. А генеральный директор Республиканского оператора связи «Феникс» Андрей Рудниченко выразил большие надежды на то, что до конца 2016 года абоненты получат возможность пользоваться высокоскоростными технологиями мобильного интернета.



Елена Никитина в прямом эфире республиканского радио «Комета» (31.08.2016)



Брифинг об участии делегации ЛНР в форуме "Родная гавань" в Крыму



В Донецком музыкально-драматическом театре определились с названием новой сцены



В «Донбасс Опера» мечтают возродить на сцене знаменитую оперу «Летучий голландец»



В Луганске простились с Народной артисткой Украины Верой Андрияненко



[spoiler=Подборка2]Они не услышат школьный звонок



«Я хочу жить», - первоклассница из Зайцево

Подготовились к первому сентября и в посёлке Зайцево, который подвергался ежедневным обстрелам на протяжении двух лет. Несмотря на то, что единственная в населённом пункте школа почти полностью разрушена и находится линии соприкосновения, проблему обучения детей удалось решить.



Поздравление Главы ДНР Александра Захарченко с Днем знаний



ИМХО! Первый звоночек!

То, что образование является одним из главных аспектов в формировании государства, постепенно становится пониманием для большинства населения, особенно после украинских событий, которые продемонстрировали как с помощью образовательных институтов можно оболванить целую страну.



Первый звонок в Луганске



Сегодня первый звонок прозвенел в ОШ №21 г. Донецк



Глава администрации Петровского р-на поздравил школьников ОШ №101 с Днём знаний



Владимир Гетов принял участие в праздновании Дня знаний в школе №119



Во всех учебных заведениях Буденновского района проведены ремонтные работы — Владимир Гетов



В Александровской поселковой школе прошла торжественная линейка



Первое сентября в Новосветловской гимназии



День знаний в Луганской казачьем кадетском корпусе



ДЮА увековечит имена своих выпускников

В Донбасской юридической академии 1 сентября состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. На праздновании этой знаменательной даты присутствовал профессорско-преподавательский состав, курсанты и студенты академии. Среди почетных гостей мероприятие посетили: заместитель Председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева, заместитель министра образования и науки ДНР Владимир Медведев и многие другие.

От имени Народного Совета Донецкой Народной Республики председатель Комитета Народного Совета по безопасности и обороне Анатолий Коваль и секретарь комитета Александр Симоненко передали в дар Донбасской юридической академии икону- хранительницу Казанской Божьей Матери.
Архимандрит храма Святого мученика Иоанна Воина отец Киприан осветил подаренную икону. Вместе с этим было освещено и место возведения стелы «Заслуженные выпускники Донбасской юридической академии», закладка первого камня которой состоялось в рамках празднования дня знаний.



В ДонГУУ состоялась церемония посвящения в студенты первокурсников

1 сентября 370 первокурсников Донецкого государственного университета управления в торжественной обстановке стали студентами этого вуза. Преподаватели и студенты старших курсов передали им символический Ключ знаний и Летопись ДонГУУ.



Лариса Полякова посетила торжественную линейку в Углегорске



Елена Никитина приняла участие в торжественной линейке по случаю Дня знаний в Донецком лицее № 5



Количество школьников практически достигло довоенного уровня — Владислав Латынцев

Число учащихся в школах Ворошиловского района Донецка практически достигло довоенного уровня. Об этом 1 сентября после торжественной линейки в многопрофильном лицее №1 сообщил корреспонденту официального сайта ДНР глава районной администрации Владислав Латынцев.



Глава ДНР Александр Захарченко провел рабочую встречу с работниками сферы образования

Сегодня, 1 сентября, Глава ДНР Александр Захарченко провел рабочее совещание с работниками сферы образования Республики, сообщает корреспондент официального сайта ДНР. На совещании присутствовали министр образования и науки ДНР Лариса Полякова, заместитель министра образования и науки ДНР Ирина Симонова, а также представители вузов Республики.



Анна Дроняева о возвращения студентов в ДонНУ



1 сентября. Образовательный вектор



Акция "Всем миром" дарит детям праздник



«Хорошие новости»: Выпуск №192








Читайте также: 



02.09.2016
Похожие статьи:
  • Видео новости ДНР и ЛНР 22.08.2016
  • Видео новости ДНР и ЛНР 22.08.2016
    Список новостей
  • Видео новости ДНР и ЛНР 24.03.2016
  • Видео новости ДНР и ЛНР 24.03.2016
    Список новостей
  • Первое заседание Народного Совета ДНР первого созыва
  • Первое заседание Народного Совета ДНР первого созыва
    Array Сегодня состоялось I заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики первого созыва. Мероприятие проходило в Доме правительства.
  • Возложение цветов к памятнику основателя Донецко-Криворожской Республики - ...
  • Возложение цветов к памятнику основателя Донецко-Криворожской Республики -  ...
    Array По окончанию первого заседания Народного Совета Донецкой Народной Республики первого созыва состоялось возложение цветов основателю Донецко-Криворожской республики Фёдору Андреевичу Сергееву (Артему). Человеку, которому удалось сплотить регион в единую экономическую единицу.
  • Первый бизнес-форум Донецкой Народной Республики
  • Первый бизнес-форум Донецкой Народной Республики
    Array 25 сентября 2014 г. в Донецке состоялся первый бизнес-форум Донецкой Народной Республики. Организаторами выступили общественная организация Народный Фронт Новороссии совместно с правительством Донецкой Народной Республики.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.