Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Турецкие танки в Сирии горят от американских ракет — на чьей стороне США? (ВИДЕО)

Турецкие танки в Сирии горят от американских ракет — на чьей стороне США? (ВИДЕО)

Новости, Политика » Турецкие танки в Сирии горят от американских ракет — на чьей стороне США? (ВИДЕО)


Турецкие танки в Сирии горят от американских ракет — на чьей стороне США? (ВИДЕО)


Утром 24 августа 2016 года в Анкаре объявили о начале операции Вооруженных сил Турции на территории соседней Сирии. Турецкие танки и несколько тысяч боевиков, а также подразделения специального назначения ВС Турции перешли границу с Сирией.



Анкара оправдала эти действия борьбой против боевиков ИГИЛ*, которые плотно обосновались на южном переднем крае турецко-сирийской границы от населённого пункта Чобанбей до города Джераблус. Однако другой, более важной целью было заявлено недопущение образование единого курдского коридора вдоль турецкой границы, от восточной Рожавы, до западного Аффрина. Основным противником турецких формирований оказались курдские отряды и местные арабские формирования, причем турецкие власти подчеркивают, что ударную силу курдского ополчения составляют войска Рабочей партии Курдистана и курдского Сирийского демократического союза. Обе эти организации в Анкаре считают террористическими.




В первых же боях с курдским ополчением, было убито несколько военнослужащих турецкой армии. По неофициальным данным, потери турецкой армии превысили 30 человек только убитыми.




О потерях среди основной пехотной силы группировки вторжения — боевиков различных подготовленных на территории Турции формирований — достоверных данных пока нет, счет идет на многие десятки, а то и сотни.



Помимо потерь в живой силе, турецкая армия потеряла несколько единиц военной техники, включая достаточно современный для ближневосточных конфликтов турецкий танк американского производства М60, а также несколько БМП турецкого производства. Как можно видеть на некоторых опубликованных курдами видеороликах, техника была уничтожена переносным противотанковым комплексом «TOW» производства США.


США помогают курдам оружием, инструкторами и деньгами


Хотя, согласно заявлениям Вашингтона, Турция — один из важнейших союзников Америки в ближневосточном регионе, к тому же член НАТО, курдские формирования, признанные Турцией террористическими, до сих пор получают большую денежную помощь от США и других членов НАТО. Среди курдских бойцов по-прежнему находятся военные инструкторы из стран Запада, в курдских районах дислоцирован американский и британский спецназ. Да и сама численность курдских бойцов, профессионально подготовленных и вооруженных (!) американцами и их союзниками, впечатляет — более 9 000 человек. Получается, что США играет в курдско-турецком конфликте на обе стороны сразу.



Причем больше скорее на сторону, противную нынешней турецкой власти — стоит вспомнить эпопею с Фетхуллахом Гюленом, которого Анкара обвиняет в организации заговора, а также с так и не выведенными за Евфрат курдскими отрядами, вопреки обещаниям, данным Вашингтоном турецкому правительству.



Как ранее сообщала «Русская Весна», сегодня в Алеппо вошли турецкие танки.



Читайте также: СРОЧНО: ВКС РФ уничтожили лагерь и 100 боевиков в Хомсе, разгромлены подкрепления банд в Алеппо




*Запрещенная в РФ террористическая организация.









Читайте также: 



04.09.2016
Похожие статьи:
  • СРОЧНО: ВКС РФ уничтожили лагерь и 100 боевиков в Хомсе, разгромлены подкре ...
  • СРОЧНО: ВКС РФ уничтожили лагерь и 100 боевиков в Хомсе, разгромлены подкре ...
    В результате авиаудара ВКС России по лагерю бандитов в районе н.п. Изеддин убито около 100 боевиков, уничтожено до 30 единиц автомобильной техники, а также уничтожены склад с боеприпасами и склад с горюче-смазочными материалами
  • Боевые действия на юго-востоке Турции 9-11 июля 2016 года
  • Боевые действия на юго-востоке Турции 9-11 июля 2016 года
    После ударов турецкой авиации горит район Сильван пр. Диярбакыр, Турция, 11 июля 2016 Решившим отдохнуть этим летом в Турции гражданам России следует помнить, что Турция - это все же воюющая страна…
  • Спецназ армии ФРГ присоединился к наступлению на севере Сирии
  • Спецназ армии ФРГ присоединился к наступлению на севере Сирии
    Десятки военнослужащих сил спецназа ФРГ вошли на территорию Сирии, присоединившись к французским и американским силам, участвующим в операции в районе города Манбидж в провинции Алеппо, передает РИА Новости со ссылкой…
  • Турецкие танки обстреляли сирийский Дикматаш
  • Турецкие танки обстреляли сирийский Дикматаш
    Три турецких танка прямой наводкой с территории Турции расстреляли наблюдательный пункт курдского ополчения в н.п. Дикметош кантона Африн провинции Алеппо. Турки выпустили по башне 11 снарядов, разрушив ее до основания. Съемочная группа ANNA NEWS сняла последствия этого варварского обстрела. Судя
  • Турция ввела военный конвой на территорию Сирии
  • Турция ввела военный конвой на территорию Сирии
    Вчера в 21.00 по местному времени турецкий военный конвой, состоящий из 572-х военнослужащих и 100 единиц военной техники, в том числе 39-ти танков, вошёл через пограничный пункт в Айн Аль-Араб на территорию Сирии. Целью проведения этой операции, как утверждают турецкие власти, являлась защита
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.