Войти

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании


» » Российские истребители перехватили американские самолеты-разведчики над Черным морем

Российские истребители перехватили американские самолеты-разведчики над Черным морем

Новости » Российские истребители перехватили американские самолеты-разведчики над Черным морем


Российские истребители перехватили американские самолеты-разведчики над Черным морем

Российские летчики при попытке самолетов США приблизиться к госгранице действовали в соответствии с международными правилами совершения полетов, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
«7 сентября 2016 г. самолеты-разведчики Р-8 «Посейдон» ВМС США дважды попытались приблизиться к государственной границе Российской Федерации над акваторией Черного моря без включенных транспондеров. С авиабазы Бельбек были подняты дежурные истребители Су-27», – говорится в заявлении, размещенном на официальной странице Минобороны в Facebook.
«После приближения российских истребителей к самолетам-разведчикам для визуального опознавания и определения бортовых номеров американские самолеты резко меняли курс и улетали в противоположную от государственной границы России сторону», – отмечается в сообщении.
В Минобороны подчеркивают, что «российские пилоты действовали в строгом соответствии с международными правилами совершения воздушных полетов».
«Это не первая попытка авиации НАТО приблизиться к государственной границе Российской Федерации для ведения разведки в районах проведения стратегических командно-штабных учений «Кавказ-2016», – отметили в военном ведомстве.
«Для удовлетворения повышенного интереса к проводимым учениям Минобороны России в порядке доброй воли пригласило на заключительный этап практического розыгрыша действий войск военных атташе из более 60 стран, а также около 100 иностранных журналистов, в том числе из стран НАТО», – напомнили в Минобороны.
Ранее в среду представитель пресс-службы Пентагона сообщил, что российский истребитель Су-27 подлетел к американскому морскому патрульному самолету P-8 Poseidon в небе над Черным морем на расстояние в 3 метра.
Источник: Взгляд






Читайте также: 



12.09.2016
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.