Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » «Злые ВКС РФ и добрые боевики» — Запад продолжает информационную войну против России и Сирии

«Злые ВКС РФ и добрые боевики» — Запад продолжает информационную войну против России и Сирии

Новости, Политика » «Злые ВКС РФ и добрые боевики» — Запад продолжает информационную войну против России и Сирии


«Злые ВКС РФ и добрые боевики» — Запад продолжает информационную войну против России и Сирии


Не прошло и суток после подписания мирного соглашения по Сирии в субботу как зарубежные периодические издания начали информационную компанию по дискредитации России и Сирии, публикуя недостоверную информацию о происходящем в Сирии.



Соглашение о перемирии на территории Сирии, подписанное в субботу представителями Российской Федерации и США, предусматривает прекращение вооруженного противостояния между правительственными войсками САР и оппозицией. Перемирие, согласно договоренностям, вступает в силу с 12 сентября и предусматривает полное прекращение боевых действий и полеты Сирийской авиации над районами, где находится оппозиция.




Тем не менее заголовки ведущих периодических изданий США и Европы уже вышли с заголовками о нарушении Россией и Сирией соглашения о перемирии вышли до 12 сентября.




Помимо того, что Россию и Сирию обвинили в нарушении перемирия заочно, не дожидаясь самого перемирия. Не меньше нареканий вызывает содержание этих статей.


Западные СМИ обвиняют Россию и Сирию


Так в статье The Washington Post от 12.09.2016 издание повествует о массовых бомбардировках российскими и сирийскими ВВС жилых кварталов Идлиба в результате которых, по мнению редакции, погибло по меньшей мере 85 человек из которых 2 детей. На фотографии к статье изображены двое неизвестных, опрятно одетых мужчин, несущих двоих младенцев по разрушенному городскому кварталу.



В статье информационного портала АВС News от 11.09.2016 Россию и Сирию снова обвинили в нарушении и гибели мирных жителей в результате бомбардировок Идлиба, причем автора нисколько не смущает тот факт, что единственным источником сведений в статье является сирийская оппозиция, которой выгодно обвинять.



The New York Times в статье от 11.09.2016 пошел дальше, и назвал цифру в 91 человек убитыми в результате российских бомбардировок, причем источником сведений снова выступила сирийская оппозиция. Не менее интересным фактом является и то, что новостные порталы самой оппозиции публикуют сведения о 60 погибших. Также легко автор статьи позаимствовал фотографию к статье у Washington Post.


СМИ Запада умалчивают об атаках боевиков


Ни в одной из этих статей нет и слова о воскресном крупномасштабном наступлении отрядов вооруженной оппозиции численностью до 500 человек в провинции Хама. О применении ими артиллерии и минометов при обстрелах аэродрома и жилых населенных пунктов. Умалчивают и про казнь от рук оппозиции жителей Алеппо, решивших покинуть зону боевых действий.



Таким образом Сирия находится в настоящей блокаде, но не экономической, а информационной. Это призма мнений, в которой «жестокость» и «подлость» угодных трактуется как «доброта» и «героизм», а их «бесчеловечность» и «братоубийство» почему-то превращаются в «традиции» и «стремление к демократическим ценностям».



Читайте также: ВАЖНО: Боевики ответили на предложения США о перемирии наступлениями в Хаме, Кунейтре и Дераа (ФОТО)








Читайте также: 



13.09.2016
Похожие статьи:
  • ВАЖНО: Боевики ответили на предложения США о перемирии наступлениями в Хаме ...
  • ВАЖНО: Боевики ответили на предложения США о перемирии наступлениями в Хаме ...
    Сирийские боевики ответили на предложения США о прекращении огня новыми атаками на позиции Армии Сирии. «Ахрар аш-Шам» и «Джебхат Фатх аш-Шам» начали совместную операцию по захвату городов Эль-Баас и Хан-Арнаба в сирийской провинции Эль-Кунейтра.
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (23 июня ...
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (23 июня  ...
    Примирение конфликтующих сторон В течение суток заключены соглашения о примирении с представителями двух населенных пунктов в провинциях Алеппо и Деръа. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 161. Продолжены переговоры о…
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (14 апрел ...
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (14 апрел ...
    Общие данные о ходе примирения конфликтующих сторон В течение суток заключено соглашение о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции Хомс. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до…
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (8 апреля ...
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (8 апреля ...
    Общие данные о ходе примирения конфликтующих сторон Достигнуты предварительные договоренности о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции ХОМС. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения – 58. Состоялись переговоры о присоединении…
  • Сирийская оппозиция согласилась на двухнедельное перемирие
  • Сирийская оппозиция согласилась на двухнедельное перемирие
    Сирийская оппозиция подтвердила готовность соблюдать временный режим прекращения огня в течение двух недель, говорится в заявлении оппозиционного Высшего комитета по переговорам (ВКП), передает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.