Войти

Украина пересекла «ядерную красную линию Путина»

Newsweek прокомментировали атаку украинским БПЛА Мордовии.

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.


» » Штайнмайер и Эро встретятся с наблюдателями ОБСЕ на Донбассе

Штайнмайер и Эро встретятся с наблюдателями ОБСЕ на Донбассе

Новости, Политика » Штайнмайер и Эро встретятся с наблюдателями ОБСЕ на Донбассе


Штайнмайер и Эро встретятся с наблюдателями ОБСЕ на Донбассе

В рамках визита в Украину главы МИД Германии (Франк-Вальтер Штайнмайер) и Франции (Жан-Марк Эро) поедут на Донбасс и встретятся там с наблюдателями ОБСЕ. Об этом 14 сентября сообщила пресс-служба МИД Германии.

Штайнмайер считает, что без ОБСЕ конфликт на Донбассе был бы гораздо «раскаленнее», и он хочет поблагодарить наблюдателей организации, которые «ежедневно работают в зоне конфликта на востоке Украины, чтобы предотвратить ухудшение ситуации». Также министры при помощи общения с наблюдателями «из первых рук» получить информацию о происходящем на Донбассе.

На Донбасс Штайнмайер и Эро направятся завтра, 15 сентября. На сегодня у них запланированы встречи с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом и депутатами Верховной Рады. Министры планируют обсудить как ситуацию на Донбассе, так и сотрудничество в сфере реализации внутренних реформ. Кроме того, участники переговоров затронут тему проведения года украинского языка в Германии и года немецкого языка в Украине (2017-2018).

Напомним, 7 сентября Штайнмайер пояснял, что вместе с Эро приедет в Украину для обсуждения того, можно ли организовать новую встречу в «нормандском формате» с участием России.

Фото: uapress.info








Читайте также: 



14.09.2016
Похожие статьи:
  • Штайнмайер: Надеюсь, сегодняшний обмен поможет укреплению доверия между Укр ...
  • Штайнмайер: Надеюсь, сегодняшний обмен поможет укреплению доверия между Укр ...
    Глава немецкого внешнеполитического ведомства Франк-Вальтер Штайнмайер надеется, что сегодняшний обмен Надежды Савченко на Александра Александрова и Евгения Ерофеева поможет укреплению
  • Штайнмайер: Германия в 2016 году уделит особое внимание конфликту в Украине
  • Штайнмайер: Германия в 2016 году уделит особое внимание конфликту в Украине
    В следующем году Германия будет председательствовать в ОБСЕ, и в это время она планирует уделить особое внимание урегулированию конфликта в Украине. Об этом в своей речи перед бундестагом 12 ноября заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, передает Deutsche Welle. По словам Штайнмайера,
  • В октябре лидеры стран «нормандской четвёрки» встретятся в Париже
  • В октябре лидеры стран «нормандской четвёрки» встретятся в Париже
    9 сентября состоялась телефонная беседа президента Украины Петра Порошенко с президентом России Владимиром Путиным, президентом Франции Франсуа Олландом и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины. «Собеседники согласовали дальнейший график
  • Шансы на урегулирование тают: «Нормандская» встреча в Астане сорвалась
  • Шансы на урегулирование тают: «Нормандская» встреча в Астане сорвалась
    12 января в Берлине прошла встреча глав МИД стран «нормандской четвёрки», сообщает Deutsche Welle. По её окончании министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что «планы относительно саммита в Астане сорвались», так как для его проведения не были выполнены необходимые условия.
  • Берлин, 13 января
  • Берлин, 13 января
    В Германии закончилась встреча глав внешнеполитических ведомств Украины, России, Германии и Франции по ситуации в Донбассе. Переговоры длились более трех часов. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в российской делегации, только что в Берлине завершились переговоры «нормандской четверки»
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.