Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Украинка в хиджабе грозит потерей Крыма

Украинка в хиджабе грозит потерей Крыма

Новости, Политика » Украинка в хиджабе грозит потерей Крыма


Украинка в хиджабе грозит потерей Крыма

Война приманивает авантюристов. Помимо всех прочих отрицательных черт у войны есть и это свойство. Многие жаждут славы и наживы, а кровавые конфликты обладают странным качеством даровать и то, и другое. Везет не всем, конечно, но многим. Забавным примером может выступить один из бойцов украинской армии, воюющей на востоке против формирований местных жителей и интернациональных добровольцев. Речь об Амине Окуевой.


О неизбежном итоге санкций


В российском информационном эта дама появляется нечасто. Ею мало интересуются отечественные СМИ, оно и понятно — нельзя сказать, что человек особо выдающийся или занимающий солидную должность. Но вот в украинском государстве об Амине Окуевой пишут много и охотно. В некоторых ведущих СМИ она даже ведет собственную колонку, а некоторые просто публикуют интервью с ней. Также особа весьма активна в социальных сетях. Публикации размещает разные, но лейтмотив всюду один — антироссийский.


Так на днях она поделилась своей уверенностью в том, что Россия скоро развалится. В чем причина? Все очень просто: не надо никаких многотомных геополитических исследований на этот счет, достаточно одного слова — санкции. По ее мнению, западные страны, ужесточая политику санкций, ускоряют неминуемый развал России. Сначала, как ей кажется, это должно привести к отсоединению Крыма, который вновь предпочтет возвращение в состав Украины, а затем распад лишь усугубится — почему-то Северный Кавказ должен последовать примеру Крыма и выйти из-под контроля Москвы. Окуева допускает, что покинуть состав Федерации пожелают и прочие субъекты. После прочтения всего этого возникает вопрос — да кто же она такая, эта Амина Окуева? Может очередной появившийся после Майдана эксперт, до «революцii гiдностi» занимавшийся овощеводством, а теперь влезший в большую политику? Нет. Тогда, быть может, «новое лицо» в стане украинских дипломатов? Тоже нет. Чтобы описать Окуеву нужно больше слов.


По стопам Савченко


Родилась Амина Окуева в Одессе в чеченской семье. В детстве вместе с родителями переехала в Москву, а оттуда в Чечню. В самый разгар второй чеченской кампании уже взрослая Окуева покидает историческую родину и возвращается на родину фактическую — в Одессу. Тут она заканчивает мединститут и вступает в неофициальный брак с человеком, которого в будущем обвинят в попытке организовать покушение на самого Владимира Путина. Речь об Адаме Осмаеве. После ареста мужа, осуществленного украинскими и украинскими спецслужбами, Окуева недолго занималась врачебной практикой, а также вступала в различные организации с весьма сомнительной репутацией. Так ее жизнь протекала до Майдана. Волнения все изменили. Из спокойной и набожной женщины Окуева превратилась в фанатичную революционерку. Поначалу она появлялась на Майдане, чтобы оказать медицинскую помощь пострадавшим, но по мере разрастания хаоса, ее предпочтения стремительно изменились. Кончилось тем, что ее можно было видеть в рядах лиц, чинивших самый лютый беспредел. Как известно, в современной Украине именно так и получают сегодня признание. Но Амине этого показалось маловато. И девушка выбрала весьма необычный ход. Она отправилась на юго-восток страны в составе добровольческого формирования МВД — батальона «Киев-2». И тут понеслось! Амине Окуевой дали автомат, нарядили в спецодежду, и после этого она стала попадать под объективы фотоаппаратов значительно чаще, чем ранее. Причина тут, конечно же, не только в том, что она миловидная девушка, крепко держащаяся за «калашников» и уверено бросающая строгие взоры в сторону линии фронта.


Изюминкой тут является то обстоятельство, что этот боец украинской армии всегда облачен в хиджаб. Судя по фотоснимкам и по ее собственным заявлениям, она не снимает его даже во время боевых действий. Да, зрелище и в самом деле несколько экзотическое — речь ведь не о Сирии, а об Украине. Как и следовало ожидать, многим зрелище пришлось по вкусу. Кто-то поверил, что борьба Украины за «европейское будущее» и в самом деле интернациональна, а кто-то решил, что появился еще один способ привлечь деньжата. В общем, популярность у Окуевой выросла, и она решила податься в депутаты Верховной рады. Началась рекламная кампания. Соцсети заполонили фотографии вооруженной и одетой в хиджаб девушки, а где-нибудь рядом всегда красовалась надпись «Спасаю Украину». Будь вместо этой приписки привычное для таких снимков «Разыскивается», украинские пользователи социальных сетей, вероятно, более активно делали бы репосты. Но было то, что было, и, как следствие, реклама провалилась. Далеко не всем рядовым жителям Незалежной пришелся по вкус образ потенциального нардепа. В интернете можно найти много критики, порой даже оскорбительной. Верховная Рада осталась недоступнойдля чеченской красавицы.


Это вынудило Окуеву отправиться обратно на восток Украины. Там можно было продолжить совершать подвиги «во славу Украины», а также имеются кое-какие перспективы. В армии карьера Окуевой и в самом деле пошла в гору — сейчас она пресс-секретарь полка особого назначения «Киев-1». Должность, конечно, далеко не депутатская, тем не менее горизонты определенные открываются. И, надо сказать, Амина Окува старается выжимать все из своего положения — теперь она стала еще более активно покорять интернет-пространство. Из ее уст только успевают вылетать рекомендации и прочего рода советы. Она учит украинских солдат воевать и предлагает им наиболее оптимальный набор действий, требуемый в той или иной конфликтной ситуации. Вот такой «воин».


Глупая ложь и полыхающая Украина


Однако исключительно войной затрагиваемые ею темы не ограничиваются. Порой она делает весьма громкие заявления — то сыплет ругательствами в адрес руководства России, то говорит о родстве украинской и чеченской культур и так далее. Иногда она позволяет себе не просто оскорбительные высказывания, но и откровенную ложь, пропитанную полнейшим абсурдом. Например, как-то раз Окуева принялась рассказывать о гражданских свободах жителей России. Сказано было многое, но самое забавное утверждение таково — в Чечне женщинам запрещают носить платки. Интересно, на кого рассчитана столь убогая пропаганда? Вероятно, она и в самом деле считает жителей Украины идиотами, раз полагает, что никто из них не знает, что почти 100% населения Чечни исповедует ислам.


Но теперь девушка зашла дальше. Теперь Амина Окуева пророчит Российской Федерации развал. Все что для этого нужно — ужесточение санкций. Вероятно, это своего рода мольба, направленная к чиновникам ЕС и США.


Феномен Окевой — очередное доказательство того, что украинская государственность утрачивает последние остатки человеческого, ибо теперь таковую направляет неприкрытая ненависть.


И самое грустно тут не то, что Россию ненавидят, а то, что, заигравшись в русофобию, украинские власти совсем не хотят замечать, как разваливается их собственная страна. Утрачены не только территории, утрачены высококвалифицированные кадры и рядовые рабочие руки, потеряны инвесторы, а вместе с ними — стабильность, честь… И такое впечатление, что украинское государство либо еще не состоялось, либо его уже нет. Во всяком случае, до тех пор, пока от его лица говорят такие вот Амины…








Читайте также: 



14.09.2016
Похожие статьи:
  • США знают, когда Украине вернут Крым
  • США знают, когда Украине вернут Крым
  • «Сшить» Украину уже не получится
  • «Сшить» Украину уже не получится
  • Война с перепугу
  • Война с перепугу
    На Украине снова появилась некая активность, которую сразу окрестили войной, почему? Кажется, важнее сохранить мир и даже просто вслух не произносить страшного слова. Все мы знаем, что наши мысли и слова могут материализоваться. Так зачем же кликать войну? Оказалась, причина для этого есть.
  • Киев готовится к броску на Восток
  • Киев готовится к броску на Восток
    В Вооруженных силах Украины легализуют профессионалов из стран НАТО
  • «Украину как суверенное государство невозможно удержать в нынешних границах ...
  • «Украину как суверенное государство невозможно удержать в нынешних границах ...
    Кролик Яценюк изо всех сил старается выглядеть мужественным премьером «страны-Украины». Да и Петя Порошенко пытается меньше пить... О ситуации в «незалэжной» - зампред комитета Совета федерации по международным делам Андрей КЛИМОВ:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.