Войти

10 лет назад киевские госпереворотчики развязали АТО на Донбассе

Все происходило при молчаливом согласии Запада.

В Одесской области горели высоковольтные подстанции

По информации местных пабликов, имел место поджег.

США пытаются сорвать огромный российский арктический проект — WSJ

Об отставании Вашингтона в арктической гонке говорилось не раз, в том числе и самими американцами.

«Азовцы» открыли школу при Третьей штурмовой бригаде ВСУ

В ней будут обучать гражданских управлению дронами.

Серьёзная драка в парламенте Грузии: оппозиция беснуется из-за законопроекта об «иноагентах» (ВИДЕО)

Критики законопроекта возмущаются тем, что он похож на российский и якобы «отдаляет Грузию от ЕС».


» » Олланд и проверка мигрантами

Олланд и проверка мигрантами

Новости, Политика » Олланд и проверка мигрантами


Олланд и проверка мигрантами

Фото: AFP 2016/ Philippe Huguen

Как-то несерьёзно звучат из уст главы государства слова: «надеюсь, мигрантов переселят из стихийного лагеря в центры для беженцев». Именно в такой манере Францу Олланд высказался насчет девяти тысяч мигрантов, расположившихся в стихийном лагере в Кале.

Французского президента якобы задели за живое нечеловеческие условия в лагере беженцев. Хотя я бы назвал это скопление не лагерем, а городком, стихийно возникшим во французском Кале. В общем, прозванный «джунгли» стихийный городок мигрантов на границе с городом уже давно является острой темой, особенно для местных жителей, которые всячески пытаются ускорить его ликвидацию.

И всё что может сказать президент страны, от которого французы ждут твердости и решительности в разрешении столь животрепещущей проблемы – это только выразить надежду? А кто тогда может взять на себя ответственность и точно сказать, как будет проходить дело и когда местные жители снова обретут покой?

Несомненно, Франсуа Олланд этим заявлением хотел заработать себе очки в политической гонке, мол, он занимается проблемой беженцев и пытается разрешить миграционный кризис, но то, как он это сделал, свело на нет все его усилия. Как тут не вспомнить знаменитый рекламный слоган: «иногда лучше жевать, чем говорить».

С такой бесхребетностью Франсуа Олланду даже смешно заикаться о новом президентском сроке, учился бы лучше у своей конкурентки Марин Ле Пен, вот кто говорит твердо и четко, а не мямлит про какие-то там надежды. Да и Николя Саркози, хоть и не все свои обещания исполнял, но уверенности в риторике ему не занимать.

Западу такой мягкотелый президент Франции, как Олланд, конечно выгоден, ведь из него можно вить любые веревки, не опасаясь, что он взбрыкнет. Будет очень смешно, если Франсуа Олланда французы снова изберут в президенты. Даже и не знаю на кого в таком случае пенять, на глупость французов или на хитрость властей, подтасовавших результаты выборов, третьего не дано.

Игорь И,
специально для Politikus.ru







Читайте также: 



25.09.2016
Похожие статьи:
  • Новая беда Франции: экономическая дыра размером с «Мистрали»
  • Новая беда Франции: экономическая дыра размером с «Мистрали»
    У французов тоже две беды. Безопасность и безработица. «Занятость наших граждан – самый значимый вопрос после террористических угроз», – сформулировал Франсуа Олланд в ежегодном обращении к промышленникам ...
  • Олланд: Надеюсь, война в Донбассе закончилась
  • Олланд: Надеюсь, война в Донбассе закончилась
    Франция с оптимизмом смотрит на процесс урегулирования конфликта в Донбассе. Об этом президент Франции Франсуа Олланд сказал в своем обращении к Европарламенту 7 октября, сообщает Укринформ. «Минский процесс будет продолжаться. Осуществляется отвод тяжелого вооружения, скоро будет выведена
  • В лагере беженцев в Кале между мигрантами вспыхивают ожесточённые конфликты
  • В лагере беженцев в Кале между мигрантами вспыхивают ожесточённые конфликты
    13 сентября беженцы, проживающие в импровизированном лагере во французском Кале, приняли участие в акции протеста. Они выступили с требованием улучшить условия проживания для прибывающих мигрантов и пропустить через границу тех, кто желает попасть в Великобританию. При этом в палаточном лагере
  • Олланд объяснил Меркель, что в ситуации на Украине наметился прогресс
  • Олланд объяснил Меркель, что в ситуации на Украине наметился прогресс
    Президент Франции Франсуа Олланд в ходе беседы с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель заявил о том, в разрешении кризиса на Украине наметился прогресс.
  • Олланд поделился с Путиным страданиями ЕС
  • Олланд поделился с Путиным страданиями ЕС
    В субботу, 6 декабря, президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд встретились в аэропорту Внуково-2. Визит французского лидера был незапланированным. Владимир Путин считает, что этот незапланированный и короткий визит поможет разрешить многие сложные проблемы, в том числе ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.