Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.


» » Армия России переходит на магнитную оптику

Армия России переходит на магнитную оптику

Новости, Политика » Армия России переходит на магнитную оптику


Армия России переходит на магнитную оптику

Фото: Саид Царнаев/ РИА НОВОСТИ

В процессе технического переоснащения армии России огромное внимание уделяется не только боевой технике, стрелковому оружию и экипировке, но и самому различному вспомогательному оборудованию. Среди них новейшие приборы слежения, маскировочные комплекты, портативные электрогенераторы и оптические системы.

Кстати, сегодня вооруженные силы РФ уже получают в распоряжение уникальную магнитную оптику. Современное оборудование, не имеющее аналогов в мире, принципиально отличается от предыдущих аппаратов технологией стабилизации. Новые устройства вместо привычных гироскопических и цифровых систем оборудованы магнитными стабилизаторами.

Принцип действия новой оптики на первый взгляд достаточно прост: на корпусе устройства располагаются сильные магниты, в то же время все внутренние элементы выполнены подвижными. Незафиксированные линзы как бы «плавают» в магнитном поле, при этом любое смещение корпуса аппарата моментально компенсируется устройством, что позволяет получить наиболее стабильную картинку.

На данный момент в Воздушно-десантные войска РФ начали поступать две модели новых устройств – это армейские бинокли серии БШ10Х50 и БКС20х50, разработанные предприятиями холдинга «Швабе», входящего в «Ростех». Широкоугольные бинокли с магнитной стабилизацией позволяют вести наблюдение без искажения изображения с бортов всей воздушной, наземной и морской техники.
Кроме того, магнитная оптика устойчиво работает в широком диапазоне температур (от -40 до +40 градусов), обладает 20-кратным увеличением и угловым полем зрения 6,8 градуса. Что немаловажно, данные армейские бинокли являеются чисто российской разработкой, поскольку ранее часть подобной аппаратуры закупалась военным ведомством у фирмы «Sony». А российские военные, которые в течение последнего года тестировали магнитную оптику, отметили, что отечественная разработка на порядок превосходит японские устройства.
А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru







Читайте также: 



26.09.2016
Похожие статьи:
  • Business Insider рассказал, в чём «Армата» превосходит американские танки
  • Business Insider рассказал, в чём «Армата» превосходит американские танки
    Business Insider рассказал, в чём «Армата» превосходит американские танки
  • Полиграфическое оборудование - огромный мир новейшей техники
  • Полиграфическое оборудование - огромный мир новейшей техники
    Разговоры о полиграфическом оборудовании вряд ли можно назвать наиболее привычной темой для светской или дружеской беседы. До того момента, пока вопрос о приобретении такого оборудования не становится ребром, многие знают о нем лишь в общих чертах.
  • Sony работает над обновлением для PlayStation
  • Sony работает над обновлением для PlayStation
    Компания Sony на данный момент работает над обновлением PlayStation, однако эта информация неофициальная. На данный момент известно лишь о том, что обновленная консоль будет названа PlayStation 4.5.
  • Уникальные РЛС начали поступать в Российские радиотехнические войска
  • Уникальные РЛС начали поступать в Российские радиотехнические войска
    В Российские радиотехнические войска поступают перспективные средства радиолокации и комплексы средств автоматизации, такие как "Фундамент", в том числе и в мобильном варианте исполнения, РЛС "Небо" различной модификации, "Подлет", всевысотный обнаружитель.
  • СНИИП поставит оборудование радиационного контроля для ПАТЭС
  • СНИИП поставит оборудование радиационного контроля для ПАТЭС
    Блоки и устройства детектирования, комплекты индивидуальных дозиметров (КИД), устройства распределения питания, набор автономных устройств радиометров, дозиметров и спектрометров.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.