Войти

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Сводка событий Новороссии за 26 сентября 2016 года

Сводка событий Новороссии за 26 сентября 2016 года

Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 26 сентября 2016 года


Обстановка на линии фронта продолжает обостряться. ВСУ за сутки 131 раз обстреляли территорию ДНР, заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин. Под обстрел попали: КПП «Майорск», поселки Зайцево и Красный Партизан под Горловкой, Ясиноватая, сёла Спартак и Жабичево, поселок Александровка на юго-западной окраине Донецка и город Докучаевск. Противник открывал огонь из минометов, танков, гранатометов и стрелкового оружия.
Украинские силовики в нарушение Минских соглашений разместили в Станично-Луганском районе пять танков, а также в Рубежном приготовили к отправке к линии соприкосновения шесть установок реактивных систем залпового огня "Смерч", заявил сегодня официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. Он отметил, что "ситуация в зоне ответственности Народной милиции нормализовалась и имеет тенденцию к стабилизации". "За сутки с 25 на 26 сентября нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных сил Украины не зафиксировано" - добавил Марочко.
Сегодня в Донецк прибыл замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг. По предварительной информации, в его планы входит посещение села Петровское, а также обсуждение деталей разведения сил в Донбассе.
Призыв на срочную службу в вооруженных силах Украины и других воинских формированиях в октябре-ноябре составит 13908 человек, следует из распоряжения кабинета министров. Президент Украины Петр Порошенко в понедельник подписал указ о демобилизации призывников шестой волны.






Читайте также: 



26.09.2016
Похожие статьи:
  • Сводка событий Новороссии за 22 сентября 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 22 сентября 2016 года
    Руководство Украины перебросило в Славяносербский район арабских наемников, заявил сегодня официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. А также Наблюдатели Специальной Мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили о солдатах "Грузинского легиона" у линии соприкосновения в Донбассе.
  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
    ВСУ за минувшие сутки 711 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ходе брифинга в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
  • Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года
    За прошедшие сутки почти 700 раз украинские силовики нарушили режим прекращения огня, обстреляв прифронтовые территории ДНР – сообщили сегодня в оперативном командовании Республики. Миномёты противника выпустили несколько сотен мин, в том числе 329 мин калибра 120 мм и 172 мины калибра 82 мм.
  • Сводка событий Новороссии за 14 июня 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 14 июня 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает оставаться напряженной. Сегодня днем Украинские военные обстреляли из тяжелой артиллерии село Октябрь Новоазовского района на юге ДНР. Огонь велся с позиций ВСУ в районе оккупированного села Гнутово. В общей сложности противник выпустил 14
  • Сводка событий Новороссии за 11 мая 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 11 мая 2016 года
    Сегодня утром Украинские силовики обстреляли из минометов позиции ДНР в районе ясиноватского блокпоста на участке трассы Донецк-Горловка. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР. Трое военнослужащих ДНР получили ранения в результате обстрела со стороны украинских войск за последние
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.