Войти

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.

США далеко, а мы рядом

Европейские чиновники отказываются от конфискации российских активов.

Украину ждут новые неудачи, пока американская помощь едет — The Washington Post

На 2025 год от пакета финансирования уже ничего не останется.

Правительство Латвии собирается ограничить русский в стране

Из школьной программы уберут русский язык как второй иностранный.


» » Порошенко жалуется на «экономическую агрессию»

Порошенко жалуется на «экономическую агрессию»

Новости, Политика » Порошенко жалуется на «экономическую агрессию»


Порошенко жалуется на «экономическую агрессию»


Украина любит искать виновных. Особенно, если речь идёт о России, излюбленном «козле отпущения» для киевской власти. На этот раз Москва стала главным виновником краха украинской экономики.

Эту не самую свежую мысль недавно пытался донести Пётр Порошенко до своих коллег. Если сократить его витиеватый и «сенсационный» монолог, то получатся следующие основные обвинения украинского президента:

Во-первых, Россия проводит «экономическую агрессию» против Украины. Это выражается в том, что Москва посмела защищать свои торговые интересы и с 1 января приостановила действие договора о ЗСТ между Россией и Украиной, а также ввела ответные экономические санкции.
По подсчетам специалистов, закрытие российского рынка обошлось Киеву в 15 млрд долларов. Порошенко и так уже сбился с ног в поисках инвестиций (все мы помним, как он дрожащим голосом и с протянутой рукой обращался к американским инвесторам во время своего визита к хозяину), а тут еще украинские товары никто не хочет покупать, приходится искать новые рынки сбыта.
Во-вторых, Москва хочет во что бы то ни стало «поставить Украину на колени», используя «политический шантаж и имперское давление». В безработице и резком ухудшении уровня жизни тоже виновата не украинская политическая верхушка и её опрометчивые решения, а «рука Кремля».

Делается всё это, по версии Порошенко, из зависти к Соглашению по ассоциации между Евросоюзом и Украины, поэтому в долгосрочной перспективе Кремль намеревается «экономически удушить Украину, ударить по финансам, снизить обороноспособность, и политически, через углубление социального кризиса, повысить напряжение в обществе, подогреть недовольство властью и протестные настроения».
Другими словами, все свои политические и экономические неудачи можно списать на «злодеяния против киевского режима». Именно Россия, а не хунта не даёт Украине с гордо поднятой головой войти в светлое европейское будущее. Только вот с чего Пётр Алексеевич решил, будто Украина стала центром мира и нам есть до неё дело.
Специально для Politikus.ru:
Alena Bajowa







Читайте также: 



28.09.2016
Похожие статьи:
  • Грамотные бизнес-советы от Петра Порошенко
  • Грамотные бизнес-советы от Петра Порошенко
    Зачастую Петр Порошенко удивляет мировую общественность своими яркими и выразительными речами. Стоит только вспомнить бесконечные обвинения в сторону России и якобы доказательства, которые повергали мир «в шок» (кусок автобуса, российские паспорта и так далее). Помимо этого на ум приходят и речи
  • Россия хочет разместить ядерное оружие в Крыму, – Порошенко
  • Россия хочет разместить ядерное оружие в Крыму, – Порошенко
    Руководство Российской Федерации намеревается разместить ядерное оружие на территории Крыма. Об этом 31 марта заявил президент Украины Петр Порошенко, передает
  • Давление должно продолжаться, пока Москва не похоронит топор войны, – Порош ...
  • Давление должно продолжаться, пока Москва не похоронит топор войны, – Порош ...
    12 января президент Украины Петр Порошенко на встрече с послами иностранных государств в Украине призвал продолжать международное давление на Россию, пока она «не похоронит топор войны». Об этом передает пресс-служба президента. «Пока Россия одной рукой подписывала мирные документы в Минске,
  • Порошенко позволил Кабмину вводить экономические санкции против РФ
  • Порошенко позволил Кабмину вводить экономические санкции против РФ
    29 декабря президент Украины Петр Порошенко подписал закон, позволяющий Кабинету министров применять меры экономического характера в ответ на дискриминационные действия государства-агрессора относительно Украины. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте ВРУ, передает 112
  • Порошенко: Кремль пытается стереть Украину с карты мира
  • Порошенко: Кремль пытается стереть Украину с карты мира
    7 ноября президент Украины Петр Порошенко назвал настоящим свидетельством победы добра над злом открытие в Вашингтоне Мемориала жертвам Голодомора в Украине. Об этом сообщает пресс-служба президента. «Прямо здесь и сейчас, совместными усилиями украинской общины Америки и украинского государства в
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.