Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Башкирэнерго расширило область применения системы менеджмента качества

Башкирэнерго расширило область применения системы менеджмента качества

Новости » Башкирэнерго расширило область применения системы менеджмента качества


Башкирэнерго расширило область применения системы менеджмента качества​ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») получило сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ ISO 9001-2011. Он подтверждает, что система менеджмента качества применительно к передаче и распределению электроэнергии, технологическому присоединению энергопринимающих устройств к электрическим сетям соответствует требованиям международного стандарта.

Получение сертификата стало результатом большой работы, проведенной в компании по реализации проекта «Распространение области применения системы менеджмента качества на деятельность производственных отделений компании ООО «Башкирэнерго». С 2008 года в ООО «БашРЭС» (прежнее короткое название общества с ограниченной ответственностью «Башкирские распределительные электрические сети») СМК сертифицирована применительно к передаче и распределению электрической энергии. В этом году в орган по сертификации систем менеджмента качества «Башстройаудит» была подана заявка на расширение области сертификации СМК ООО «Башкирэнерго» применительно к технологическому присоединению энергопринимающих устройств к электрическим сетям и распространению системы на производственные отделения компании. Создана рабочая группа менеджмента качества, разработан на соответствие требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 и внедрен комплект внутренней нормативной документации СМК, персонал ООО «Башкирэнерго» обучен по программам «Требования к системе менеджмента качества в соответствии с ГОСТ ISO 9001-2011», «Порядок и правила проведения внутреннего аудита».

Наличие сертификата, подтверждающего наличие в организации действующей СМК, соответствующей требованиям стандартов ISO, востребовано в любом бизнесе и способствует укреплению деловой репутации и имиджа предприятия, повышению уровня его рыночной капитализации, инвестиционной привлекательности, выполнению условий лицензирования и вступления в СРО. Сертификат демонстрирует партнерам и клиентам, что деятельность организации направлена только на качественную продукцию или услуги. Внедрение и развитие систем менеджмента в энергетике становится особенно актуальным в связи со вступлением России во Всемирную торговую организацию.

В настоящее время в ООО «Башкирэнерго» ведутся работы по созданию интегрированной системы менеджмента путем объединения систем менеджмента качества и экологического менеджмента, что позволит оптимизировать существующие бизнес-процессы и значительно снизить затраты на сертификацию в 2014 году и последующие инспекционные проверки.






Читайте также: 



10.10.2013
Похожие статьи:
  • НИПИгазпереработка признана лауреатом конкурса на соискание премий админист ...
  • НИПИгазпереработка признана лауреатом конкурса на соискание премий админист ...
    «НИПИгазпереработка» (НИПИГАЗ) стала лауреатом конкурса на соискание премий администрации Краснодарского края в области качества 2013 года. Организатором конкурса выступил региональный департамент потребительской сферы и краевой ГУП КК «Центр системного анализа и экспертизы».
  • Башкирэнерго – в числе лучших предприятий по итогам Года охраны окружающей ...
  • Башкирэнерго – в числе лучших предприятий по итогам Года охраны окружающей  ...
    ​ООО «Башкирские распределительные электрические сети» (нынешнее название – ООО «Башкирэнерго») заняло второе место в конкурсе «Лучшее предприятие Республики Башкортостан», проведенном в рамках Года охраны окружающей среды.
  • Башкирэнерго в 3 кв увеличило объемы техприсоединения на 42%
  • Башкирэнерго в 3 кв увеличило объемы техприсоединения на 42%
    4 330 потребителей были присоединены к сетям ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО “БЭСК”) за 3-й квартал 2013 года. Этот показатель на 42% больше, чем за аналогичный период 2012 года.
  • Башкирэнерго ждет проверок на готовность к работе в ОЗП
  • Башкирэнерго ждет проверок на готовность к работе в ОЗП
    За прошедшие сутки еще два производственных отделения ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») прошли комиссионную проверку готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.
  • В Башкирэнерго с начала года установлено 17 тыс приборов учета электроэнерг ...
  • В Башкирэнерго с начала года установлено 17 тыс приборов учета электроэнерг ...
    В ООО «Башкирэнерго» продолжается реализация инвестиционной программы по энергосбережению и энергоэффективности, подразумевающей внедрение автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) в сети 0,4 кВ. С начала года и по сегодняшний день установлено немногим более 17 тысяч
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.