Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » В армии России сформируют «полки МЧС»

В армии России сформируют «полки МЧС»

Новости, Политика » В армии России сформируют «полки МЧС»


В армии России сформируют «полки МЧС»

Фото: Минобороны РФ

В скором времени Вооруженные Силы России пополнятся дополнительными воинскими частями, основной задачей которых будет ликвидация последствий техногенных катастроф и стихийных бедствий, эвакуация людей из зоны бедствия, вывоз раненых и погибших, а также восстановление социальной и военной инфраструктуры.

Как сообщили в военном ведомстве РФ, спасательные полки планируется развернуть в каждом из военных округов. Новые подразделения получат собственную специальную технику, необходимую для спасательно-поисковых, ремонтных и эвакуационных работ. В их числе различные грузовые машины, бульдозеры, грейдеры, скоростные катера и автомобили с комплектом оборудования и запасными частями для ремонта канализации, систем водо- и электроснабжения.

Точное время развертывания спасательных полков пока неизвестно. Более детальная информация будет обнародована после уточнения всех нюансов с правительством и составлением необходимой документации, уточнили в Министерстве обороны.
Особенности организационно-штатной структуры подразделения пока также не разглашаются, однако, по всей видимости, в основу создания новых военных частей ляжет опыт работы единственного существующего подобного соединения российской армии – 100-го отдельного полка материального обеспечения. В ходе борьбы с лесными пожарами и наводнениями часть доказала свою состоятельность, более того, показала, что Вооруженным Силам России требуется больше узкоспециализированных подразделений для ликвидации последствий ЧС.
Сформированные в военных округах полки, которым, судя по специфике задач, более подходит название «полки МЧС», будут постоянно функционировать в мирное время, а в случае войны важность нового армейского образования и вовсе сложно переоценить, поскольку современные боевые действия несут, быть может, даже большие разрушения, чем природные и техногенные катастрофы.
А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru







Читайте также: 



03.10.2016
Похожие статьи:
  • Подразделения радиоэлектронной борьбы ВВО подняли по тревоге в рамках учени ...
  • Подразделения радиоэлектронной борьбы ВВО подняли по тревоге в рамках учени ...
    Соединения, части и подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Восточного военного округа (ВВО) подняты по тревоге в рамках учебного полевого выхода, в маневрах задействовано более тысячи военнослужащих и около 150 единиц военной…
  • В 2016 году ВСУ получат более 2 миллионов боеприпасов
  • В 2016 году ВСУ получат более 2 миллионов боеприпасов
    Вооруженные силы Украины в течение 2016 года получат более 2 млн боеприпасов. Об этом 26 апреля сообщила пресс-служба Минобороны. «В
  • В Москве в магазинах появятся полки для гипоаллергенных товаров
  • В Москве в магазинах появятся полки для гипоаллергенных товаров
    В Москве в нескольких магазинах появятся отдельные полки для продажи гипоаллергенных товаров. Такими известиями поделился один из председателей президиума Ассоциации компании розничной торговли в России Илья Ломакин-Румянцев.
  • Оборона страны будет усиленно совершенствоваться
  • Оборона страны будет усиленно совершенствоваться
    Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания, которое состоялось 12 января, определил основные направления работы военного ведомства на 2016 год. Так, одной из важнейших задач ...
  • Ракетный полк "Тополь" поднят по тревоге на учениях на средней Волге
  • Ракетный полк
    Командующий российскими Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Сергей Каракаев поднял по тревоге ракетный полк комплексов "Тополь" на учениях с Йошкар-Олинским ракетным соединением, сообщил представитель пресс-службы Минобороны по РВСН полковник Игорь Егоров.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.