Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Уроки Ротшильда для Порошенко

Уроки Ротшильда для Порошенко

Новости, Политика » Уроки Ротшильда для Порошенко


Уроки Ротшильда для Порошенко

Вслед за поджогом телеканала «Интер» продолжается давление на канал «112 Украина». Его владелец Андрей Подщипков, который ранее попросил политическое убежище в ЕС, рассказал о попытках «одиозных бизнесменов» с помощью давления приобрести медиа-ресурс. Намек на хозяина «Рошен» Порошенко, который хочет заполучить «112-й» и «NewsOne», наряду с «Интером».


Борьба за передел украинского медиа-пирога достигла накала.


Конечно, во многом это вызвано гигантскими политическими амбициями нынешнего «гаранта», который всерьез рассчитывает остаться на второй срок. А для этого ему необходимо сконцентрировать в своих руках основные медиа-ресурсы.


Большую роль играет и то, что СМИ в условиях разрушенной экономики превратились в едва ли не единственный высокоприбыльный актив. Тем более, что волна рейдерских захватов до сегодняшнего дня лишь избирательно затрагивала медиа-рынок. Наиболее известные происшествия — закрытие ТВi и давление на «Первый деловой», «Тонис», «Новый», «Киев». Но если «Интер» и «112-й» привлекательны своей прибыльностью, то в случае ТВi, «Первого делового» и других речь, скорее, шла об устранении конкурентов порошенковского «Пятого канала».


Однако есть и еще одна причина. Она заключается в том переделе СМИ, который продолжается на протяжении двух веков на международной арене.


Он начался не сегодня и не вчера, а в начале XIX века после крылатой фразы Натана Ротшильда: «Кто владеет информацией, тот владеет миром». Глава знаменитого банковского дома произнес ее после битвы при Ватерлоо. Тогда он, благодаря голубиной почте, первым в Лондоне узнал о поражении Наполеона. Использовал это для того, чтобы распустить на бирже слух о «победе» французского императора. В результате рынок британских, прусских, австрийских акций рухнул, а банкирская семья их тут же скупила за бесценок. С этого момента Ротшильды взяли под контроль самые прибыльные сферы английской, а также других европейских экономик. Чтобы удержать свою власть, банкиры в последующем сосредоточили внимание на управлении информационными потоками.


Правда, с появлением новых средств коммуникации для этого господства возникли угрозы. Такие изобретения как телеграф, позднее телефон невероятно расширили возможности доступа к информации, скорость ее передачи. В результате финансовым группам потребовался новый инструмент. Для манипуляций пришлось создавать масштабные специализированные организации — информационные агентства. В их задачи входило собирать информацию, структурировать ее и, придав определенную смысловую направленность, передавать печатным изданиям. Интересно, что одно из самых крупнейших международных информационных агентств «Рейтер» возникло на базе голубиной службы, обеспечившей обогащение Ротшильдов после Ватерлоо. Еще одно — «Ассошиэйтед Пресс» — было создано крупнейшими частными печатными изданиями Нью-Йорка. Они поставляли новости с театра военных действий в Мексике для Уолл-стрит и были заинтересованы в том, чтобы «ненужная информация» не попала в общественный доступ через другие СМИ.


Наступил XXI век. И вновь пришлось переформатироваться. Ведь в мире стал господствовать интернет. Теперь контролировать информационные потоки стало еще сложнее. Чтобы манипулировать ими, приходится устанавливать тотальный контроль.


В результате все ведущие западные СМИ были сконцентрированы в руках всего пяти медиа-групп: Time Warner, News Corporation, The Walt Disney Company, Viacom/CBS Corporation, Comcast/NBCUniversal. Реальные собственники этих корпораций взаимосвязаны.


О том насколько от них зависим мир новостей, можно судить по информационным лентам ведущих СМИ. Очень часто в качестве источников международной информации указываются «Ассошиэйтед Пресс» и «Рейтер». В последние десятилетия огромное значение в качестве поставщиков новостей заняли два телеканала. Первый — это американский CNN, который контролирует Time Warner. Второй — британский BBC, Совет директоров которого назначает и фактически контролирует английская королева.


В том, насколько зависим информационный контент всего лишь от нескольких источников, можно убедиться, отключив все каналы кроме одного-двух. Подобное изменение нисколько не уменьшит объем и содержание получаемой информации. Это ли не показатель того в насколько зависимом информационном мире мы живем?!


Более того, сегодня из поля зрения странным образом выпадают целые регионы мира.


Целые континенты остаются в стороне от внимания крупнейших телеканалов и информационных агентств. Африка буквально тонет в крови. Но что мы знаем о гибели здесь миллионов в результате бесконечной череды войн? А много ли мы знаем о том, что происходит в Латинской Америке, если отложить в сторону бразильские карнавалы и спортивные чемпионаты?


Но хуже всего безграничный цинизм тех, кто взял под контроль международную медиа-сферу.


Можно ли ждать от них протеста против социальной несправедливости, распространения эпидемий, войн, если владелец крупнейшего в мире новостного телеканала CNN Тэд Тернер открыто выступает за сокращение населения нашей планеты в несколько десятков раз? Фактически речь идет о том, чтобы оставить жить лишь так называемый «золотой миллиард».


Люди с такими взглядами, контролируя международные СМИ, успешно реализовывали эти идеи в России в период 1990-х, а теперь продолжают осуществлять на украинской земле. Они, пропагандисты общества потребления, превратили нашу планету в территорию лжи и информационных манипуляций.


Вопрос в том, найдется ли на планете сила, способная противостоять этому диктату?








Читайте также: 



03.10.2016
Похожие статьи:
  • Выросший в пять раз убыток "Газпром-Медиа" объяснили расходами "Матч-ТВ ...
  • Выросший в пять раз убыток
    Убыток крупнейшего российского медиахолдинга "Газпром-медиа", согласно статистике за первую половину 2016 года, вырос ...
  • Новостные порталы завоёвывают предпочтение у бизнесменов
  • Новостные порталы завоёвывают предпочтение у бизнесменов
    Практически в каждом доме в современном высокотехнологическом мире есть доступ в Интернет. Уже давно канули в лету те времена, когда все новости узнавались за счёт радиовещания и программ по телевизионным каналам.
  • Опрос: Для молодежи главным источником новостей стал интернет
  • Опрос: Для молодежи главным источником новостей стал интернет
    Молодежь предпочитает черпать информацию из социальных сетей и интернета, телевизор и радио уже не интересны. Так сообщают исследователи из Оксфорда.
  • Михаил Лесин ушёл с поста председателя правления «Газпром-Медиа»
  • Михаил Лесин ушёл с поста председателя правления «Газпром-Медиа»
    Председатель правления крупнейшего российского холдинга «Газпром-Медиа» Михаил Лесин ушёл в отставку. Он возглавил компанию в 2013 году. В прошлом Лесин занимал пост советника президента РФ и входил в советы директоров «Первого канала» и Национальных кабельных сетей.
  • Каналы RT на YouTube набрали два миллиарда просмотров
  • Каналы RT на YouTube набрали два миллиарда просмотров
    В 2014 году суммарное количество просмотров на пяти основных каналах RT на YouTube превысило два миллиарда. Самым популярным каналом семейства RT на YouTube стал RT International, вещающий на английском языке. У него насчитывается 1,3 млрд просмотров и 1,4 млн подписчиков. Таким образом каналы RT
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.