Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » Нуланд едет в Москву

Нуланд едет в Москву

Новости, Политика » Нуланд едет в Москву


Нуланд едет в Москву

Иллюстрация РИА Новости http://ria.ru
Виталий Подвицкий https://vk.com/supercartoon


Пока с одного фланга США в лице нескольких своих деятелей оскверняют действия России в Сирии, обвиняя её в пособничестве терроризму, бездействию и уничтожению мирных граждан, поддержке режима Асада, с другого фланга «нападать» на Москву отправилась помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

Визит «женщины с печеньками» запланирован на ближайшее время. Она посетит Москву после остановки в Брюсселе, где вместе с Джоном Керри выступит с речью о «выгодном европейцам» трансатлантическом партнерстве. В Москве же Виктория Нуланд собирается обсудить с высокопоставленными российскими чиновниками конкретные шаги по реализации минских договоренностей.

Вся эта информация предоставляется на официальном сайте Госдепартамента США, однако МИДом России эти данные подтверждены не были. Странно, не правда ли?! Вроде как о таких гостях должны знать заблаговременно. Неужели Нуланд снова придется ехать в Кремль на экспрессе от Домодедово? Получается так, если о её приезде в Кремле ещё до сих пор ничего не известно.

От шуток к реальности. На самом деле контактная группа по урегулированию конфликтующих сторон в Донбассе 21 сентября подписала документ об урегулировании ситуации на юго-востоке Украины. Соглашение подразумевает, что будет создано около трех зон безопасности, не менее чем 2 на 2 километра каждая, в районах н.п. Золотое, Петровское и Станица Луганская. Контролировать «тишину» будут наблюдатели миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Не исключено, что сегодняшний вечер, если Виктория Нуланд все-таки доберется до Кремля, пройдет закрытым. Однако это не так важно. Вероятно, именно там американский политик продолжит гневную риторику в отношении политики России, так как в последние дни истеблишмент США может похвастаться только этим.
Что же касается минских договоренностей, то, скорее всего, как это и было всегда, Виктория Нуланд начнет говорить о великом вкладе ОБСЕ в наблюдательный процесс. Другого от неё просто нечего ожидать.
Так что очередной приезд Виктории Нуланд вряд ли закончится чем-то новым. США заинтересованы в том, чтобы создавать вид действий по урегулированию украинского конфликта. Однако как только дело коснётся реализации договора, Америка вновь продолжит поддерживать (диктовать политику) Порошенко, чтобы тот не сдавал позиции и стирал с лица Земли ЛНР и ДНР.
Такова, похоже, тактика США.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Читайте также: 



04.10.2016
Похожие статьи:
  • В Госдепе США сообщили цель визита Нуланд в Украину и Россию
  • В Госдепе США сообщили цель визита Нуланд в Украину и Россию
    Визиты помощника государственного секретаря США Виктории Нуланд в Киев и Москву происходят в продолжение переговоров относительно продвижения полной имплементации Минска.
  • Нуланд: США поддерживают подход Украины к урегулированию конфликта на Донба ...
  • Нуланд: США поддерживают подход Украины к урегулированию конфликта на Донба ...
    Об этом сегодня, 16 июля, заявила помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве, передает пресс-служба главы государства. Порошенко выразил надежду, что США и впредь будут способствовать
  • Нуланд: Киев выполнил Минск-2
  • Нуланд: Киев выполнил Минск-2
    Внесение Киевом поправок в Конституцию Украины по части децентрализации позволяют утверждать, что власти страны выполнили свои обязательства по минским соглашениям. Так в четверг, 16 июля, ответила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд на просьбу журналиста прокомментировать внесение поправок в
  • Хроники лепрозория: Нуланд и посол Пайетт посетили Раду
  • Хроники лепрозория: Нуланд и посол Пайетт посетили Раду
    Замгоссекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд и посол США на Украине Джеффри Пайетт прибыли в зал заседаний Верховной Рады Украины.
  • ​Виктория Нуланд в речи перед сенатом опустила фразу о том, что Крым «стане ...
  • ​Виктория Нуланд в речи перед сенатом опустила фразу о том, что Крым «стане ...
    Накануне, выступая перед членами сенатского комитета по международным делам, помощник госсекретаря США Виктория Нуланд говорила об Украине. Она коснулась нескольких аспектов украинского кризиса. Однако в стенограмме речи на сайте Госдепартамента в речи Нуланд есть фраза, которую она не произнесла в
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.