Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » Киев просит ООН разминировать Донбасс

Киев просит ООН разминировать Донбасс

Новости, Политика » Киев просит ООН разминировать Донбасс


Киев просит ООН разминировать Донбасс


Власти «незалежной» обратились в ООН с призывом «обеспечить надлежащее выполнение протокола по взрывоопасным пережиткам войны» из-за значительного увеличения мин и прочих взрывоопасных предметов на Донбассе.



О просьбе Киева говорится в тексте выступления делегации Украины на общих дебатах комитета по вопросам разоружения и международной безопасности Генассамблеи ООН, имевшего место 7 октября.



В выступлении делегации Киева утверждается, что «в результате вооруженной агрессии России и наступательных действий незаконных вооруженных формирований, действующих в определенных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), Украине приходится иметь дело с резко увеличившимся количеством взрывоопасных пережитков войны (ВПВ), что вызывает серьезные жертвы среди гражданского населения, в том числе детей».



«Эти ВПВ, а также противопехотные мины, которые имеют неизбирательное действие, устанавливают незаконные вооруженные группы в жилых районах и на путях сообщения между населенными пунктами… На самом деле, они несут больше угрозы для гражданского населения, чем для военнослужащих», — утверждает украинская делегация.



Киев настаивает, что для международного сообщества «жизненно важно» приложить все усилия для обеспечения надлежащего выполнения протокола по взрывоопасным пережиткам войны на Донбассе.



Напомним, однако, что власти ДНР и ЛНР успешно разминируют свои территории, а подрывы на временно оккупированных Киевом территориях Республик вызваны тем, что ВСУ на протяжении всего конфликта бездумно минировали обочины дорог и поля, не утруждая себя при этом составлением адекватных карт заминированных территорий.



При этом ранее представители НАТО передали Украине транш материально-технической помощи для гуманитарного разминирования.








Читайте также: 



08.10.2016
Похожие статьи:
  • ВАЖНО: ООН обнародовала новые данные о жертвах в Донбассе
  • ВАЖНО: ООН обнародовала новые данные о жертвах в Донбассе
    Среднемесячное количество жертв за июнь и июль этого года — 71 человек — более чем в два раза превысило среднемесячное количество жертв (34 человека) в течение девяти предыдущих месяцев.
  • Сводка событий Новороссии за 1 июня 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 1 июня 2016 года
    Эдуард Басурин сообщил, что ремонтные работы на водоснабжающем канале "Северский Донец-Донбасс" начались в районе Горловки в Донбассе. Канал "Северский Донец-Донбасс" обеспечивает водоснабжение десятка городов и поселков Донецкой области. В ходе конфликта в Донбассе он был серьезно поврежден.
  • И все-таки война
  • И все-таки война
    Шансы возобновления боевых действий становятся все более высокими. И не только на восточных, но и на западных границах Украины. И основной удар Киева скорее всего придется на Приднестровье. Поэтому Москве остается ...
  • Пушков: Киев добивается мира в Донбассе путем войны, а не Минских соглашени ...
  • Пушков: Киев добивается мира в Донбассе путем войны, а не Минских соглашени ...
    Киевские власти не исключают нового витка военного противостояния в Донбассе и могут попытаться отложить в сторону Минские соглашения, заявил в Париже председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.
  • ​ООН добивается от Киева разрешения на проведение гуманитарных операций на ...
  • ​ООН добивается от Киева разрешения на проведение гуманитарных операций на  ...
    ООН добивается от Киева разрешения на проведение гуманитарных операций в районах на востоке страны, контролируемых ополченцами. Об этом говорится в опубликованном еженедельном отчёте Управления ООН по координации гуманитарных вопросов. Речь идёт о наращивании деятельности в пяти наиболее
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.