Войти

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.

ВС РФ накрыли расположение военных в Ивано-Франковске (ФОТО, ВИДЕО)

Обычно спокойный запад Украины слушает взрывы, а сегодня нас ждёт вторая серия «черниговского мирного отеля».

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.


» » Корреспондент RT снял последствия обстрела Алеппо, при котором погибли дети

Корреспондент RT снял последствия обстрела Алеппо, при котором погибли дети

Новости, Политика » Корреспондент RT снял последствия обстрела Алеппо, при котором погибли дети


Короткая ссылка В результате обстрела автобусной остановки в подконтрольной правительственным войскам части сирийского Алеппо погибли, по разным данным, от двух до семи детей, ещё восемь человек получили ранения. При этом некоторые из них родились уже после начала гражданской войны в Сирии. Подробности — в материале RT.

«Автобусная остановка в Алеппо подверглась обстрелу со стороны боевиков. Под ударом оказались семь детей и один взрослый. Две девочки мертвы. Мы в больнице», — сообщил корреспондент RT Мурад Газдиев.

#Aleppo bus station hit by rebel shell. 7 kids and one adult hit. 2 girls dead. We're at the hospital. #Syriapic.twitter.com/gl2HT8g6dM

— Murad Gazdiev (@MuradGazdiev) October 13, 2016

По предварительным данным, погибших девочек звали Лама и Мария, каждый день они вместе ходили в школу и оказались ближе всех к месту взрыва снаряда на автобусной остановке.

При этом количество жертв может увеличиться. Мальчик семи лет и восьмилетняя девочка всё ещё находятся в критическом состоянии. По словам врачей, шансы на их спасение невелики. «Слишком серьёзные травмы», — констатировали в больнице.

Корреспондент RT Arabic Хасан Насср проинформировал, что вследствие обстрела погибли пятеро детей. Один из снарядов разорвался на территории школы.

В больнице Ар-Рази агентству РИА Новости сообщили, что число детей, погибших в результате миномётного обстрела боевиками школы в квартале Слеймания в Алеппо, возросло до семи.

RT обратился в международные гуманитарные организации с просьбой прокомментировать обстрел западной части Алеппо.

Мурад Газдиев в течение нескольких недель работает в западной части Алеппо, которая регулярно подвергается обстрелам со стороны боевиков. На кадрах, ранее снятых съемочной группой RT, видно, как в восточных районах города развеваются чёрные флаги запрещенной в России террористической группировки «Фронта аль-Нусра».

Это уже второй обстрел Алеппо за последние два дня, от которого страдают дети. В среду, 12 октября, корреспондент RT посетил одну из больниц города и пообщался с врачами, ежедневно спасающими жизни десятков сирийцев.

Напомним, ранее представитель Государственного департамента США Джон Кирби ушёл от ответа на вопрос корреспондента RT Гаяне Чичакян об обстреле мирных жителей Алеппо со стороны боевиков.

«Даже не удостою ваш вопрос вниманием», — заявил Кирби, который ранее обвинил Россию в бомбардировках осаждённой террористами части Алеппо.





http://russian.rt.com/article/325880-korrespondent-rt-snyal-posledstviya-obstrela-aleppo-pri






Читайте также: 



13.10.2016
Похожие статьи:
  • Восемь человек погибли в результате обстрела боевиками района Джамилия в Ал ...
  • Восемь человек погибли в результате обстрела боевиками района Джамилия в Ал ...
    Днем 6 октября исламисты подвергли минометному обстрелу район Джамилия в центре Алеппо. В результате разрыва от четырех до шести минометных снарядов погибли и получили ранения более 60 человек. Местные жители…
  • В провинции Идлеб взорвался автобус с боевиками, направлявшимися из Турции ...
  • В провинции Идлеб взорвался автобус с боевиками, направлявшимися из Турции  ...
    Не менее 35 боевиков исламистских группировок погибли и около 30 получили ранения в результате взрыва автобуса в провинции Идлеб, недалеко от турецко-сирийской границы. По данным местных джихадистских источников, взрыв произошел…
  • МИД осудил обстрелы и авиаудары в районе Алеппо
  • МИД осудил обстрелы и авиаудары в районе Алеппо
    29 апреля пресс-служба МИД Украины выступила с осуждением авиаударов и обстрелов в районе Алеппо, а также призвала все стороны конфликта в
  • Сводка о событиях в Сирии за 25 02 2015
  • Сводка о событиях в Сирии за 25 02 2015
    Краткая сводка о событиях в Сирии за 22 февраля. Алеппо Продолжается обстрел мирных районов города. В результате обстрела есть жертвы: 2 человека погибли, 25 получили ранения, 4 находятся в тяжелом состоянии.
  • Новое преступление террористов в городе Бусра-Аш-Шам
  • Новое преступление террористов в городе Бусра-Аш-Шам
    +18 В городе Бусра Аш-Шам провинции Дараа в результате очередного миномётного обстрела погибли ученики начальной школы. 9 февраля несколько снарядов разорвались на территории этого населённого пункта, где в течение месяца от осколков мин погибли 9 человек, десятки получили ранения.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.