Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Нефтетрейдер Gunvor планирует диверсифицировать бизнес

Нефтетрейдер Gunvor планирует диверсифицировать бизнес

Новости » Нефтетрейдер Gunvor планирует диверсифицировать бизнес


Нефтетрейдер Gunvor планирует диверсифицировать бизнесМеждународный нефтетрейдер Gunvor, подконтрольный бизнесмену Геннадию Тимченко, планирует диверсифицировать бизнес, сообщил в интервью “Коммерсанту” сам Тимченко.



По его словам, совместно с партнером Торбьорном Торнквистом обсуждалось приобретение доли в НПЗ в Европе. “Продолжаем изучать азиатское направление, в частности, думаем о возможности вложений в НПЗ в Монголии, продукция которого могла бы идти на соседние рынки. Так что Gunvor перестает быть чисто трейдером, мы диверсифицируем бизнес”, – сообщил Тимченко изданию.

Бизнесмен также рассказал о строительстве короткой железной дороги в Китай. “С другой стороны, есть китайский капитал, который мы приводим в Россию. Например, сейчас рассматриваем интересный проект – строительство короткой железной дороги в Китай. Она может пройти из Тувы, где достаточно большие запасы и угля, и многих других полезных ископаемых. Через небольшой отрезок по Монголии мы сразу окажемся в Китае”, – сообщил Тимченко.

“В целом РЖД должно этим заниматься, а мы могли бы стать подрядчиком по некоторым видам работ. Такой проект может быть потенциально осуществлен. И вы представьте, как вырастет грузооборот! Причем построить такую дорогу можно за китайские же деньги”, – сказал Тимченко.






Читайте также: 



11.10.2013
Похожие статьи:
  • Ж/д к Инаглинскому угольному комплексу обойдется в 2,7 млрд руб
  • Ж/д к Инаглинскому угольному комплексу обойдется в 2,7 млрд руб
    Государство планирует выделить почти 2,7 млрд рублей на строительство железнодорожной линии до Инаглинского угольного комплекса в Якутии. Это проект угледобывающей компании «Колмар», подконтрольной Геннадию Тимченко (в 2011 году структуры Геннадия Тимченко приобрели контрольный пакет “Колмара” у УК
  • НОВАТЭК готов рассматривать вопрос об инвестировании в Китай
  • НОВАТЭК готов рассматривать вопрос об инвестировании в Китай
    ОАО “НОВАТЭК” готово серьезно рассматривать вопрос об инвестировании в Китай, например, в регазификационные терминалы. Об этом заявил в интервью “Коммерсанту” совладелец компании Геннадий Тимченко.
  • Пакистан предложил России энергоактивы
  • Пакистан предложил России энергоактивы
    Пакистан готов продавать свои энергоактивы российским компаниям: в течение шести-девяти месяцев для приватизации выставят по четыре компании из нефтегазового и электроэнергетического секторов. Но пока четких планов у основных российских игроков нет. Интерес к Пакистану проявил только нефтетрейдер
  • Союзник Путина Тимченко "растет" в списке богачей Forbes
  • Союзник Путина Тимченко
    Геннадий Тимченко вошел в сотню богатейших людей мира по версии журнала Forbes, сообщает Financial Times. Союзник Путина, совладелец Gunvor, крупный акционер "Новатэка" - так характеризует Тимченко журналистка Кэтрин Белтон.
  • Компания Тимченко построит нефтепорт в Африке
  • Компания Тимченко построит нефтепорт в Африке
    Нефтетрейдер Gunvor, контролируемый бизнесменом Геннадием Тимченко, построит нефтехранилище и терминал в Сан-Томе и Принсипи (островное государство в Гвинейском заливе у берегов Африки). Об этом в номере от 24 февраля пишет газета "Ведомости" со ссылкой на представителя компании. Это станет первым
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.