Войти

«Ловят, как собак»

На Украине в некоторых сёлах не осталось мужчин.

Обрушение шахты произошло на руднике в Амурской области, идёт спасательная операция

На глубине 125 м находились 13 человек. Связи с ними сейчас нет.

Пока простых украинцев отправляют в окопы, нардепы покупают роскошные машины

Депутат Вацак стал первым в Европе обладателем электрического Rolls-Royce Spectre.

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.


» » Порошенко пообещал безвизовый режим Украины с ЕС к 24 ноября

Порошенко пообещал безвизовый режим Украины с ЕС к 24 ноября

Новости, Политика » Порошенко пообещал безвизовый режим Украины с ЕС к 24 ноября


Порошенко пообещал безвизовый режим Украины с ЕС к 24 ноября

© Николай Лазаренко/пресс-служба президента Украины/ТАСС

КИЕВ, 23 октября. /ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом начнет действовать к 24 ноября.

"Безвизовый режим будет введен к 24 ноября, когда состоится саммит Украина - ЕС. Мы договорились, что к этому времени все документы будут готовы", - сказал президент в интервью украинским телеканалам. Глава государства подчеркнул, что ранее Киев выполнил все требования европейской стороны для введения такого режима, и большинство депутатов Европарламента поддерживают отмену виз для украинского государства.

Решение об отмене виз для краткосрочных поездок (до 90 дней не чаще, чем раз в полгода) в страны ЕС для граждан Украины должен принять Совет ЕС, в котором все страны сообщества должны единогласно высказаться за безвизовый режим.

"Нужна полицейская миссия с оружием"

Порошенко также прокомментировал итоги недавней встречи в Берлине лидеров "нормандской четверки". В частности, он заявил, что внедрение полицейской миссии ОБСЕ на неподконтрольной Киеву территории Донбасса является обязательным условием для организации выборов в этом регионе.

"Необходимо повысить эффективность наблюдательной миссии ОБСЕ, и тут нужна полицейская миссия с оружием. До выборов мы должны получить контроль над границей со стороны вооруженной миссии ОБСЕ на постоянной основе", - сказал он, комментируя итоги недавней встречи в Берлине лидеров "нормандской четверки".

По его словам, еще одним условием, которые Киев выдвигает для организации избирательного процесса, - это обеспечение контроля украинскими военными границы с РФ в Донбассе "на второй день после выборов", что оговаривается в минских договоренностях.

Глава государства отметил, что сейчас участники четверки сконцентрируются над разработкой дорожной карты реализации минских соглашений по Донбассу, ключевыми моментами которой должны стать фиксация четких сроков выполнения пунктов минских соглашений.

Разработка "дорожной карты" реализации минских соглашений

По словам Порошенко, представители внешнеполитических ведомств "нормандской четверки" проведут не позже ноября встречу для формирования проекта "дорожной карты" по реализации минских соглашений по Донбассу.
Затем документ будет утвержден на следующей встрече лидеров "четверки".

"В ближайшее время встречаются дипломатические советники руководства стран-членов "нормандской четверки", и не позже ноября состоится встреча глав МИД стран "нормандской четверки", которая подготовит следующий саммит, на нем будет утверждена "дорожная карта", - сказал он.

По словам президента, "дорожная карта" должна включать всеобъемлющий режим прекращения огня, обеспечение отвода тяжелой техники, беспрепятственный доступ ОБСЕ ко всей неподконтрольной Киеву территории Донбасса, включая границу с Россией.






Читайте также: 



24.10.2016
Похожие статьи:
  • Путин примет участие во встрече лидеров "нормандской четверки"
  • Путин примет участие во встрече лидеров
    Президент России Владимир Путин примет участие в саммите "нормандской четверки" в Берлине 19 октября. Об этом сообщает ...
  • В октябре лидеры стран «нормандской четвёрки» встретятся в Париже
  • В октябре лидеры стран «нормандской четвёрки» встретятся в Париже
    9 сентября состоялась телефонная беседа президента Украины Петра Порошенко с президентом России Владимиром Путиным, президентом Франции Франсуа Олландом и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины. «Собеседники согласовали дальнейший график
  • Порошенко анонсировал встречу глав МИД «нормандской четвёрки» насчёт ввода ...
  • Порошенко анонсировал встречу глав МИД «нормандской четвёрки» насчёт ввода  ...
    4 апреля президент Украины Пётр Порошенко во время интервью для 5-го канала заявил о том, что в скором времени должна состояться встреча министров иностранных дел Украины, России, Франции и Германии («нормандская четвёрка») для обсуждения возможного ввода в Донбасс миротворцев. «В результате
  • В Париже началась встреча глав МИД стран «нормандской четвёрки»
  • В Париже началась встреча глав МИД стран «нормандской четвёрки»
    Днём 24 февраля в помещении МИД Франции на набережной Орсэ в Париже началась встреча министров иностранных дел стран «нормандской четвёрки», сообщает РИА Новости. На этой встрече планируется обсуждение процесса имплементации Минских соглашений и, в частности, пункта об отводе тяжёлых вооружений от
  • Лавров: Главы МИД обсудят проведение саммита в Астане на следующей встрече
  • Лавров: Главы МИД обсудят проведение саммита в Астане на следующей встрече
    Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал журналистам 13 января, после завершения встречи глав МИД стран «нормандской четвёрки» в Берлине, сообщает ТАСС. «Есть понимание, что после встречи Контактной группы, которая, как мы надеемся, соберётся в ближайшие дни, министры
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.