Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » На Туапсинском НПЗ в присутствии Путина запустили новую установку переработки нефти

На Туапсинском НПЗ в присутствии Путина запустили новую установку переработки нефти

Новости » На Туапсинском НПЗ в присутствии Путина запустили новую установку переработки нефти


На Туапсинском НПЗ в присутствии Путина запустили новую установку переработки нефтиНа Туапсинском нефтеперерабатывающем заводе в присутствии президента РФ Владимира Путина запущена новая установка первичной переработки нефти, которая позволит увеличить производственную мощность предприятия с 4,5 миллиона тонн нефти до 12 миллионов в год.

Этот завод входит в состав нефтекомплекса “Роснефти” и является единственным российским НПЗ на побережье Черного моря. Он был введен введен в эксплуатацию еще в 1999 году. С 2005 года Роснефть проводит коренную реконструкцию предприятия без остановки производства. Построенная на площади более 2 гектаров электрообессоливающая установка (атмосферно-вакуумная трубчатка) является основным звеном нового производства на территории завода, дающим жизнь вторичным процессам и всему заводу в целом.

Эта установка – главный объект первого пускового комплекса нового НПЗ, она уникальна для России: как для производительности, так и по техническим характеристикам, в мире таких установок насчитываются единицы. Управление технологическим процессом обеспечивают автоматизированные системы нового поколения. В ходе строительства первой очереди завода на долю российских поставщиков оборудования пришлось более 50% заказов, а введение в строй первой очереди предприятия создаст около 400 новых рабочих мест, после завершения строительства количество рабочих мест увеличится до 700.






Читайте также: 



12.10.2013
Похожие статьи:
  • На 5-ти НПЗ Роснефти осуществляется монтаж крупнотоннажного оборудования
  • На 5-ти НПЗ Роснефти осуществляется монтаж крупнотоннажного оборудования
    С начала декабря сразу на пяти нефтеперерабатывающих заводах ОАО «НК «Роснефть» – Куйбышевском НПЗ, Сызранском НПЗ, Ачинском НПЗ, Комсомольском НПЗ и Ангарской нефтехимической компании осуществляется подъем и монтаж крупнотоннажного оборудования. Этому предшествовали уникальные транспортные
  • Роснефть планирует ввести в эксплуатацию НПЗ в Тяньцзине в 2020г
  • Роснефть планирует ввести в эксплуатацию НПЗ в Тяньцзине в 2020г
    “Роснефть” рассчитывает, что нефтеперерабатывающий завод в китайском Тяньцзине будет введен в эксплуатацию в 2020 году, сообщил журналистам глава крупнейшей нефтяной компании Игорь Сечин.
  • Капремонт на Саратовском НПЗ не скажется на снабжении потребителей топливом
  • Капремонт на Саратовском НПЗ не скажется на снабжении потребителей топливом
    Саратовский НПЗ /дочерняя компания “Роснефти”/ начал сегодня плановый капитальный ремонт, который будет самым крупномасштабным в истории предприятия. Ремонт продлится до середины ноября. Об этом говорится в сообщении “Роснефти”.
  • Начинается строительство 2-й очереди Яйского НПЗ
  • Начинается строительство 2-й очереди Яйского НПЗ
    Новокузнецкая компания “Нефтехимсервис” объявила о начале строительства второй очереди Яйского нефтеперерабатывающего завода, которая позволит производить дизельное топливо и бензин стандарта Евро-4 и Евро-5, сообщил представитель организации.
  • Газпром против строительства Роснефтью нового завода СПГ на Сахалине
  • Газпром против строительства Роснефтью нового завода СПГ на Сахалине
    ОАО “Газпром” считает нецелесообразной реализацию проекта “Роснефти” по строительству завода СПГ на Сахалине, так как существующего объема газа сахалинских месторождений будет недостаточно для загрузки нового завода, сообщил журналистам заместитель начальника департамента по управлению проектами –
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.