Войти

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » «Тигры» и ВКС России начали мощную атаку в Алеппо (ВИДЕО, КАРТА)

«Тигры» и ВКС России начали мощную атаку в Алеппо (ВИДЕО, КАРТА)

Новости, Политика » «Тигры» и ВКС России начали мощную атаку в Алеппо (ВИДЕО, КАРТА)


«Тигры» и ВКС России начали мощную атаку в Алеппо (ВИДЕО, КАРТА)


В настоящее время крайне ожесточенные столкновения происходят в на юго-западной части Алеппо. Сирийская Арабская Армия и спецназ «Тигры» при поддержке «Хезболлы» идут во главе мощного наступления в самом крупном городе Сирии.



Начиная с воскресенья самолеты ВКС России и ВВС Сирии начали наносить массированные удары по террористам в квартале 1070, в районах Аль-Хикма и Аль-Рашидин, на холмах Хан аль-Ассал и Аль-Мута.



Десятки авиаударов обрушились на головы боевиков и едущих к ним подкреплениям на второй линии обороны банд коалиции «Джейш аль-Фатх» в сельской местности в провинции Алеппо, передает арабское агентство AMN. Сообщается, что эти районы находятся под пристальным вниманием российской аэроразведки, следящей за обстановкой с помощью беспилотных летательных аппаратов.



После бомбардировок и артподготовки, вечером в воскресенье Tiger Force и ливанская «Хезболла» начали свою первую совместную операцию, атаковав комплекс жилой застройки 1070 и холм Аль-Мута.



Армейцы и «Хезболла» захватили многочисленные здания в квартале 1070, вероятно, отвоевав более половины этого района, и прорвались через оборонительные порядки бандформирований на соседний холм Аль-Мута. При этом исламистская коалиция «Джейш аль-Фатх» оказывает ожесточенное сопротивление.



В то же время, Республиканская гвардия САА и отряды 1-й дивизии Армии Сирии ведут постоянные обстрелы позиций боевиков для огневой поддержки наступающих войск и дезорганизации вражеских сил.



На минувшей неделе «Джейш аль-Фатх» развернула два отдельных наступления на западе Алеппо, но к разочарованию коалиции джихадистов, их успехи были намного скромнее, чем они рассчитывали. Бандам удалось взять под контроль большую часть районов аль-Асад и Миньян, но при этом боевики понесли тяжелые тяжелых, армейцам удалось уничтожить более 300 террористов.


Под контроль САА перешло Пехотное училище в Алеппо


Днем 6 ноября под полный контроль правительственных войск перешла территория Пехотного училища в Алеппо и находящиеся рядом населённые пункты. Это стало возможным после заключения соглашения между Главным Командованием Вооруженных сил Сирии и руководителями возглавляемых курдами «Демократических сил Сирии».



Со своей стороны Армия Сирии согласилась на взятие курдами и их союзниками стратегически важного города Аль-Баб, в том случае, если «Демфронт» сможет с боями пробиться к нему быстрее, чем подразделения САА.



Взяв под контроль Пехотное училище и окрестные селения, правительственные войска создали большую буферную зону севернее промышленного района Шейх-Наджар. Теперь они реализуют свои стратегические преимущества в новом наступлении.




* Запрещенная в РФ террористическая организация.


«Тигры» и ВКС России начали мощную атаку в Алеппо (ВИДЕО, КАРТА)







Читайте также: 



07.11.2016
Похожие статьи:
  • Сирийская армия вошла в молодежный жилой комплекс Хайдария на севере Алеппо ...
  • Сирийская армия вошла в молодежный жилой комплекс Хайдария на севере Алеппо ...
    Утром 26 октября 2016 г. части сирийских правительственных войск, впервые после "гуманитарной паузы", перешли к активным наступательным действиям в Алеппо. После ударов артиллерии по огневым позициям исламистов, подразделения 102-й бригады…
  • Сирийская армия пытается атаковать укрепрайон Хикма на юго-западе Алеппо - ...
  • Сирийская армия пытается атаковать укрепрайон Хикма на юго-западе Алеппо -  ...
    В понедельник, 24 октября 2016 г., части сирийской армии, ливанской "Хизбаллы" и иракской "Харакат аль-Нуджаба" продолжили бои за высоты к юго-западу от Алеппо. В течение суток правительственные войска дважды брали…
  • Сирийская армия взяла под контроль большую часть района 1070 в Алеппо
  • Сирийская армия взяла под контроль большую часть района 1070 в Алеппо
    За последние двое суток сирийские правительственные войска отбили серию атак исламистов и организовали успешные контратаки на юго-западе Алеппо. 15-16 августа интенсивные бои шли за район 1070 (Ан-Наср). В понедельник части…
  • Исламисты пытаются атаковать севернее Хомса
  • Исламисты пытаются атаковать севернее Хомса
    После начала наступления исламистской коалиции "Джейш аль-Фатх" на юго-западе Алеппо исламисты активизировались по всей Сирии. В боях против правительственных войск участвует весь спектр экстремистов - от "умеренных" батальонов "Свободной сирийской…
  • СРОЧНО: Сокрушительное поражение банд в Алеппо, Армия берет цитадель боевик ...
  • СРОЧНО: Сокрушительное поражение банд в Алеппо, Армия берет цитадель боевик ...
    Ранее командование Сирийской Армии объявило, что отряды САА завершили полное окружение оккупированных боевиками районов Алеппо. Армейцы полностью перерезали все пути снабжения террористов в регионе.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.