Войти

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.


» » Украина в шоке: их не пускают в ЕС уже в аэропорту

Украина в шоке: их не пускают в ЕС уже в аэропорту

Новости, Политика » Украина в шоке: их не пускают в ЕС уже в аэропорту


Украина в шоке: их не пускают в ЕС уже в аэропорту

И снова граждане приснопамятной Украины отличились. На этот раз, скандал за скандалом происходит в одном из крупнейших аэропортов страны, в столичном Борисполе. Люди в шоке, а правительство получает от этого своеобразную выгоду.

Какой скандал и какая выгода?

Украинский фотограф Виктор Марущенко, ставший очевидцем происходящего, сообщил, что киевлянам отказывают в регистрации, которая происходит при еще посадке на борт самолета. Занимаются этим непосредственно представители авиакомпании.
Причина отказа крайне нетривиальная: несоответствие страны, выдавшей визу и страны, в которую летит человек. То есть нетрудно догадаться, что жаждущие всем сердцем попасть в страны Евросоюза, украинцы каким-то образом поставили себе в паспорт липовую визу. Но на стойке регистрации прописаны четкие указания, куда можно лететь, а куда нельзя. Так что здесь план хитромудрого украинца не срабатывает.

Другой причиной отказа является отсутствие обратного билета на Родину при полете опять-таки в страну Евросоюза. Это, видимо, уже приказ сверху, из стран ЕС, которые противятся потоку украинских мигрантов.
А в чем же выгода, которую получает правительство от данной ситуации?

Так как Международный аэропорт Борисполь является Государственным предприятием, то все финансовые операции, происходящие там, непосредственно касаются столичной казны. В контексте этого происшествия, если пассажир не вылетает из пункта назначения, его билет просто пропадает. Если же его не пускают пограничники, расходы несет авиакомпания. Таким образом, «Борисполь» застраховал себя от ненужных трат.

Помимо хитрости представителей авиакомпании, хочется отметить тот момент, что Евросоюз в очередной раз дал от ворот поворот украинцам в попытке прорваться в их страны. Несмотря на то, что киевские политики, как мантру, твердят населению: «Вот-вот, еще чуть-чуть и мы получим долгожданный безвиз», этого не происходит. А теперь ситуация и вообще изменилась: даже по визе в Европу пускают со скрипом.

Аналитики Украины сами не в восторге от происходящего: попытки евроинтегрироваться обнажили очень серьезную проблему в стране: в государстве фактически отсутствует современная банковская система. Поэтому, практически у всех розовые очки давно спали. Даже Петр Порошенко сквозь зубы признал затруднения в процессе отмены безвизового режима с Европой.

А такие ситуации, как снятие большого количества пассажиров с рейсов и отказ в поездке в Европу при отсутствии обратного билета, говорит о том, что проблемы Украины копятся, как снежный ком. К сожалению, усугубляются они бездействующим правительством.
Алиса Морозова, специально для Politikus.ru






Читайте также: 



07.11.2016
Похожие статьи:
  • Гройсман: Украина уже одной ногой в ЕС
  • Гройсман: Украина уже одной ногой в ЕС
    Что бы ни происходило в мире, но «благородное» украинское правительство не отступает от своей глобальной цели – евроинтеграции. И, несмотря на то, что Европарламент уже прямым текстом заявляет: Незалежную не видят в составе ЕС – первые лица Украины настырно говорят: «Мы будем!».
  • Die Welt сообщил о недовольстве Германии перспективой безвизового режима с ...
  • Die Welt сообщил о недовольстве Германии перспективой безвизового режима с  ...
    В правительстве Германии растет недовольство в связи с введением безвизового режима Евросоюза с Украиной, Грузией ...
  • Украинцы этого не заслужили, – Геращенко о возможном переносе безвизового р ...
  • Украинцы этого не заслужили, – Геращенко о возможном переносе безвизового р ...
    Попытки некоторых сил в Евросоюзе перенести введение безвизового режима для Украины можно расценивать как демонстрацию двойных стандартов. Такое мнение 21
  • Президент Сербии в интервью RT: У Европы нет желания решать проблему беженц ...
  • Президент Сербии в интервью RT: У Европы нет желания решать проблему беженц ...
    Европа не сталкивалась с проблемой, схожей по масштабам с нынешним миграционным кризисом, однако у её лидеров нет желания её решать. Об этом в эксклюзивном интервью RT рассказал президент Сербии Томислав Николич. Сербский лидер также рассказал о возможности вступления его страны в НАТО.
  • Порошенко признал, что у украинской армии нет сил для наступления
  • Порошенко признал, что у украинской армии нет сил для наступления
    Президент Украины встретился с журналистами: говорил о ситуации в Донбассе, бюджете и работе украинских чиновников. Но первым делом Петр Порошенко заявил: закон, который запрещал Украине вступать в силовые блоки, в НАТО, например, уже отменен. В самом альянсе, правда, до этого уже намекали: ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.