Войти

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.


» » Россия получила доказательства применения химического оружия в Алеппо

Россия получила доказательства применения химического оружия в Алеппо

Новости, Политика » Россия получила доказательства применения химического оружия в Алеппо


7 ноября съемочная группа агентства Anna News выпустила репортаж о применении химического оружия в районе 1070. Нашими корреспондентами были задокументированы свидетельские показания очевидцев, а так же мы обнаружили место падения боеприпаса с отравляющими веществами. По нашим данным боевики примени ли хлор.

Материалами, размещенными у нас на сайте заинтересовалась пресслужба министерства обороны Российской Федерации. К тому моменту в Алеппо уже прибыла группа специалистов войск радиационной, химической и бактериологической защиты. Военные специалисты связались с нашими журналистами и попросили сопроводить их к месту, где боевики применяли отравляющие вещества. Съемочная группа в составе Сергея Шилова, Александра Харченко и нашего переводчика Фаделя Насрала сопровождала российских военных. Взятие проб стало возможным благодаря стремительному наступлению сирийской армии, в результате которого квартал 1070 был полностью освобожден от боевиков.
Хлор, сам по себе, не является запрещенным веществом и широко применяется в химической промышленности, однако использование его в военных целях прямо запрещено "Женевской конвенцией". Начинение им мин и применение против сирийских военных и мироного населения относится к запрещенным методам ведения войны. Причем применялось это вооружение группировками так называемой умеренной оппозиции, которые не скрывают, что получают поддержку от западных стран.
Изъятие образцов происходило с соблюдением мер предосторожности. Мы не были уверены, что боеприпас полностью сдетонировал, поэтому для его извлечения мы использовали веревку. И не зря, после его извлечения остатки химических веществ вступили в реакцию с кислородом и из воронки повалил белый дым.
Часть образцов, были исследованы на месте в Алеппо, а часть будет отправлена для проведения углубленного анализа в московскую лабораторию, имеющую международную аккредитацию. После получения окончательного заключения все материалы будут опубликованы, для ознакомления с ними мировой общественности и возможно это наконец то поможет открыть глаза на истинную суть так называемой умеренной оппозиции.






Читайте также: 



12.11.2016
Похожие статьи:
  • 21+: Военные училища Алеппо. Промежуточные итоги "матери всех битв"
  • 21+: Военные училища Алеппо. Промежуточные итоги
    Утром 5 сентября съемочная группа Anna News проехала на территорию военных училищ на юго-западе Алеппо. К тому моменту сопротивление боевиков окончательно подавили и можно было подвести итоги контрнаступления САА.
  • Сирийская армия освободила 25 зданий в районе 1070
  • Сирийская армия освободила 25 зданий в районе 1070
    Вчера 13 августа 2016 года Сирийская армия нанесла удар по позициям террористов в районе 1070. К 4 часам утра удалось освободить 25 зданий. Основную роль в этом сражении сыграл сирийский спецназ. По словам сирийских военных, в скором времени квартал 1070 будет полностью освобожден от боевиков.
  • Алеппо.В шаге от эпицентра
  • Алеппо.В шаге от эпицентра
    26 апреля 2016 г. корреспонденты Anna News документировали преступления против человечности в г.Алеппо. При взрыве в жилом квартале чуть не пострадал наш оператор. Боевики Джебхат ан-Нусра не соблюдают режим перемирия в Алеппо. Практически ежедневно они обстреливают мирные жилые кварталы города и
  • Наглость от безнаказанности. Постскриптум к заявлению Джона Керри
  • Наглость от безнаказанности. Постскриптум к заявлению Джона Керри
    23 апреля 2016 года в интервью газете "The New York Times" госсекретарь США Джон Керри признал, что в сирийском городе Алеппо наряду с "мирной умеренной оппозицией", поддерживаемой США и их союзниками, действительно могут действовать боевики террористической организации "Джебхат ан-Нусра". Несмотря
  • Наглость от безнаказанности. Джебхат ан-Нусра в центре Алеппо
  • Наглость от безнаказанности. Джебхат ан-Нусра в центре Алеппо
    Anna News показывает вам, что боевики Джебхат ан-Нусра не соблюдают режим перемирия в Алеппо. Практически ежедневно они обстреливают мирные жилые кварталы города и пригороды.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.