Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Таас-Юрях Нефтегазодобыча отправила первую нефть в нефтепровод ВСТО

Таас-Юрях Нефтегазодобыча отправила первую нефть в нефтепровод ВСТО

Новости » Таас-Юрях Нефтегазодобыча отправила первую нефть в нефтепровод ВСТО


Таас-Юрях Нефтегазодобыча отправила первую нефть в нефтепровод ВСТОООО “Таас-Юрях Нефтегазодобыча” отправила первую нефть по нефтепроводной системе “Восточная Сибирь – Тихий океан” /ВСТО/. Об этом сообщил официальный представитель “Транснефти” Игорь Демин.



Он также добавил, что ежемесячный план по поставкам нефти от этой компании составляет 50 тыс тонн.

В марте 2012 года “Роснефть” закрыла сделку по покупке у Сбербанка 35,3 проц в ООО “Таас-Юрях нефтегазодобыча” за 444 млн долларов, сумма сделки была определена на уровне исторических затрат банка на проект. В 2009 году Urals Energy передала Сбербанку свои основные активы в счет погашения кредитов на 130 млн долларов и 500 млн долларов, взятых у банка в 2007 году. Urals Energy передала Сбербанку 100 проц ЗАО “НК “Дулисьма”, владельца лицензии на Дулисьминское месторождение в Восточной Сибири, и 35,3 проц ООО “Таас-Юрях нефтегазодобыча”.

Федеральная антимонопольная служба /ФАС/ России рассмотрела ходатайство ООО “РН-Восточная Сибирь” о приобретении доли в уставном капитале ООО “Таас-Юрях Нефтегазодобыча” в размере 64,67 проц, что в совокупности с уже имеющимися у приобретателя долями составит 100 проц, и приняла решение об удовлетворении данного ходатайства.

Компания “Таас-Юрях Нефтегазодобыча” создана в 2000 году для освоения месторождений углеводородного сырья в западной части Якутии. Владеет лицензиями на добычу нефти на Среднеботуобинском нефтегазоконденсантом месторождении, находящемся в 160 километрах к северу от ВСТО. Запасы нефти по категории С1 оцениваются в 90,9 млн тонн, С2 – 38,9 млн тонн, месторождение входит в список участков недр федерального значения.

Трубопроводная система “Восточная Сибирь — Тихий океан” длиннейшая в мире, ее протяженность составляет более 4740 км. Она соединяет нефтяные месторождения Западной и Восточной Сибири с нефтеналивным портом Козьмино в заливе Находка.






Читайте также: 



12.10.2013
Похожие статьи:
  • По ВСТО в 2014г будет прокачано 38,6 млн т нефти
  • По ВСТО в 2014г будет прокачано 38,6 млн т нефти
    “Транснефть” в 2014 году планирует прокачать по трубопроводной системе Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО) 38,6 млн тонн нефти, заявил вице-президент компании Михаила Баркова.
  • Для дружбы с CNPC Роснефть пошла на рекорд
  • Для дружбы с CNPC Роснефть пошла на рекорд
    «Роснефть» приобрела 65% «Таас-Юрях нефтегазодобыча», заплатив больше $2 млрд. Тем самым был почти побит установленный ЛУКОЙЛом при покупке «Самары-Нафты» российский рекорд цены за баррель запасов. В «Роснефти» связывают высокую стоимость актива с началом добычи на месторождении, но эксперты
  • Роснефть нашла нефть для CNPC
  • Роснефть нашла нефть для CNPC
    СП “Роснефти” и CNPC займется добычей нефти в Восточной Сибири, в том числе на недавно купленном российской госкомпанией Среднеботуобинском месторождении. Нефть пойдет, в частности в Китай, по контракту “Роснефти” с CNPC. “Роснефть” хочет добывать там и газ, но это пока невозможно — “Газпром” все
  • Роснефть и CNPC создадут СП для работы в Восточной Сибири
  • Роснефть и CNPC создадут СП для работы в Восточной Сибири
    Президент ОАО “НК “Роснефть” Игорь Сечин и председатель совета директоров Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) Чжоу Цзипин подписали меморандум о создании совместного предприятия для работы в Восточной Сибири, сообщила “Роснефть”.
  • Роснефть консолидировала 100% Таас-Юрях нефтегазодобычи
  • Роснефть консолидировала 100% Таас-Юрях нефтегазодобычи
    “Роснефть” консолидировала 100% ООО “Таас-Юрях нефтегазодобыча” (Якутия) на своем дочернем обществе ООО “РН-Восточная Сибирь”, говорится в сообщении крупнейшей российской нефтяной компании.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.