Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » Белгородэнерго переведет 7 км ВЛ-35 кВ Шебекино – Маслова Пристань в кабельное исполнение

Белгородэнерго переведет 7 км ВЛ-35 кВ Шебекино – Маслова Пристань в кабельное исполнение

Новости » Белгородэнерго переведет 7 км ВЛ-35 кВ Шебекино – Маслова Пристань в кабельное исполнение


Белгородэнерго переведет 7 км ВЛ-35 кВ Шебекино – Маслова Пристань в кабельное исполнениеБелгородэнерго реконструирует семикилометровый участок воздушной линии электропередачи 35 кВ Шебекино – Маслова Пристань, проходящей вдоль автомагистрали «Белгород — Шебекино». Решение о модернизации ВЛ и переводе ее в кабель принято после расширения дорожного полотна в целях соблюдения охранных зон ЛЭП и обеспечения безопасности участников дорожного движения.

В процессе реконструкции энергетики демонтируют более 30 опор, попавших в зону строительства автотрассы. Проложат порядка семи километров кабельной линии 35 кВ с установкой ограничителей перенапряжения, соединительных кабельных муфт, смонтируют узлы перехода воздушной линии в кабельную.

Реконструкция ведется с применением современного кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена, коэффициент повреждаемости которого сводится к минимуму. По сравнению с использовавшимся ранее кабелем с бумажно-масляной изоляцией сшитый полиэтилен надежнее в эксплуатации и устойчивее к воздействию агрессивных сред. Такой кабель имеет малую гигроскопичность.

Для соединения кабелей вместо устаревших свинцовых муфт используются термоусаживаемые муфты на основе поперечносшитого полимера, обеспечивающие полную герметизацию. Они гораздо эффективнее по своим изоляционным качествам, прочности, стойкости к воздействию окружающей среды и ультрафиолетового излучения.

Впервые высоковольтный кабель 35 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена белгородские энергетики применили в 2010 году при строительстве двух современных подстанций 35/0,4 кВ в Валуйском районе. В процессе применения он подтвердил свои высокие эксплуатационные качества и термическую устойчивость при токах короткого замыкания.






Читайте также: 



12.10.2013
Похожие статьи:
  • В Москве реконструирована КЛ-110 кВ Донецкая – Ленинская 1,2
  • В Москве реконструирована КЛ-110 кВ Донецкая – Ленинская 1,2
    В рамках инвестиционной программы ОАО «МОЭСК» для надежного электроснабжения потребителей Юго-Восточного и Южного округов г.Москвы был разработан проект реконструкции кабельной линии (КЛ) 110 кВ «Донецкая – Ленинская № 1,2». Высоковольтные кабельные сети – филиал ОАО «МОЭСК» завершили реконструкцию
  • В Москве завершена реконструкция КЛ-110 кВ Чоботы – Полет 1,2
  • В Москве завершена реконструкция КЛ-110 кВ Чоботы – Полет 1,2
    В рамках инвестиционной программы филиал ОАО «МОЭСК» Высоковольтные кабельные сети в кратчайшие сроки завершил работы на объекте: «Реконструкция кабельной линии (КЛ) 110 кВ «Чоботы-Полет 1,2».
  • Пензаэнерго завершило реконтрукцию КЛ-35 кВ Саранская и Черкасская
  • Пензаэнерго завершило реконтрукцию КЛ-35 кВ Саранская и Черкасская
    В филиале ОАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») в рамках реализации инвестиционной программы 2013 года завершена плановая реконструкция двух кабельных линий напряжением 35 кВ – «Саранская» и «Черкасская», построенных в 1973 году.
  • Башкирэнерго в Уфе приступило к прокладке кабельной ЛЭП
  • Башкирэнерго в Уфе приступило к прокладке кабельной ЛЭП
    В Уфе ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») приступило к прокладке кабельной линии электропередачи в готовую трубную канализацию на отрезке между улицей 50 лет СССР и бульваром Хадии Давлетшиной. Эти работы проводятся в рамках совместного с администрацией Уфы проекта по реконструкции
  • В Сочи введена КЛ-110 кВ Альпийская – Верещагинская
  • В Сочи введена КЛ-110 кВ Альпийская – Верещагинская
    Специалисты «Кубаньэнерго» группы компаний «Россети» ввели в работу новую кабельную линию электропередачи (ЛЭП) напряжением 110 кВ на участке от подстанции (ПС) «Альпийская» до подстанции «Верещагинская».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.