Войти

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.

FPV-дрон уничтожил автомобиль с боевиками ВСУ (ВИДЕО)

Свежие кадры с авдеевского направления.

Макрон работает над «олимпийским перемирием» на Украине

Президент Франции намерен попросить в этом помощи у лидера Китая.

Зеленский сменил командующего ОК «Запад»

Вместо С. Литвинова должность займет бригадный генерал В. Шведюк.


» » Минобороны: ЦСКА и Михаил Барышев выводят «армейцев» в спорт

Минобороны: ЦСКА и Михаил Барышев выводят «армейцев» в спорт

Новости, Политика » Минобороны: ЦСКА и Михаил Барышев выводят «армейцев» в спорт


Минобороны: ЦСКА и Михаил Барышев выводят «армейцев» в спорт

Фото: cska.ru

Друзья, нет никаких сомнений, что мощь и сила российской армии сегодня вышли на принципиально новый уровень. Этот факт подтверждают достижения наших ВКС в Сирии, многочисленные передовые разработки отечественного ВПК и неуклонно растущий уровень профессионализма и квалификации военнослужащих ВС РФ. Но сила армии заключается не только в огневой мощи российского оружия и стойкости наших солдат, но и в спортивных достижениях Центрального спортивного клуба Армии, который сегодня возглавляет Михаил Николаевич Барышев.
Безусловно, всем этим преобразованиям способствовал целый ряд реформ, проведенных действующим министром обороны РФ Сергеем Шойгу в возглавляемом им ведомстве. Одним словом, не будет преувеличением сказать, что Сергей Кужугетович действительно «навел порядок» в нашей армии.
Однако реформам в структуре Минобороны подверглись не только регулярные вооруженные силы, но и наша спортивная армия ЦСКА, которую в 2014 году возглавил Михаил Барышев.
Сейчас, как известно, в рамках Центрального Спортивного Клуба Армии культивируется 57 видов спорта, 41 из которых являются олимпийскими. Как и в славные былые времена, сегодня Клуб может похвастаться не только талантливыми молодыми чемпионами, но и именитыми спортсменами олимпийского уровня вроде Елены Исинбаевой и Виктора Ана, которым уже удалось построить блестящую карьеру в спорте.
Более того, сейчас отчетливо прослеживается тенденция популяризации спорта среди военнослужащих. За последние несколько лет была успешно реализована директива президента нашей страны Владимира Путина о создании спортивных рот в структуре действующей армии.
Также по предварительным данным известно, что сегодня успешно воплощаются в жизнь планы по увеличению количества воспитанников спортивных рот ВС в национальных сборных России. В частности, ранее анонсировалось, что к 2020 году количество «армейцев» в сборных страны будет составлять 20%, а в юношеских и юниорских сборных 25%.
Стоит отметить, что несмотря на интегрированность ЦСКА в структуру Министерства обороны России заниматься спортом на площадках клуба имеют возможность отнюдь не только военные. Согласно недавним законодательным изменениям даже не имеющие никакого отношения к российской армии спортсмены могут тренироваться под эгидой Клуба.
Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru






Читайте также: 



16.11.2016
Похожие статьи:
  • Крепость Чукотка против авиабазы «Эльмендорф»
  • Крепость Чукотка против авиабазы «Эльмендорф»
    Интереснейшее известие появилось на днях в информационном пространстве. В 2018 году наши войска и территорию Соединённых Штатов Америки в самом близком участке будет разделять всёго лишь 86 километров морской глади. Всё верно, господа! Речь, конечно же, идёт об Аляске и Чукотке...
  • Захарова прокомментировала заявление Порошенко о возможном вторжении россий ...
  • Захарова прокомментировала заявление Порошенко о возможном вторжении россий ...
    В ведомстве заявили, что не понимают, о чем говорит глава государства.
  • Еще не первые по мощи, но… В США меняют мнение о российской армии
  • Еще не первые по мощи, но… В США меняют мнение о российской армии
  • СМИ: В российской армии сможет служить любой иностранный гражданин, не нару ...
  • СМИ: В российской армии сможет служить любой иностранный гражданин, не нару ...
    ​Президент России Владимир Путин подписал указ «О внесении изменений в положение о порядке прохождения военной службы». Основные изменения закона коснулись контрактной службы в вооружённых силах РФ иностранных граждан. Согласно внесённой поправке, служить в российской армии сможет гражданин любого
  • Порошенко насмешил: украинская армия способна противостоять русской мощи
  • Порошенко насмешил: украинская армия способна противостоять русской мощи
    Петр Порошенко очередной раз повеселил общественность, заявив на аэродроме в Чугуеве Хаврьковской области, что вооруженные силы Украины способны противостоять крупнейшей армии на континенте.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.