Войти

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.

ВС РФ накрыли расположение военных в Ивано-Франковске (ФОТО, ВИДЕО)

Обычно спокойный запад Украины слушает взрывы, а сегодня нас ждёт вторая серия «черниговского мирного отеля».

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.

FPV-дрон уничтожил автомобиль с боевиками ВСУ (ВИДЕО)

Свежие кадры с авдеевского направления.


» » Поющие в клоповнике

Поющие в клоповнике

Новости, Новороссия новости сводки, Политика » Поющие в клоповнике


Поющие в клоповнике

Победа Трампа на выборах в Соединенных Штатах всколыхнула НАТО. Этот военно-политический альянс напоминает одну даму из популярного женского сериала, которая вечно рыдает и плачет. НАТО так же оказывается похожим на старый диван, переполненный клопами, то есть бюрократами, привыкшими жить за счет финансовых вливаний государств-членов организации. А на США приходится не менее 70% финансирования. Причем, если американцы свои обязанности исполняют достаточно регулярно, то те же Германия и Франция выплаты взносов задерживают.


Блок НАТО, всасывая в себя все новых и новых членов, просто надорвался. Однако, признавать это чиновники из альянса не спешат. Новые члены — это новые рабочие места для бюрократов. Оттого и Черногорию тянут в НАТО, поэтому и Сербию увлекают в состав.


Причем, в военном, чисто военном отношении, НАТО оказывается громоздкой и неповоротливой машиной. К тому же ЕС нацелился на создание собственной армии, а отдельные страны, вроде Великобритании и Франции, рассчитывают больше на национальные вооруженные силы.


НАТО сейчас напоминает дряхлый рваный свитер: привычен и выбросить жалко, хотя и надо.


Кстати, сложившаяся ситуация автоматически провоцирует натобюрократов на неадекватные действия. Собственно, им, а не США и европейским странам необходима война в Старом Свете, которая и должна оправдать право НАТО на существование. В конце концов, ни операции против Югославии, ни бомбежки Ливии, ни атаки натовских ВВС на ИГИЛ не гарантируют НАТО безбедного жития. Блок изначально создавался против крупной угрозы — Советского Союза, а не ради военных действий против стран со слабыми (пусть и относительно) вооруженными силами.


Натобюрократы, вопящие и воющие против предвыборных инициатив Дональда Трампа, аки люди, прокусанные клопами, готовы на любую авантюру. И жертвой может стать только Россия. До Китая далеко, а мы, как говорится под боком.


В данных условиях оккупированная Украина превращается в запальник для серьезного возжигания горелки в европейском котле. Причем времени у натобюрократов чрезвычайно мало: в лучшем случае — два года, в худшем — несколько месяцев. Поэтому и к словам Обамы прислушиваются и зовут его в Европу для произнесения пламенных речей и тостов поджигателя войны.


Надо, честно признать, что руководством Российской Федерации допущена колоссальная ошибка. Видимо, просчитывали тактические варианты, но не досчитали стратегические. Крым вернули домой правильно и в Сирию пришли верно, сузив возможности НАТО в Восточном Средиземноморье и на Черном море. Но отказ от воссоединения Донбасса и создания, таким образом, буферной зоны между пронатовским Бандеростаном и коренной Россией, явно нелеп.


Восстановление всей Новороссии в период до 2015 года было оптимальным вариантом для России и для нее тоже. Тогда бы шансы НАТО развязать войну в Европе скатились бы до минимальных величин. Но Россия на это не решилась. Возобладал чисто экономический подход.


Новороссия, безусловно, осложнила бы экономическое положение самой России. Пришлось бы перейти к жесточайшей экономии средств (ради их выделения для поддержания устойчивой ситуации в Новороссии) и национализации топливно-сырьевого комплекса РФ. Ясно, что олигархические кланы не могли позволить это сделать властям России, тесно связанным с ними.


Как писал в свое время Генрих Гейне:


«Нет, лучше мерзостный порок,

Разбой, насилие, грабеж,

Чем счетоводная мораль

И добродетель сытых рож!»



Теперь мы можем расплатиться за непротивленческую западническую мораль российского олигархата.


Впрочем, шансы отнюдь не потеряны для нормального разруливания положения дел. Предотвратить войну в Европе пока еще есть силы. Но не придется ли в политике так подстроиться под США, что и передаться в полные вассалы? Вот в чем вопрос.


И еще. Если будем всецело отстаивать только экономические преференции, то не отстоим ничего вообще. И их тоже.


Три года мы выбросили впустую. Хорошо хоть сохранили ДНР и ЛНР. В противном случае перспектив не было бы никаких. А так русские люди Донбасса оплатили своей кровью, пусть и неуверенную, но стабильность России и Русского Мiра. И они же дают (через свою стойкость) всем определенные надежды на то, что большая война в Европе не станет неизбежностью.


Ангелов и святых в Донбассе нет. Не тот край. Но Христос не к фарисеям приходил. И «положившие душу свою за други своя» ценнее в глазах Господа Бога, чем тысячи тысяч пацифистов и прилизанных морализаторов.








Читайте также: 



17.11.2016
Похожие статьи:
  • Почему в НАТО испугались железной метлы Трампа?
  • Почему в НАТО испугались железной метлы Трампа?
  • В Польше считают, что ситуация в Украине должна стать главной темой встречи ...
  • В Польше считают, что ситуация в Украине должна стать главной темой встречи ...
    Ситуация, сложившаяся в Украине, должна стать ключевой темой встречи Совета Россия-НАТО. Об этом 9 апреля заявил руководитель Бюро национальной безопасности Польши
  • Пушков: генсеку НАТО надо Европу защищать, а не о санкциях думать
  • Пушков: генсеку НАТО надо Европу защищать, а не о санкциях думать
    Руководству НАТО нужно защитить Европу от боевиков "Исламского государства", пробирающихся на континент под видом беженцев, а не думать о продлении санкций против РФ, считает председатель Комитета по международным делам Государственной думы РФ Алексей Пушков.
  • FP: граждане стран-членов НАТО не собираются воевать ради союзников
  • FP: граждане стран-членов НАТО не собираются воевать ради союзников
    Североатлантический альянс расколот изнутри: среди жителей государств - членов блока нет консенсуса по вопросам коллективной безопасности, пишет Foreign Policy. Мнения разделились и в том, является ли Россия "угрозой".
  • Азаров: взять Украину в НАТО — то же самое, что принять в альянс Бангладеш
  • Азаров: взять Украину в НАТО — то же самое, что принять в альянс Бангладеш
    При низких расходах Украины на здравоохранение, образование и социальные льготы увеличивать военные затраты для вступления в военный союз было бы преступлением перед народом, полагает бывший премьер-министр страны Николай Азаров.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.