Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » «И ты, Трюдо…» Канада тайно провела переговоры с Путиным по Украине

«И ты, Трюдо…» Канада тайно провела переговоры с Путиным по Украине

Новости, Политика » «И ты, Трюдо…» Канада тайно провела переговоры с Путиным по Украине


«И ты, Трюдо…» Канада тайно провела переговоры с Путиным по Украине

Накануне очередных «роковын» революции гидности Украину кинула даже Канада, где живет самое большое количество этнических украинцев в вышиванках и шароварах. Впрочем, элементы зрады родной «Канадийщины» стали просматриваться еще пару месяцев назад, когда Оттава отказалась отменить визы для скакунов.

«На сегодня Украина не соответствует критериям отмены виз для поездки в Канаду». Об этом заявил министр иммиграции, гражданства и беженцев Канады Джон Маккалум в ответе на петицию, опубликованную в сентябре.

«Украина не достигла критериев, которые Канада использует для оценки пригодности для отмены виз. Поэтому министерство не планирует в ближайшее время пересматривать визовые требования для Украины», - ударил под дых украинцев Маккалум. Кроме того, он подчеркнул, что визовая политика Канады не связана с политическими или торговыми соглашениями. Тем временем министерство обещает делать все возможное, чтобы и в дальнейшем повышать качество визовых услуг для тысяч украинцев, которые посещают и занимаются предпринимательской деятельностью в Канаде», - отметил чиновник. Другими словами, торговать с Украиной и использовать ее рынки, Канада согласна, а пускать майдаунов в страну отказывается категорически. Ну а после того, как в США победил Трамп, у диаспорян вообще не осталось никакой надежды превратить Неньку в одну из канадских провинций. Более того, высокопоставленные канадские дипломаты тайком от Понадуси прокрались в угнетающую ее «империю». Россия и Канада провели секретные переговоры по Украине – об этом сообщают СМИ. Чиновники МИД Канады и России впервые за долгое время провели встречу за закрытыми дверями, на которой обсудили украинский вопрос.

«Хотя публично Канада придерживается жесткой линии в отношении России, важный канадский дипломат в начале этого месяца потихоньку посетил Москву, где обсудил вопросы, связанные с Украиной и Сирией, чем вызвал беспокойство оппозиции, Оттава может двигаться к ослаблению санкций», – возмущены патриоты.

«Визит стал первым подобным за год, прошедший со времени победы на выборах Либеральной партии во главе с Джастином Трюдо. Его предшественник на посту главы правительства Стивен Харпер наложил на Россию серьезные ограничительные меры по поддержке ею боевиков в Украине», – рвут на себе волосы скакуны. И отмечают, что Трюдо всегда был «латентным путинцем». Еще во время своего летнего визита в Украину премьер Канадийщины дал понять украинским коллегам, что Канада рассматривает возможность отступления от абсолютной поддержки Украины в пользу разморозки отношений с Россией.

И хотя Трюдо склонял голову у памятника жертвам Голодомора и побывал на Майдане Независимости, где почтил «Небесную сотню», визовой и силовой поддержки и Киев от него не дождался. Зато канадский лидер выгодно для себя и своей страны подписал соглашение о создании зоны свободной торговли (ЗСТ) и принял предложение Порошенко поучаствовать в украинской приватизации. Но этим «украинские каникулы» Трюдо и ограничились. А сейчас он шлет своих гонцов в Кремль: в Оттаве понимают, кто договороспособен, а кто только скакать умеет.

Ольга Талова






Читайте также: 



18.11.2016
Похожие статьи:
  • Канада передаст Украине десять карет «скорой помощи»
  • Канада передаст Украине десять карет «скорой помощи»
    В конце ноября в Украину из Канады прибудут 10 автомобилей скорой медицинской помощи, которые передадут…
  • Евросоюз и Канада подписали соглашение о зоне свободной торговли
  • Евросоюз и Канада подписали соглашение о зоне свободной торговли
    Канада и Европейский Союз подписали соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве, которое предусматривает ...
  • Канада нуждается в большем количестве иммигрантов, – министр
  • Канада нуждается в большем количестве иммигрантов, – министр
    Канаде необходимо принимать гораздо больше иммигрантов, чтобы удовлетворить потребности страны в рабочей силе. Об этом заявил министр иммиграции, гражданства и
  • Глава МИД Канады высказался по ситуации в Крыму
  • Глава МИД Канады высказался по ситуации в Крыму
    Канада не нашла подтверждений тем обвинениям, которые Россия выдвинула против Украины в связи с событиями в Крыму. Об этом 13
  • Генерал США прокомментировал возможный отказ Канады от закупок F-35
  • Генерал США прокомментировал возможный отказ Канады от закупок F-35
    Возможный отказ Канады от закупок американских самолетов F-35 приведет к удорожанию стоимости этой техники для заказчиков из других стран примерно на один миллион долларов за боевую машину, сообщил руководитель программы F-35 генерал-лейтенант ВВС США Крис Богдан.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.