Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » ФСТ обсудит тариф на электроэнергию для населения в 2014г

ФСТ обсудит тариф на электроэнергию для населения в 2014г

Новости » ФСТ обсудит тариф на электроэнергию для населения в 2014г


ФСТ обсудит тариф на электроэнергию для населения в 2014гПредельные уровни тарифов на электроэнергию на 2014 год для населения будут рассмотрены Федеральной службой по тарифам на заседании в пятницу, сообщает ФСТ.



Служба устанавливает для каждого из 83 регионов РФ максимальные и минимальные значения тарифов на электроэнергию для населения, и приравненных к нему категорий, например, церквей, садовых товариществ, воинских частей. В свою очередь региональные власти вправе устанавливать тарифы в этом диапазоне.

Новые тарифы вступят в силу с 1 июля 2014 года (повышение цен на электроэнергию происходит не с января, а со второго полугодия). В этом году тарифы на электроэнергию для населения в среднем выросли на 15%. Сейчас, максимальная планка по тарифам для населения действует на территории Чукотского АО (698 копеек за кВт.ч с НДС), Магаданской области (587,2 копеек за кВт.ч), Камчатского края (550 копеек за кВт.ч) и Москвы (462 копеек за кВт.ч).

Самые низкие из минимальных тарифов действуют в Иркутской области (81 копейка за кВт.ч), Хакасии (157 копеек за кВт.ч), Красноярском крае (179 копеек за кВт.ч), в Дагестане (199 копеек за кВт.ч) и Чечне (214 копеек за кВт.ч). На конечный тариф для потребителя, в том числе, оказывают влияние такие факторы как структура производства электроэнергии (гидроэлектростанции производят более дешевую электроэнергию) и протяженность сетей.

На заседании также планируется рассмотреть вопрос о тарифах на электроэнергию на 2014 год для розничных покупателей на территориях, которые не объединены в ценовые зоны оптового рынка.

С 1 июля 2014 года во всех регионах России для населения будет введена социальная норма электропотребления. Соцнорма предполагает, что потребитель будет платить за определенный объем электроэнергии по спецтарифу, а потребление сверх нормы подлежит оплате по более высокой стоимости. Сейчас там, где соцнорма не введена, вся электроэнергия оплачивается по единому для региона тарифу.






Читайте также: 



12.10.2013
Похожие статьи:
  • Государство не хочет решать проблемы перекрестного субсидирования в электро ...
  • Государство не хочет решать проблемы перекрестного субсидирования в электро ...
    Россияне получили предновогодний подарок: новые тарифы на электроэнергию или ввод так называемой социальной нормы потребления будут введены не ранее 2-го полугодия 2014 года.
  • ФСТ предлагает увеличить тариф на передачу электроэнергии на 7% в I половин ...
  • ФСТ предлагает увеличить тариф на передачу электроэнергии на 7% в I половин ...
    Федеральная служба по тарифам (ФСТ) предлагает в первом полугодии 2014 года увеличить на 7% предельные максимальные уровни тарифов на услуги по передаче электроэнергии по ряду субъектов РФ, говорится в проекте приказа, опубликованном на едином портале размещения информации по разработке проектов
  • В Амурской области тарифы на электроэнергию не будут меняться до 2015г
  • В Амурской области тарифы на электроэнергию не будут меняться до 2015г
    Цена киловатта в течение 2014 года подниматься не будет. Тариф изменится лишь с 1 июля 2015 года. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала первый заместитель председателя правительства Амурской области Вера Щербина. Комментируя введение соцнормы на свет, первый зампред отметила, что в
  • ФСТ пересмотрит предельные уровни тарифов на электроэнергию для населения
  • ФСТ пересмотрит предельные уровни тарифов на электроэнергию для населения
    Федеральная служба по тарифам РФ будет пересматривать предельные уровни тарифов на электроэнергию для населения в рамках социальной нормы и свыше нее, заявил в пятницу начальник управления регулирования электроэнергетической отрасли ФСТ Максим Егоров.
  • Госдума приняла во 2-м чтении законопроект о перекрестном субсидировании и ...
  • Госдума приняла во 2-м чтении законопроект о перекрестном субсидировании и  ...
    Госдума сегодня приняла во втором чтении законопроект об определении понятия и методологии расчета перекрестного субсидирования и о запрете ФСК ЕЭС передавать в аренду территориальным сетевым организациям объекты электросетевого хозяйства /”последняя миля/” за исключением отдельных случаев.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.