Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » Киев хочет «посадить» Януковича

Киев хочет «посадить» Януковича

Новости, Политика » Киев хочет «посадить» Януковича


Киев хочет «посадить» Януковича

Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Вот и пришло время разбирательств. Сегодня состоится судебное заседание по делу о беспорядках в Киеве, произошедших в феврале 2014 года. В Святошинском суде в режиме видеоконференции на вопросы представителей судопроизводства будет отвечать бывший президент Украины Виктор Янукович. Некоторые из представителей «новой» украинской власти уже сделали весьма откровенные заявления.

Несмотря на тот факт, что у Киева на сегодняшний день нет веских оснований, чтобы посадить за решетку бывшего президента Украины, нынешний председатель Верховной рады Андрей Парубий заявил о необходимости зачитать обвинение Януковичу. «Я думаю, что главное, что должны сделать украинские следователи — это зачитать обвинение Януковичу для того, чтобы мы могли вести дело и чтобы мы могли поскорее завершить эти расследования, которые есть по преступлениям», — сказал Парубий.

Таким образом, прозападные политики, пришедшие к власти путем нарушения Конституции Украины и свергнувшие легитимного президента Виктора Януковича, пытаются взвалить вину за гибель ста человек во время «евромайдана» на бывшего президента, а также на спецподразделение МВД «Беркут».

Однако не стоит забывать, что множество фактов и показаний свидетелей говорят о том, что стрельба по людям началась с территории, занятой протестующими. А кто в то время был на стороне ополчившихся? Да тот самый Андрей Парубий. Во время «евромайдана» нынешний председатель Верховной рады занимал «почетный» пост коменданта Майдана в Киеве. Именно по его инициативе был создан главный костяк обороны митингующих – «Самооборона Майдана».
Также стоит вспомнить о том, что именно Парубий был инициатором идеи о недопуске следственной группы в Дом профсоюзов в Одессе после произошедшей там трагедии. Кроме того, все «подвиги», совершенные Андреем Парубием во время февральских событий 2014 года, говорят о том, что он имеет не последнее отношение к гибели мирного населения.

Но, несмотря на активное участие в «евромайдане», председатель Верховной рады позволяет себе весьма серьезные заявления чуть ли не о том, что Виктора Януковича необходимо заковать в наручники прямо в ходе видеоконференции.

Вот только больше всего эта история похожа на обычную провокацию. Парубий пытается переключить внимание с прозападных политиков, возглавляющих сегодня Киев, на Виктора Януковича. И не исключено, что сегодня все СМИ Украины будут пропагандировать одну точку зрения: виновен Янукович и спецподразделение МВД «Беркут». Ведь бывший украинский президент может рассказать миру (в первую очередь, украинцам) те вещи, о которых люди еще не слышали.

И именно поэтому Парубий сотоварищи так рьяно пытаются если не посадить Виктора Януковича, то хотя бы выдвинуть ему максимальное количество обвинений. Ведь, в противном случае, народ может задуматься над тем, что способен рассказать незаконно свергнутый президент.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Читайте также: 



25.11.2016
Похожие статьи:
  • Парубий: Янукович должен давать показания в Украине
  • Парубий: Янукович должен давать показания в Украине
    Экс-президент Виктор Янукович должен давать показания в Украине. Об этом спикер Верховной Рады Андрей Парубий…
  • Парубий побывал на допросе в ГПУ
  • Парубий побывал на допросе в ГПУ
    7 сентября спикер Верховной Рады Андрей Парубий побывал на допросе в Генпрокуратуре. Комментарий Парубия после допроса обнародовало агентство УНИАН. «Главное
  • Планируем открыть музей украинского парламентаризма, – Парубий
  • Планируем открыть музей украинского парламентаризма, – Парубий
    Во время парламентских каникул планируется переоборудовать сессионный зал, кулуары и открыть в стенах Рады музей украинского парламентаризма. Об этом председатель
  • Парубий хочет проводить выездные заседания Президиума Рады
  • Парубий хочет проводить выездные заседания Президиума Рады
    В скором времени спикер Верховной Рады Андрей Парубий обратится к депутатам с идеей проведения выездных заседаний Президиума парламента. Об этом
  • Всемирный заговор: Андрей Парубий раскрыл тайные планы Путина на Донбасс и ...
  • Всемирный заговор: Андрей Парубий раскрыл тайные планы Путина на Донбасс и  ...
    Каким образом ему удалось проникнуть в планы военно-политического руководства России, Парубий не уточнил.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.