Войти

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.


» » Глава «Почта России» удивлен ажиотажем вокруг его премии в 95 млн рублей

Глава «Почта России» удивлен ажиотажем вокруг его премии в 95 млн рублей

Новости, Политика » Глава «Почта России» удивлен ажиотажем вокруг его премии в 95 млн рублей


Глава «Почта России» удивлен ажиотажем вокруг его премии в 95 млн рублей


Глава «Почта России» недоволен «перегретой» ситуацией вокруг проверки Генпрокуратурой РФ законности его многомиллионной премии.



«Ситуация излишне „перегрета“. Во всех действиях, связанных с расчетом моего вознаграждения, и „Почта России“, и Минкомсвязи руководствовались только подзаконными актами», — заявил гендиректор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов журналистам.



Напомним, на прошлой неделе Генпрокуратура РФ направила в Следственный комитет материалы для возбуждения уголовного дела в отношении Страшнова по статье «Злоупотребление полномочиями» по факту незаконной выплаты вознаграждения гендиректору «Почты России» в размере 95,4 млн рублей.



Также в СК направлены материалы для возбуждения уголовных дел в отношении руководителей двух департаментов Минкомсвязи по статье «Халатность».




«Здесь возможности для креатива нет, эти акты применимы для всех государственных компаний. Если кто-то посчитает, что они некорректны, тогда нужно менять систему вознаграждений в целом и пересчитать вознаграждения всем руководителям государственных компаний», — настаивает на своей невиновности Страшнов.




Речь идет о премии за 2014 год, расчет осуществлялся от чистой прибыли в размере 1,2 млрд рублей. Также стало известно, что в октябре этого года Минкомсвязи подготовило документ о предельном уровне зарплат руководства «Почты России». Согласно ему, зарплата гендиректора ФГУП превысит 500 средних зарплат работников предприятия, заместителя руководителя — 350 средних зарплат, а главного бухгалтера — 150.



Таким образом, в будущем году ежемесячный оклад Страшнова может составить 10 млн рублей.



Эксперты отмечают, что ситуация вокруг премий и окладов руководства «Почты России» действительно выглядит скандальной, в первую очередь потому, что к работе предприятия есть масса нареканий со стороны потребителей: большие очереди, долгие сроки прохождения корреспонденции и переводов, высокие тарифы. Именно это ставит основные вопросы к обоснованности высоких премий.








Читайте также: 



28.11.2016
Похожие статьи:
  • «Почта России» поможет водителям оплачивать штрафы онлайн
  • «Почта России» поможет водителям оплачивать штрафы онлайн
    Московские водители с 7 июля получат возможность оплачивать штрафы в один клик. Делать это можно будет благодаря новому сервису от «Почты России».
  • Обеспечением IT-безопасности "Почты России" займется «Лаборатория Касперс ...
  • Обеспечением IT-безопасности
    ФГУП «Почта России» определилась с выбором средства защиты в области IT-безопасности. Им станет продукт российского производства - Kaspersky Total Security, об этом сообщили представители почтового оператора.
  • Казахская почта создаст персональные сайты для домов республики
  • Казахская почта создаст персональные сайты для домов республики
    Представитель «Казпочты» заявил о планах компании создать персональные сайты для домов Республики. Он акцентировал внимание на том, что таким образом планируется повысить связь пользователей почты с другими домами и местными органами власти.
  • «Почта России» улучшила мобильное приложение для iOS и Android
  • «Почта России» улучшила мобильное приложение для iOS и Android
    Обновление официального мобильного приложения для iOS и Android предоставит пользователям новый дизайн и возможность синхронизации с аккаунтом на pochta.ru. Зарегистрированные пользователи «Почты России» теперь смогут отслеживать письма и посылки
  • Почта Донбасса. Стратегия развития
  • Почта Донбасса. Стратегия развития
    В Донецкой Народной Республике активно занимаются развитием почтовой службы. Почта Донбасса на данный момент уже начала свою работу в ДНР и ЛНР, но еще много предстоит сделать. О стратегии развития почты на Донбассе рассказал министр связи ДНР Виктор Яценко.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.