Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » Туркменистан усилит контроль над реализацией крупных газовых проектов

Туркменистан усилит контроль над реализацией крупных газовых проектов

Новости » Туркменистан усилит контроль над реализацией крупных газовых проектов


Туркменистан усилит контроль над реализацией крупных газовых проектовПрезидент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, выступая на заседании Кабинета министров страны, “распорядился усилить контроль за реализацией проектов, направленных на увеличение объемов добычи природного газа, его переработку и экспорт”, – говорится в понедельник в сообщении туркменского правительства.



“Как подчеркнул президент Туркменистана, первоочередное внимание должно быть уделено объектам, которые намечено возвести в рамках второй очереди обустройства гигантского газового месторождения “Галкыныш”, – сказано в сообщении.

Согласно сообщению, Бердымухамедов дал ряд указаний относительно дальнейшего укрепления материально-технической базы, модернизации и технического перевооружения предприятий топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

В Туркменистане крупнейшие месторождения сосредоточены в Марыйской области на востоке страны – суммарные ресурсы “Галкыныш” и находящегося по соседству месторождения “Яшлар” оцениваются местными геологами и британской компанией GCA в пределах 26,2 триллиона кубометров.

Работы на “Галкыныш” велись с 2009 года на основании подписанных сервисных контрактов. Госконцерн “Туркменгаз” на сервисных условиях поручил провести комплекс работ CNPC Chuanqing Drilling Engineering Company Limited (КНР), LG International Corp и Hyundai Engineering Co., Ltd (Южная Корея), Petrofac International LLC. и Gulf Oil & Gas FZE (ОАЭ).

В рамках первого этапа на месторождении “Галкыныш” в начале сентября были установлены мощности по выпуску 30 миллиардов кубометров товарного газа в год. В этот же период Туркменистан и Китай договорились начать переговоры о финансировании второго этапа разработки “Галкыныш”.

Туркменистан играет роль одного из ключевых игроков на энергетическом рынке в Каспийском регионе, продолжительное время сырье экспортируется в Россию и Иран. В 2009 году был открыт маршрут в Китай, который на сегодня является стратегическим покупателем этого ценного сырья.






Читайте также: 



15.10.2013
Похожие статьи:
  • Подписаны 2 крупных контракта в рамках “Шах Дениз-2″
  • Подписаны 2 крупных контракта в рамках “Шах Дениз-2″
    Для проведения строительных работ в рамках второй фазы разработки газоконденсатного месторождения “Шах Дениз” подписаны два крупных контракта – с консорциумами Tekfen-Azfen и AMEC-Tekfen-Azfen (ATA), говорится в сообщении британской BP Azerbaijan, распространенном в четверг.
  • Туркменистан увеличивает мощности экспортного газопровода в Иран
  • Туркменистан увеличивает мощности экспортного газопровода в Иран
    Газокомпрессорная станция (ГКС) “Кеймир” введенная в западном Туркменистане в строй госконцерном “Туркменнефть” совместно с GP Global Eguipment Ltd (Великобритания), создаст дополнительные возможности для наращивания экспортных поставок энергоносителей, сообщает в среду министерство нефтегазовой
  • На пути в Китай Туркменистан Газпрому не помеха
  • На пути в Китай Туркменистан Газпрому не помеха
    Газпром может подписать контракт с Китаем по поставкам газа на 30 лет до февраля 2014 года, сообщил глава компании Алексей Миллер.
  • ЛУКОЙЛ приступил к разработке новых газовых месторождений в Узбекистане
  • ЛУКОЙЛ приступил к разработке новых газовых месторождений в Узбекистане
    ООО “ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани” (оператор НК “ЛУКОЙЛ” в Узбекистане) приступил к проекту по обустройству и разработке новых месторождений Кандымской группы, говорится в сообщении компании.
  • Оценочные запасы газа месторождения “Галкыныш” в Туркмении могут быть увели ...
  • Оценочные запасы газа месторождения “Галкыныш” в Туркмении могут быть увели ...
    Оценочные запасы самого крупного газового месторождения Туркмении “Галкыныш” (Возрождение) могут быть увеличены, сообщают в четверг местные СМИ. В настоящее время запасы месторождения оцениваются в объеме более 26 триллионов кубометров.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.