Войти

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании


» » Приватбанк теперь работает в интересах Порошенко

Приватбанк теперь работает в интересах Порошенко

Новости, Политика » Приватбанк теперь работает в интересах Порошенко


Приватбанк теперь работает в интересах Порошенко

Фото: © Валерий Матыцин/ТАСС

Сегодня стало известно о том, что украинское правительство поддержало инициативу, в соответствии с которой небезызвестный Приватбанк (одна из самых крупных кредитных организаций на Украине, обслуживает порядка 22 миллионов клиентов) переходит в 100% собственность государства, то есть национализируется. Данная информация размещена на сайте кабинета министров Украины.
Известно, что предложение по национализации Приватбанка было внесено на рассмотрение Национальным банком Украины и Советом финансовой стабильности, и вскоре было поддержано украинским правительством. Не сказать, что подобное решение киевских властей стало для широкой общественности большим сюрпризом, так как данная тема освещается в СМИ уже достаточно давно, однако мало кто ожидал, что события будут развиваться настолько стремительно.
Дело в том, что нынешний премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступает против данной инициативы, и, как сообщается, в правительстве не ожидали, что национализация Приватбанка может произойти до Нового года. По всей видимости, в ближайшие несколько месяцев мы с вами станем свидетелями того, как многострадальный украинский народ вновь выступит в роли объекта финансовых махинаций.
Следует напомнить, что ранее, когда Приватбанк принадлежал Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову, банку уже выделялись средства на рефинансирование (дабы он не обанкротился и финансовой безопасности вкладчиков ничего не угрожало), но кончилась эта история плачевно…

А именно: в августе текущего года Печерский районный суд Киева выдвинул обвинение в отношении ряда должностных лиц Приватбанка о хищении и присвоении денежных средств в размере 19 миллиардов гривен (порядка 765 миллионов долларов), выделенных организации на рефинансирование. Более того, около года назад немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten опубликовало материал, в котором автор, используя внушительную доказательную базу и комментарии близких к ситуации источников, предположил, что Игорь Коломойский лично причастен к присвоению части финансовой помощи, выделенной МВФ Украине для развития экономической и финансовой системы страны.

Что же мы увидим сейчас? А то же самое, только в этот раз в роли господина Коломойского и подконтрольных ему людей, которые успешно на протяжении нескольких лет «пилили» деньги НБУ (а там, в НБУ, в значительной степени средства, предоставленные МВФ), выделенные для рефинансирования Приватбанка, выступит государство. Такая вот незамысловатая схема. И, в конце концов, эта «дойная корова», которая сейчас представляет собой отличную площадку для «распила» денег налогоплательщиков и международных кредиторов, оставит после себя несколько миллионов обманутых вкладчиков, которые попросту не смогут вернуть свои деньги.
Игорь И,
специально для Politikus.ru







Читайте также: 



19.12.2016
Похожие статьи:
  • Гонтарева назвала причины национализации «Приватбанка»
  • Гонтарева назвала причины национализации «Приватбанка»
    Приватбанк был признан неплатежеспособным. Об этом на пресс-конференции 19 декабря сказала глава НБУ Валерия Гонтарева.…
  • Гройсман рассчитывает на 12 миллиардов долларов помощи в этом году
  • Гройсман рассчитывает на 12 миллиардов долларов помощи в этом году
    Украина рассчитывает в 2016 году получить из различных источников около 12 миллиардов долларов финансовой помощи, в том числе, около 4
  • DWN: Европейские налогоплательщики финансируют «черную дыру» Украины
  • DWN: Европейские налогоплательщики финансируют «черную дыру» Украины
    Очередной транш финансовой помощи Евросоюза Украине в 600 млн евро отправляется из карманов налогоплательщиков ЕС неизвестно куда, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.
  • Российские судебные приставы арестовали 192 млн грн «Приватбанка»
  • Российские судебные приставы арестовали 192 млн грн «Приватбанка»
    26 декабря на официальном сайте Федеральной службы приставов России появилось заявление об аресте 192 млн гривен, принадлежащих Приватбанку. Ведомство сообщает, что деньги искали в Крыму в период с 24 ноября по 5 декабря. "Управлением по исполнению особо важных исполнительных производств ФССП
  • В Харькове из РПГ было обстреляно отделение Приватбанка
  • В Харькове из РПГ было обстреляно отделение Приватбанка
    В Харькове неизвестные из РПГ обстреляли отделение Приватбанка, расположенное на улице Маломясницкая, 2А.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.