Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Сводка от МО ДНР 19 декабря 2016. Укрофашисты за сутки 1684 раза нарушили режим прекращения огня

Сводка от МО ДНР 19 декабря 2016. Укрофашисты за сутки 1684 раза нарушили режим прекращения огня

Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 19 декабря 2016. Укрофашисты за сутки 1684 раза нарушили режим прекращения огня


Сводка от Эдуарда Басурина 19 декабря 2016 года



Укрофашисты за сутки 1684 раза нарушили режим прекращения огня
Укрофашисты за минувшие сутки 1684 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские боевики 1684 раза нарушили режим прекращения огня», — сказал он.

Замкомандующего добавил, что при этом украинская армия выпустила 54 артиллерийских снаряда калибром 122 мм и 310 мин калибром 120 и 82 мм, три танковых выстрела, а также 872 боеприпаса из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое оружие.

Согласно данным республиканского командования, ВСУ вели огонь по окраинам и пригородам Горловки — поселкам Зайцево, Широкая Балка, Железная Балка и Озеряновка, Ясиноватой и близлежащим селам Васильевка, Спартак и Веселое; Докучаевску, южным селам Белая Каменка, Коминтерново, Набережное, Сосновское, Новая Таврия, Ленинское, Саханка, Безыменное, а также окраинам Донецка – поселкам Старомихайловка, Александровка и Трудовские.

«От артиллерийских и минометных обстрелов с позиций украинских преступников в Калининском районе Горловки в результате прямого попадания повреждено одно домостроение. В Петровском районе Донецка повреждения получил один жилой дом. В Коминтерново повреждено семь домостроений», — уточнил Басурин.

В результате обстрелов со стороны ВСУ за сутки на окраинах Донецка и Горловки были повреждены жилой дом, здание свинофермы и линии электропередачи.

Обстрелами ВСУ вечером было повреждено здание свинофермы в селе Молочном, а также три высоковольтные линии электропередачи, — сообщил и.о. мэра Горловки Иван Приходько. — Информации о пострадавших не поступало

По словам Приходько, бригады энергетиков уже приступили к восстановительным работам. В свою очередь, в администрации Донецка сообщили, что в результате обстрелов со стороны украинских военных зафиксированы повреждения в Киевском и Петровском районах города.

В Коминтерново огнем ВСУ уничтожен дом, еще шесть зданий и газопровод повреждены

Украинские силовики утром открыли огонь по селу Коминтерново на юге ДНР, в результате обстрела сгорел один частный дом, повреждены еще шесть зданий. Как сообщили в пресс-службе администрации Новоазовского района, село осталось без газоснабжения и частично обесточено.

Украинские силовики сегодня утром с 9:00 до 10:00 вели обстрел села Коминтерново, в результате чего был перебит газопровод и весь населенный пункт остался без тепла, также были перебиты линии электропередачи и некоторые дома сейчас без света

В результате массированных обстрелов сгорел один жилой дом, еще в четырех повреждена кровля и остекление. Кроме того, повреждены здания Дома культуры и магазина. «Данных о пострадавших не поступало», — добавили в мэрии.

Командование ДНР обвинило Киев в намеренном обострении обстановки в Дебальцево и на юге Республики
Украинское военно-политическое руководство намеренно дестабилизировало обстановку на фронте, ситуация в районе Дебальцево и на юге Республики стали тому ярким подтверждением. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Военно-политическое руководство Украины не оставляет попыток дестабилизировать обстановку в Донбассе, несмотря на взятые на себя обязательства по соблюдению режима прекращения огня, согласно мирным договоренностям», — сказал он.

Басурин в этой связи напомнил про вчерашнее наступление на Дебальцево и сегодняшние обстрелы сел Коминтерново, Ленинское и Саханка на юге ДНР. «Вчера украинские боевики предприняли очередные наступательные действия в направлении Калиновки Дебальцевского района. Также не прекращаются массированные обстрелы и наступательные действия украинских силовиков в направлении населенных пунктов Коминтерново, Ленинское и Саханка», — добавил Басурин.

Накануне сообщалось, что украинская армия попыталась прорвать позиции сил ДНР и ЛНР в районе Деабальцево. Под огнем своей артиллерии противник выдвинул разведывательную группу и, стремясь развить успех, еще больше усилил обстрелы. В результате ответных действий сил Республик Донбасса противника удалось остановить. Потери ВСУ составили около 10 убитых и свыше 20 раненых. Также было уничтожено два бронетранспортера.

ВСУ усилили свои позиции в Донбассе установками «Смерч», «Град» и гаубицами
Разведка ДНР выявила у линии фронта в Донбассе реактивные системы залпового огня «Смерч», «Град» и самоходные гаубицы «Гвоздика» украинских военных. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения. Так в Курахово (Донецкое направление, 20 км от линии соприкосновения) отмечено расположение четырех РСЗО «Смерч», — сказал замкомандующего. – Галициновка (Донецкое направление, 17 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение двух РСЗО «Град»».

Кроме того, на Мариупольском направлении в селе Талаковка, в шести километрах от линии соприкосновения, были выявлены огневые позиции трех самоходных гаубиц «Гвоздика».

«Данные о нарушениях Минских договоренностей переданы представителям СЦКК и миссии ОБСЕ», — отметил Басурин.

Напомним, что разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом военной техники в зону конфликта. Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, танки и минометы.

Сообщение от ополчения
С самого утра и сейчас в районе ЯБП переодически идут минометно-стрелковые бои. На данный момент идут минометно-стрелковые бои в районах: Докучаевск, ЯБП, Горловка на севере, Светлодарско-Дебальцевский плацдарм-танки, бронетехника, минометы, к/к пулеметы. Горловка. Углегорск и Дебальцево разошлись, танк, кк пулемет, минометы и АГС. Продолжает воевать сторона Зайцево. Проснулись на вечер, еще и в праздник. Танк работает в районе Майорска, будьте осторожны, северным окраинам особенно.


ВСУ снова обстреляли населенные пункты в районе Дебальцева.
В Донбассе украинские силовики вновь обстреляли населенные пункты в районе Дебальцева. Огонь вели из минометов, в очередной раз нарушая минские соглашения. Повреждены несколько домов и газопровод. Ранее сообщалось, что ВСУ получили жесткий отпор со стороны ополченцев ЛНР и потеряли 10 бойцов убитыми, 20 — ранеными. Между тем власти соседней Донецкой народной республики показали Украине хороший пример: они передали Киеву военнослужащего Тараса Колодия. Этого момента военнослужащий ждал почти год. Впервые за время конфликта в Донбассе освобождение заключенного состоялось благодаря двухсторонней договоренности священнослужителей. Родственники Колодия попросили помощи у Киевского митрополита. Тот в свою очередь обратился к патриарху Кириллу.



Соревнования по стрельбе прошли на базе Республиканского военного лицея. 17.12.2016, "Панорама"
Традиционные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки памяти старшего лейтенанта Владимира Токарева сегодня прошли на базе Республиканского военного лицея. Ежегодно уже восемь лет подряд по инициативе объединенного Совета ветеранов учащиеся школ города Донецка принимают в них участие. Это финал городских соревнований. Всего для борьбы организаторы выбрали 10 лучших команд.



Председатель Верховного Суда ДНР подвел итоги уходящего года

Сегодня, 19 декабря, итоги работы уходящего года для Верховного Суда и судебной системы в эксклюзивном интервью корреспондентам официального Донецкой Народной Республики подвел Председатель Верховного Суда ДНР Эдуард Якубовский.

«2016 год, несмотря на все сложности, ознаменовался рядом достаточно интересных событий. Во-первых, у нас в полную силу заработала система военного судопроизводства. Это Военно-полевой суд и Военный трибунал. У нас уже образовалась определенная судебная практика. Были приняты ряд важных постановлений Верховного Суда ДНР, которые охватывают все больше и больше вопросов нашей судебной системы и определяют работу судов.

Цифры статистики свидетельствуют о той большой работе, которую провели судьи районных судов и Верховного Суда. Непосредственно Верховным Судом в 2016 году было принято к производству 5028 судебных дел и материалов, из них 1960 уголовных, 2662 гражданских, 128 об административных правонарушениях, 278 арбитражных. Рассмотрено из этого числа 4410 судебных дел. Военным трибуналом принято к производству 120 дел, рассмотрено — 95. Судебной палатой по уголовным делам принято к производству 1757 дел, рассмотрено — 1503. Судебной палатой по гражданским делам принято к производству 2420 дел, рассмотрено — 2170.

Были рассмотрены дела, которые вызывали большой общественный резонанс, например, дело человека, завербованного СБУ и готовившего покушение на Главу ДНР. Кроме того, это дело так называемых казаков, которое сейчас Генеральная прокуратура ДНР направила в суд. Постановлен приговор о смертной казни в отношении Якубенко, он вступил в законную силу, но пока не приведен в исполнение.

Верховный Суд выступает в качестве субъекта правозаконодательной инициативы. В целом мы достаточно активно работаем по созданию судебной системы ДНР, но окончательную оценку нашей деятельности вынесут Глава ДНР и народ», — заявил Эдуард Якубовский.

Жертвами военной агрессии ВСУ стали более 700 человек


Курсанты Донецкой академии внутренних дел посетили бесплатный показ фильма «28 панфиловцев»

В Донецком кинотеатре «Звездочка» прошел бесплатный показ фильма «28 панфиловцев» для курсантов Донецкой академии внутренних дел (ДАВД) МВД ДНР. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, мероприятие организовано Министерством связи ДНР и проходит в рамках патриотического воспитания молодежи.

«Благодаря Министерству связи ДНР 290 курсантов нашей академии пришли посмотреть фильм о подвиге простых солдат — «28 панфиловцев». Этот фильм должен посмотреть каждый, чтобы узнать о героическом подвиге бойцов, не пропустивших немцев на подступах к Москве», — подчеркнул курсант Донецкой академии внутренних дел Владислав Рассоха.

Напомним, что «28 панфиловцев» — художественный фильм о подвиге советских бойцов 316-й стрелковой дивизии под командованием генерала И. В. Панфилова, которые держали оборону у разъезда Дубосеково 16 ноября 1941 года.

Видео от ополчения. Урок 1 - безопасное обращение с оружием.
Ополчение сегодня открывает новую рубрику, над созданием которой мы долго и кропотливо работали. Открывает её инструктор по тактико-огневой подготовке группы быстрого реагирования комендантского полка НМ ДНР, который научит вас навыкам безопасного обращения с оружием. В следующих же выпусках всё станет ещё интереснее!



Видео от журналистов.
Западный журналиста Патрик Ланкастер побывал на передовой в Донецке, где снял сюжет о том, как бандиты из артиллерии ВСУ атаковали район Трудовских, в результате чего 2 семьи лишились домов.








Читайте также: 



19.12.2016
Похожие статьи:
  • Сводка событий Новороссии за 18 октября 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 18 октября 2016 года
    Сегодня днём Украинские силовики обстреляли южные сёла ДНР – Саханка, Коминтерново, Ленинское и Безыменное. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Двое военнослужащих ДНР погибли.
  • Более 30 домов повреждены в результате обстрелов ВСУ
  • Более 30 домов повреждены в результате обстрелов ВСУ
    Более 30 домостроений в Донецкой Народной Республике получили повреждения в результате обстрелов со стороны украинских силовиков за минувшие сутки, сообщил 29 августа на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего оперативным…
  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
    ВСУ за минувшие сутки 711 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ходе брифинга в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
  • Сводка Министерства обороны ДНР 21 июня 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 21 июня 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Об этом сообщил сегодня, 21 июня, на брифинге заместитель командующего оперативным командованием ВС ДНР Эдуард Басурин. «За прошедшие сутки украинские силовики четыреста сорок раз обстреляли территорию Республики.
  • Сводка Министерства обороны ДНР 31 марта 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 31 марта 2016 года
    Украинские подразделения за прошедшую неделю 111 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами ДНР. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Басурин добавил, что по прифронтовым районам Республики
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.