Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Владимир Путин рассказал о целях на 2017 год

Владимир Путин рассказал о целях на 2017 год

Новости, Политика » Владимир Путин рассказал о целях на 2017 год


Владимир Путин рассказал о целях на 2017 год

Сегодня глава российского государства в Доме правительства провел встречу с членами кабинета министров РФ. В ходе диалога с государственными деятелями Владимир Путин подвел итоги прошедшего года, а также поговорил о перспективах развития внутренней политики страны.
Так, к примеру, по словам президента, кабинет министров в 2016 году эффективно отработал и справился с поставленными ранее задачами. «Да, действительно, у нас еще продолжается некоторый спад, но по сравнению со спадом прошлого года – это день и ночь», – подытожил Путин.
Также глава государства отметил, что, исходя из нынешних реалий, есть все основания предполагать, что в 2017 году Россия выйдет на траекторию роста, которая из года в год будет постепенно увеличиваться.
Анализируя различные социально-экономические показатели, Владимир Владимирович подметил, что в 2016 году Россия продемонстрировала самые низкие показатели по инфляции за последнюю четверть века. «В этом году будет меньше 6%, уже уверенно можно сказать, может быть, 5,8%», – отметил Путин, говоря о точной цифре инфляции.
Кроме этого, президент РФ отметил, что за прошедшие двенадцать месяцев Россия существенно улучшила свои показатели в области машиностроения и сельского хозяйства.
На такой позитивной ноте Владимир Владимирович перешел к планам на следующий год. По его мнению, министрам необходимо сосредоточиться на повышении зарплат бюджетников, улучшении бизнес-климата, а также особое внимание уделить вопросам в сферах здравоохранения и образования. Путин подчеркнул, что для решения этих задач нужно эффективно работать с властями в регионах и с парламентариями.

Закончил свою речь президент России поздравлениями с наступающим Новым годом. Он пожелал правительству самого наилучшего в 2017 году и поблагодарил за работу в 2016-м.
Что же, совершенно уверена, что встреча министров с главой государства прошла продуктивно и весьма эффективно. Члены правительства РФ сделали выводы и усвоили задачи, которые им предстоит реализовывать в следующем, новом году.
Специально для Politikus.ru:
Alena Bajowa







Читайте также: 



20.12.2016
Похожие статьи:
  • Путин потребовал заложить в бюджет-2017 средства на индексацию пенсий
  • Путин потребовал заложить в бюджет-2017 средства на индексацию пенсий
    Российский лидер Владимир Путин потребовал заложить в бюджет 2017 года средства на индексацию пенсий. Об этом президент заявил на совещании по социально-экономическим вопросам.
  • Путин продлил эмбарго против Запада до конца 2017 года
  • Путин продлил эмбарго против Запада до конца 2017 года
    Президент России Владимир Путин продлил продовольственное эмбарго против западных стран, присоединившихся к антироссийским ...
  • Новогоднее обращение Путина 2016
  • Новогоднее обращение Путина 2016
    Поздравление президента РФ Владимира Путина с Новым 2016 годом уже посмотрели на Камчатке, Курилах и в Магаданской области.
  • Путин рассказал, как провел свой день рождения
  • Путин рассказал, как провел свой день рождения
    Президент России Владимир Путин, находясь с визитом в Чебоксарах, приоткрыл завесу секретности с того, как провел свой день рождения.
  • Совещание о ходе исполнения указов Президента (07.05.2013)
  • Совещание о ходе исполнения указов Президента (07.05.2013)
    Владимир Путин провёл совещание о ходе исполнения указов, подписанных в день вступления в должность главы государства 7 мая 2012 года. В этих документах обозначены основные направления развития страны на ближайшие годы, в частности, по вопросам долгосрочной государственной экономической и
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.