Войти

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.


» » Захват турецкими войсками Эль-Баб прямо нарушит суверенитет Сирии, — политик

Захват турецкими войсками Эль-Баб прямо нарушит суверенитет Сирии, — политик

Новости, Политика » Захват турецкими войсками Эль-Баб прямо нарушит суверенитет Сирии, — политик


Захват турецкими войсками Эль-Баб прямо нарушит суверенитет Сирии, — политик


Присутствие турецких войск в городе Эль-Баб на севере провинции Алеппо напрямую нарушит суверенитет САР, заявил в интервью РИА Новости представитель курдской оппозиционной партии «Сирийский демократический совет» Рейзан Хеду.



Ранее курды заявляли, что в результате авиаударов турецких ВВС в городе Эль-Баб погибли 24 мирных жителя. При этом турецкая армия совместно с группировками из коалиции «Щит Евфрата», по данным курдов, осадили Эль-Баб и ведут бои с террористической группировкой ИГИЛ* близ главной городской больницы и на стратегической высоте Акиль.




«Мы в „Сирийском движении сопротивления” (СДС), которое включает в себя курдов и арабов, на фронте Эль-Баб вместе с сирийской армией… Если турки совместно с группировками из коалиции „Щит Евфрата” войдут в Эль-Баб, это будет воспринято как оккупация. Эль-Баб — сирийский город и мы будем биться за суверенитет своей страны и не позволим туркам и их союзникам закрепиться в Эль-Баб и продолжить наступление дальше»,- сказал Хеду.




Курдский политик отметил, что осенью 2016 года в Африне было сформировано СДС. Целью нового политического и боевого формирования на севере Сирии является борьба с турецкими силами на территории САР, а так же с террористами ИГИЛ и группировками, которые поддерживаются Анкарой.




«Мы выступаем за целостность территории Сирии и борьбу с терроризмом. Но необходимо уничтожить „муравейник”, что бы убить всех муравьев. Я имею в виду, что пока источники снабжающие терроризм существуют, террористы продолжат присутствовать в Сирии. Хочу подчеркнуть, что мы за единую, светскую и демократическую Сирию»,- добавил курдский политик.




Город Эль-Баб, расположенный на границе с Турцией, на сегодняшний день контролируется боевиками ИГИЛ. На юге-востоке от Эль-Баб с террористами ИГИЛ ведут бои курдские вооруженные формирования. Однако, по данным курдских ополченцев, в последние дни продвижение к Эль-Баб со стороны правительственных сил САР и ополчения не наблюдалось.




* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Источник






Читайте также: 



22.12.2016
Похожие статьи:
  • Американская коалиция не поддерживает наступление Турции на Аль-Баб - Военн ...
  • Американская коалиция не поддерживает наступление Турции на Аль-Баб - Военн ...
    Турецкие танки на севере сирийской провинции Алеппо Международная коалиция под руководством США не принимает участия в наступлении турецкой армии и союзных ей боевиков ССА на сирийский город Аль-Баб, подконтрольный террористической группировке…
  • Исламисты, получив подкрепление из Турции, атакают курдов
  • Исламисты, получив подкрепление из Турции, атакают курдов
    От съемочной группы Anna News, находящейся на передовых позициях курдских ополченцев в Марат ум-Хош на севере провинции Алеппо, поступают сообщения об атаке боевиков ИГИЛ* на этот населенный пункт.
  • Спецназ армии ФРГ присоединился к наступлению на севере Сирии
  • Спецназ армии ФРГ присоединился к наступлению на севере Сирии
    Десятки военнослужащих сил спецназа ФРГ вошли на территорию Сирии, присоединившись к французским и американским силам, участвующим в операции в районе города Манбидж в провинции Алеппо, передает РИА Новости со ссылкой…
  • Спецназ ФРГ переброшен в Сирию, — СМИ 
  • Спецназ ФРГ переброшен в Сирию, — СМИ 
    Десятки военнослужащих сил спецназа ФРГ вошли на территорию Сирии, присоединившись к французским и американским силам, участвующим в операции в районе города Манбидж в провинции Алеппо
  • Десятки человек погибли в двойном теракте на севере Сирии
  • Десятки человек погибли в двойном теракте на севере Сирии
    14 сентября в результате двойного теракта в сирийском городе Эль-Хасака погибли более 40 человек, десятки получили ранения. Террористы-смертники, предположительно из группировки «Исламское государство», подорвали две машины, начинённые взрывчаткой. Корреспондент RT Лиззи Филан с подробностями.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.