Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » «Кончить сепара»: украинские боевики застрелили директора отеля под Днепропетровском

«Кончить сепара»: украинские боевики застрелили директора отеля под Днепропетровском

Новости, Политика » «Кончить сепара»: украинские боевики застрелили директора отеля под Днепропетровском


«Кончить сепара»: украинские боевики застрелили директора отеля под Днепропетровском


Четверо военнослужащих ВСУ, дезертировавших из карательного батальона «Батькивщина», решили «отжать» автомобиль у директора отеля в Днепропетровской области, что стоило потерпевшему жизни.
В августе 2014 года военнослужащие батальона, дислоцировавшегося под Горловкой, решили, что войны с них хватит.



Покидая зону «АТО», они прихватили с собой четыре автомата, гранатомет, пистолеты, бронежилеты, а также ящик гранат и ящик патронов, после чего направились на перекладных в сторону Днепропетровска.



Доехав до села Славянка Днепропетровской области, боевики решили отдохнуть в местном отеле «Степовой». В программу «отдыха», разумеется, входило распитие спиртных напитков, причем в весьма внушительных количествах. После их употребления один из бойцов, преисполненный сильных чувств, дал очередь из автомата в воздух, напугав персонал и постояльцев отеля. В частности, коммерческий директор заведения спрятался от военных в поле и позвонил своему начальству.



Вскоре на место событий прибыл директор отеля на автомобиле Mitsubishi L200. Бойцам сразу приглянулось дорогое авто, и они решили забрать его себе. Угрожая оружием, они попытались заставить водителя покинуть салон, но он решил скрыться. Тогда солдаты открыли огонь по машине, и одна из пуль попала в водителя. Получив ранение, он всё-таки попытался отъехать как можно дальше, а также позвонил супруге с просьбой вызвать скорую и СБУ.



Медики прибыли на место событий раньше силовиков, и военные попытались помешать им госпитализировать свою жертву: дескать, тот является «сепаром», которого нужно «кончить». Более того, военные утверждали, что директор первым открыл по ним огонь. Для вящей убедительности бойцы угрожали врачам оружием.



Ситуацию смогло разрешить прибытие на место событий бойцов спецназа СБУ и милиции. Перед лицом превосходящих сил противника, «добровольцы» сложили оружие и были задержаны. Раненый ими мужчина скончался по дороге в больницу.



В суде военные все отрицали: мол, из части они не дезертировали, а отправились на встречу с «волонтерами», водку не пили, ни в кого не стреляли, как умер директор отеля — понятия не имеют. Однако против этой версии были показания свидетелей, в том числе и одного из военнослужащих, который в итоге стал главным свидителем обвинения. Он утверждал, что оказался втянут в историю случайно: мол, ничего плохого не хотел, а просто хотел домой, и остальные члены группы согласились помочь ему добраться.



Остальные трое военных были признаны виновными и получили солидные тюремные сроки: двое — 14 лет заключения и один — 12 лет.



ТАЙМЕР








Читайте также: 



30.12.2016
Похожие статьи:
  • ВСУ расстреляли из автомата автобус с мирными жителями на КПП «Майорское»
  • ВСУ расстреляли из автомата автобус с мирными жителями на КПП «Майорское»
  • Талибы атаковали отель "Нортгейт" в Кабуле
  • Талибы атаковали отель
    Группа боевиков атаковала здание отеля "Нортгейт" (Northgate) в столице Афганистана. 1 августа 2016 г. около 01:30 по местному времени (00:00 мск) рядом с отелем взорвался заминированный грузовик. Буквально за несколько…
  • Боевики обстреляли сотрудников ГИБДД в Буйнакском районе Дагестана
  • Боевики обстреляли сотрудников ГИБДД в Буйнакском районе Дагестана
    Двое сотрудников ГИБДД получили ранения в результате обстрела бандитами в Буйнакском районе Дагестана. Вечером 14 апреля 2016 г., около 22:00 мск рядом с поселком Нижний Дженгутай сотрудники дорожной полиции попытались…
  • Киев: постояльцы отеля год не платили за номер и устроили перестрелку с охр ...
  • Киев: постояльцы отеля год не платили за номер и устроили перестрелку с охр ...
    Установлено, что мужчины жили в гостинице практически год и за номер не платили. В результате потасовки правоохранители задержали 10 человек.
  • Боец «Айдара»: В Луганской области на мине подорвалась группа украинских во ...
  • Боец «Айдара»: В Луганской области на мине подорвалась группа украинских во ...
    Сегодня, 4 июля, в Луганской области в районе 29-го блокпоста на мине подорвалась группа украинских военнослужащих. В результате происшествия погибли пять человек: двое бойцов батальона "Айдар" и трое военных из 24-й бригады. Об этом сообщил боец "Айдара" Сергей Ефремов на своей странице в
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.