Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Хоккейная "молодежка" России выиграла бронзу чемпионата мира

Хоккейная "молодежка" России выиграла бронзу чемпионата мира

Новости, Политика » Хоккейная "молодежка" России выиграла бронзу чемпионата мира


В Канаде завершается первый в новом календарном году чемпионат мира – молодежное первенство планеты по хоккею с шайбой. Определились обладатели бронзовых медалей. Ими стали хоккеисты национальной сборной России. Они встречались с командой Швеции и победили со счетом 2:1.


Россияне и шведы оказались неудачниками полуфиналов. Наши накануне проиграли в серии буллитов хоккеистам США (3:4), а скандинавы оказались слабее хозяев льда из команды Канады (2:5). И в "утешительном" финале команда России и "Тре крунур" разыграли 3-е место.

Первый период прошел в затяжной разведке. "Никто не хотел умирать", то есть – ошибаться, так что соперники гораздо больше думали об обороне, нежели об атаке. Во втором периоде капитан россиян Капризов забил первый гол (это его 9-я шайба на турнире), но через несколько минут Дален в похожей ситуации счет сравнял. Но дальше в основное время голов забито не было.

После 60 минут игры при счете 1:1 судьи назначили овертайм в режиме игры "4 на 4". Напомним, что накануне россияне точно так же играли с американцами, голов в дополнительное время не забили и уступили по буллитам. Но на сей раз наши очень быстро доказали свои права на бронзу: Гурьянов забил победный гол на 33-й секунде овертайма. Заслуженная победа россиян.

Следует отметить, что наша молодежная сборная с 2005 года только один раз не попадала в число призеров чемпионата мира — в 2010 году. Нынешние бронзовые медали — седьмой кряду успех россиян на мировых первенствах для молодежных команд. Правда, по сравнению с прошлым сезоном, когда мы играли в финале и уступили финнам, команда Валерия Брагина сделала шаг назад на пьедестале почета.






Читайте также: 



06.01.2017
Похожие статьи:
  • Пять россиян попали в символическую сборную худших игроков Евро-2016
  • Пять россиян попали в символическую сборную худших игроков Евро-2016
    Пять российских футболистов вошли в символическую сборную худших игроков чемпионата Европы по версии сайта WhoScored. В ...
  • Украинцы ездят в Россию в шесть раз чаще, чем россияне на Украину
  • Украинцы ездят в Россию в шесть раз чаще, чем россияне на Украину
    Число украинцев, въехавших в Россию за первый квартал 2015 года, в шесть раз превысило число россиян, пересекших границу Украины за такой же период. Об этом говорится в статистике пограничной службы ФСБ России.
  • Сборная России стала победителем Суперфинала Евролиги по пляжному футболу
  • Сборная России стала победителем Суперфинала Евролиги по пляжному футболу
    Сборная России по пляжному футболу в очередной раз стала победителем Суперфинала Евролиги.
  • Сборная МРСК Юга стала чемпионом серебряной серии игр Всероссийского «Кубка ...
  • Сборная МРСК Юга стала чемпионом серебряной серии игр Всероссийского «Кубка ...
    Команда футболистов ОАО «МРСК Юга» (ОАО Россети») заняла первое место в серебряной серии игр IV отраслевого турнира для сотрудников энергетических, угольных и атомных предприятий «Кубок ТЭК». Соревнования состоялись в Москве на спортивной арене международного выставочного центра «Крокус-Экспо».
  • Новая сборная
  • Новая сборная
    Матч с чехами был для подопечных Зинэтулы Билялетдинова, возможно, самым трудным: еще за шесть минут до конца встречи сборная России, безрезультатно ломившаяся к воротам соперника, уступала 0:1, а победу вырвала лишь за десять секунд до сирены благодаря шайбе новобранца-юниора Евгения Кузнецова.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.