Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Сводка от МО ДНР 12 января 2017. Трое пропавших силовиков ВСУ найдены мертвыми в 500 метрах от линии обороны ДНР

Сводка от МО ДНР 12 января 2017. Трое пропавших силовиков ВСУ найдены мертвыми в 500 метрах от линии обороны ДНР

Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 12 января 2017. Трое пропавших силовиков ВСУ найдены мертвыми в 500 метрах от линии обороны ДНР


Сводка МО ДНР от 12.01.2017



Укрофашисты с вечера выпустили по ДНР 270 снарядов и мин, на окраине Ясиноватой сгорел дом
Укрофашисты с вечера выпустили 270 артиллерийских снарядов и мин по западной окраине Донецка, окрестностям Ясиноватой, Горловки и южным селам ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

«Интенсивность обстрелов со стороны украинских подразделений была достаточно высока. В общей сложности с 18:00 до 01:30 украинской стороной было выпущено 270 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм и мин калибрами 82 и 120 мм», — сказал собеседник агентства.

11 января 2017 года 21:09


По данным источника, под огнем ВСУ оказались поселки Трудовские, Александровка и Старомихайловка на западной окраине Донецка, горловские поселки Зайцево, шахта имени Гагарина и Михайловка , Крутая Балка и территория промзоны вблизи Ясиноватой, селам Спартак, Жабичево Ясиноватского района, села Октябрь и Ленинское Новоазовского района на юге страны.

В свою очередь, по уточненным данным и.о. главы горадминистрации Ясиноватой Олега Моргуна, в окрестностях города в ходе украинских обстрелов сгорел жилой дом.

«В поселке Крутая Балка, по улице Победы, 27 сгорел дом. Точное время указать не могу, так как людей на данный момент там не было, — сказал он. – Пострадавших нет. Кроме того, Красный Партизан третий день остается без света».

Жилой дом поврежден на западе Донецка в результате обстрелов со стороны украинских силовиков

Жилой частный дом поврежден накануне вечером в поселке Трудовские Петровского района Донецка в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня сообщил глава райадминистрации Максим Жуковский.

«Вечером вчера стреляли. У нас разрушения по улице Амударьинская, 39. Попадание в чердак, в результате выгорело два метра кровли. Также Черногорская, 31 — повреждения по газопроводу. Там аварийную ситуацию локализовали еще вчера», — сказал Жуковский.

По словам главы райадминистрации, информации о пострадавших среди мирного населения не поступало.

Укрофашисты обстреляли КПП «Майорск» под Горловкой
Укрофашисты поздним вечером обстреляли и з крупнокалиберных минометов контрольно-пропускной пункт «Майорск» на севере Горловки. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«В 22:00 украинская сторона открыла огонь по КПП «Майорск». По нему было выпущено 10 мин калибра 120 мм», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, наряду с минометами украинская армия использовала также гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

«Обстрел велся в нерабочее время, гражданских в этот момент на посту не было, потому, пострадавших среди мирного населения нет», — добавил он.

Напомним, что между оккупированной Киевом частью Донбасса и территорией, подконтрольной властям ДНР в настоящее время работают четыре контрольно-пропускных пункта. Пересечение линии соприкосновения сторон разрешено пешеходам и транспортным средствам через КПП «Еленовка» — «Новотроицкое» (к юго-западу от Донецка, южное направление), «Майорск» — «Майорское» (под Горловкой, северное направление), «Октябрь» — «Гнутово» (на юге ДНР, южное направление), «Александровка» — «Марьинка» (к западу от Донецка, западное направление).

ВСУ обстреляли из минометов поселок Старомихайловка на западе Донецка
Украинские силовики днем обстреляли из крупнокалиберных минометов поселок Старомихайловка Кировского района на западе Донецка. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«В полдень украинская сторона открыла огонь из минометов калибра 120 мм по поселку Старомихайловка. С позиций противника было выпущено порядка 10 мин», — проинформировал собеседник агентства.

Кроме того, по данным источника, наряду с минометами при обстрелах прифронтового поселка украинские военные использовали также вооружение БМП и гранатометы. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Донецкая фильтровальная станция обесточена артогнем ВСУ
Вооруженные силы Украины вечером 11 января открыли огонь по инфраструктуре Донецкой фильтровальной станции. Повреждена высоковольтная линия электропередачи, объект обесточен, сообщили сегодня в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР.

«Как сообщил оперативный дежурный министерства угля и энергетики ДНР, 11 января в 20:45 в ходе артатаки силовиков была повреждена высоковольтная линия 110 кВ «Макеевская — АКХЗ №2», в результате обесточена подстанция 110 кВ «ДФС», которая питает фильтровальную станцию, — говорится в сообщении. — В очередной раз обесточена Донецкая фильтровальная станция».

Министерство угля и энергетики ДНР обратилось к представителям мониторинговой миссии ОБСЕ с просьбой обеспечить «режим тишины» для обследования линии и устранения повреждений.

«Как только позволит обстановка, энергетики Республики приступят к проведению ремонтных работ», — заключили в министерстве.

В свою очередь в пресс-службе коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» отметили, что водоснабжение прекращено в Авдеевке, частично Донецке и Ясиноватой, а также в поселках: Красный Партизан, Верхнеторецкое, Васильевка, Крутая Балка, Спартак.

Донецкая фильтровальная станция находится между оккупированной Авдеевкой и Ясиноватой. Обеспечивает водой населенные пункты по обе стороны линии фронта. Это, прежде всего, города Донецк и Ясиноватая, поселки Васильевка и Спартак, находящиеся под контролем ДНР, а также Авдеевка, Красногоровка и поселок Верхнеторецкое, которые на данный момент оккупированы силовиками Украины.


Энергетики ДНР обратились к ОБСЕ
Энергетики Донецкой Народной Республики обратились к Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с просьбой обеспечить режим прекращения огня для восстановления работы Донецкой фильтровальной станции, обесточенной из-за обстрела. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ ДНР.
«Министерство угля и энергетики ДНР обратилось к представителям мониторинговой миссии ОБСЕ с просьбой обеспечить режим тишины для обследования линии и устранения повреждений», — говорится в сообщении пресс-службы.
В Минстрое ДНР отметили, что как только позволит обстановка, энергетики приступят к проведению ремонтных работ.



Хуг: Пришло время остановить войну
Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг выразил надежду, что 2017 год станет более счастливым и благоприятным для жителей Донбасса. И чтобы это осуществить, по его словам, необходимо принять соответствующие решения о прекращении насилия в данном регионе, сообщает информационный портал «Новости Донецкой республики»
"Возможно, самый важный урок, который мы в СММ выучили за последние несколько лет, — это то, что такого не должно быть. Происходящее сейчас и то, что угрожает случиться, не только бесполезно, но его также и легко остановить. Все, что требуется от определенных людей, – это принять решение, чтобы прекратить это", — отметил Хуг.
По его словам, исходя из предыдущего опыта, при наличии желания можно остановить насилие.
"Там, где есть желание, есть и выход. Без сомнения, пришло время остановить это. Если люди в костюмах и униформах примут правильные решения, я верю, что этот год будет более счастливым для людей в Донбассе".

Сотрудники МЧС ДНР продемонстрировали свои навыки по спасению людей на льду

Сотрудники водолазной группы министерства по чрезвычайным ситуациям ДНР провели сегодня профилактический рейд и учения по спасению людей на одном из крупнейших водоемов Донецка – Донецком море. Рыбакам продемонстрировали различные способы спасения из ледяной воды, навыки оказания первой помощи и рассказали о правилах зимней рыбалки.

В рейде участвовали специалисты группы водолазно-спасательных работ Республиканского спасательного центра, сотрудники пункта здравоохранения медицинской службы и представители Государственной инспекции по маломерным судам.

Вначале водолазы показали, как самостоятельно выбраться из воды при помощи подручных средств. Затем путем оказания сторонней помощи. Таких вариантов было продемонстрировано два. В первом случае работник МЧС на животе подполз к проруби и вытащил условно пострадавшего за одежду. Во втором были использованы канаты. На обе спасательные операции потребовалось не больше 18 секунд.

«После спасения человека и доставки его на берег мы показали практические навыки по оказанию помощи» — отметил начальник группы водолазно-спасательных работ Александр Труханов.

Трое пропавших силовиков ВСУ найдены мертвыми в 500 метрах от линии обороны ДНР
Трое пропавших 8 января 2017 года военнослужащих ВСУ подорвались на мине в 500 метрах от первого рубежа республиканской линии обороны в районе села Октябрь (к югу от Донецка). Их тела эвакуированы силами ДНР, сообщил сегодня на брифинге заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Вчера, 11 января, военнослужащими ДНР была проведена эвакуация трех тел украинских военных в 3 км юго-западнее населенного пункта Октябрь. Тела были найдены на расстоянии 500 метров от переднего края обороны наших подразделений. Причиной гибели группы стал подрыв военнослужащих на минном поле», — рассказал представитель командования.

Он уточнил, что двое силовиков погибли сразу после подрыва ОЗМ-72 (осколочная заградительная мина), третий скончался от полученных осколочных ран, успев при этом сообщить по каналам связи о произошедшем своим командирам.

«Украинская сторона не предприняла достаточных мер по поиску своих бойцов, что говорит о несогласованности действий и отсутствия четкого понимания у командиров выполняемого задания подчиненными военнослужащими», — подчеркнул Басурин.

На данный момент установлено, что погибшие проходили службу в 1 роте 501 батальона 36 отдельной бригады морской пехоты. На месте их гибели были найдены две радиостанции иностранного производства «Кенвуд», два пулемета РПК-74, один автомат АК-74 и пластиковые жгуты для связывания рук.

В командовании полагают, что все трое входили в мобильную разведгруппу, которая должна была выйти к республиканским позициям. Наличие жгутов указывает на возможное задание: захват в плен военнослужащего ДНР, предполагают в командовании.

«Тела погибших военнослужащих ВСУ будут в ближайшее время переданы украинской стороне для последующего их захоронения родственниками», — заключил Басурин.

Напомним, что ранее пресс-центр штаба украинской силовой операции сообщил, что 8 января в Донбассе пропали трое военнослужащих, которые «выполняют задачи вблизи линии разграничения».

В детсаду "Гармония" новые окна! ТВ СВ-ДНР Выпуск 655
Техас и активисты «Сути времени» приехали в Киевский район Донецка, чтобы приклеить наклейки с именами тех, на чьи пожертвования купили и установили новые окна и стеклопакеты в детском саду № 206 «Гармония». После замены оконных рам понадобятся определенные отделочные работы. Воспитатели собирают средства на цемент и другие стройматериалы, родители помогают штукатурить проемы — все трудятся над тем, чтобы дети снова могли ходить в этот замечательный детский сад.

Выражаем огромную благодарность всем, кто помогает «Гармонии»!



"Обстрелы пережидаю в подвале или в кроватке" - 9-летняя Дарина из Горловки
Дарине 9 лет. Она живёт в Горловке, в обстреливаемом посёлке шахты имени Гагарина. Всю войну девочка вместе с родителями прожила на линии фронта. Когда начинаются обстрелы малышке очень страшно, она спускается в подвал или просто съёживается в своей кроватке и ждёт, когда закончится весь этот ужас. Больше всего ребёнок мечтает о мире...



Репортаж с передовой 9 января 2017 года


В посёлке Александровка ситуация стабилизировалась. 11.01.2017, "Панорама"
На западной окраине Донецка обстановка более стабильная. Противник редко использует тяжёлое вооружение. Наиболее часто обстрел ведётся из стрелкового оружия, различных гранатомётов и БМП. Кроме того, отмечается высокая активность украинских снайперов, которые открывают огонь по мирным жителям.








Читайте также: 



13.01.2017
Похожие статьи:
  • Ночные обстрелы городов ДНР: выпущено 215 снарядов и мин, поврежден жилой д ...
  • Ночные обстрелы городов ДНР: выпущено 215 снарядов и мин, поврежден жилой д ...
    Кроме того, с позиций противника были выпущены десятки снарядов из вооружения БМП, использовались гранатометы и стрелковое оружие.
  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
    ВСУ за минувшие сутки 711 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ходе брифинга в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
  • Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года
    Боевики украинских вооруженных группировок утром обстреляли зону бывшего аэровокзала столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. Противник вел огонь с позиций в селе Пески, с использованием минометов калибра 82 и 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия.
  • Сводка событий Новороссии за 15 февраля 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 15 февраля 2015 года
    Украинские подразделения сегодня днем обстреляли село Жабичево и территорию бывшего аэропорта на северной окраине Донецка. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР. Согласно предоставленной информации, силовики вели огонь с позиций в селах Пески и Опытное, используя минометы калибрами
  • Сводка событий Новороссии за 26 октября 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 26 октября 2015 года
    ВСУ за сутки 12 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили сегодня в Минобороны ДНР. «В преддверии очередного этапа отвода по Минским договоренностям вооружения менее 100 мм, украинская сторона продолжает нарушать режим прекращения огня», —
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.